Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Good condition. French. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 7,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 7,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 4,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. boards added Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:2258001056.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Presses pocket
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Französisch
Verlag: Horace Vanderschuren-La jeune Parque, 1946
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Zustand: Aceptable. : La Fenêtre des Rouet es una novela del autor belga Georges Simenon, publicada en 1976. La historia sigue a Dominique, una mujer que vive sola y observa la vida de sus vecinos a través de la ventana, encontrando consuelo y distracción en sus vidas. Sin embargo, su voyerismo la lleva a descubrir secretos oscuros y a enfrentarse a la soledad y el sufrimiento en su propia vida. EAN: 9782258001053 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La Fenêtre des Rouet Autor: Georges Simenon Editorial: Presses de la Cité Idioma: fr Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
Sprache: Französisch
Verlag: La Jeune Parque, Paris, 1945
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché, couverture illustrée r. Zustand: Très bon. Chapelain-Midy (illustrator). Edition originale. 4 Illustrations en couleurs hors texte de Chapelain-Midy et une vignette sur la couverture. Un des 2600 exemplaires sur vélin numérotés. Bon exempmlaire non coupé.
Verlag: France loisirs Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Neuf. Sans date. Very Good.
Broché. In-12 (11.5 x 18.5 cm), broché, 219 pages ; pliure au dos de biais et dans le coin inférieur des plats, rousseurs au quatrième plat, volume bruni, ex-libris en première garde, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Presses de la Cité, 1976
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Poche Langue : Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Omnibus, 2002
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Illustrée Rempliée. Zustand: Bon. 990 pages.
Zustand: Good. Bon état. 1967. 5 SIMENON - La fenêtre des Rouet / 1967. Good.
Verlag: La jeune Parque,, Paris,, 1946
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Broché, 219 pages. Bon exemplaire. Ach. imp. 20 mai 1946. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Dos carré collé. In-12 (10,8 x 18 cm), dos carré collé, 189 pages ; intérieur bruni, traces sur les gardes, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Presses de la cité, 1957
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat bas 1er plat jaquette abimée ainsi que bords tranche assez jaunie. in8. 1957. Cartonné jaquette. 385 pages. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Generale Française, 2012
ISBN 10: 2253142913 ISBN 13: 9782253142911
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30097005: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 892 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20218008: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 832 pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Sprache: Französisch
Verlag: FRANCE LOISIRS / PRESSES DE LA CITE, 1989
ISBN 10: 2724246810 ISBN 13: 9782724246810
Couverture rigide. Zustand: bon. R240044721: 1989. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 892 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Rencontre, Lausanne, 1968
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Reliure décorative. Zustand: Bon. 474 pages - reliure skyvertex bleue - pièce de titre rouge - bon etat.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40027674: 1946. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 219 pages.2eme plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0016734: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 22 pages. Dos plié, traces de scotch en tête et en pied des plats au niveau des mors. Coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Couverture souple. Zustand: bon. R300321529: 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 963 pages. Papier bible. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Sprache: Französisch
Verlag: FRANCE LOISIRS / PRESSES DE LA CITE, 1989
ISBN 10: 2724246810 ISBN 13: 9782724246810
Couverture rigide. Zustand: bon. R240044720: 1989. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 892 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: La Jeune Parque, Paris, 1945
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roger Chapelain-Midy (illustrator). Ed. originale. Paris, La Jeune Parque, 1945. 23,5 x 16 cm, grand in-8, 221 pp. - 4 planches hors texte en couleurs, broché, couverture blanche rempliée illustrée au premier plat d'une composition en noir. Edition originale. L'un des exemplaires numérotés sur vélin supérieur d'édition (n° 218). Couverture un peu défraîchie, petit accident au dos, quelques rares rousseurs. (MONOD, 10333).
Couverture souple. Zustand: bon. RO80094177: 20 mai 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 219 pages. Charnières légèrement usées en coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R200048528: 1945. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 219 pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.