Faller katalog von faller (14 Ergebnisse)
Verlag: Faller 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,75
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur, 4°, 170, XVI Seiten mit vielen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Weitere BilderVerlag: Gütenbach, Gebr. Faller, 1971 / 1972. 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft mit 63 Seiten und vielen farbigen Abbildungen. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Dynamische Spielsysteme für die wachsende Speilreife des Kindes -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander…des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18899-430771.
Weitere BilderVerlag: Gütenbach, Gebr. Faller, 1970 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft mit 63 Seiten und vielen farbigen Abbildungen. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, an der Klammerung teils ausgerissen, Hinterdeckel mit Kritzeleien. Innen sauberes, insgesamt gutes Exemplar. Dynamische Spielsysteme für die wachsende Speilreife des Kindes -- Bitte Portokosten außerhalb EU… erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18899-430770.

Verlag: Gebr. FALLER GmbH, Gütenbach 1990
- Softcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Inhalt: Exklusiv Modell 91: Heißluftballon, Kirmes Fahrzeuge, Kunsteisbahn mit Motor, viele car system Neuheiten., weitere Kirmes-Attraktionen in H0 und N. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: - Buchseiten: ca. 59.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütenbach, Gebr. Faller GmbH. 1979
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,99
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Befriedigend. 101 Seiten mit zahlreichen Abbildungen kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Einband mit Kleineren Beschädigungen H520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. FALLER GmbH, Gütenbach/ Schwarzwald 1990
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 43,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Broschur, 241 Seiten kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich H1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütenbach, Gebr. Faller 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit Abbildungen, 55 Seiten, Gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch 4°, farbig illustrierte OBrosch.

Der neue Faller Modellbau-Katalog '73/74
Gebr. Faller GmbH, Fabrik feiner Modellspielwaren, Gütenbach/Schwarzwald (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebr. Faller GmbH, Gütenbach/Schwarzwald, 1973/1974. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, broschiert, quart, (Rücken und Einband leicht eingerissen)---- Anbei: Faller Neuheiten '96 - 234 Gramm.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,45
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. Broschur, 67 Seiten , Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt, H1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütenbach, Gebr. Faller GmbH., 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, DeutschlandAntiquariat Ralf Rindle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 69,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. Mit vielen Abbildungen, 122 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,8 x 29,6 cm, illustriertes O-Broschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütenbach, Gebr. Faller GmbH., 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, DeutschlandAntiquariat Ralf Rindle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 69,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. Mit vielen Abbildungen, 134 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,8 x 29,6 cm, illustriertes O-Broschur.

- Softcover
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschlandexlibris24 Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,90
EUR 69,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Scheinbar ungelesenes Exemplar mit nur sehr geringen Lagerspuren. 1. Auflage 2007. Broschierter Einband mit Fadenbindung als Klappenbroschur. 192 Seiten. 879 Gramm. 28x21cm. Deutsch. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, DeutschlandAntiquariat Glatzel Jürgen Glatzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. geheftete Originalbroschur.,67S.Format:30x21cm;mit eingehefteter Preisliste;sehr gute Erhaltung. K107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütenbach, Gebr. Faller Selbstverlag 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 47 Seiten, farbige Abb. Illustrationen Fotos Tabellen. "Die Gebr. Faller Gesellschaft mit beschränkter Haftung Fabrik für Qualitätsspielwaren ist ein Spielzeughersteller aus Gütenbach im Schwarzwald-Baar-Kreis in Baden-Württemberg, der sich auf Modelleisenbahn-Zubehör spezialisiert hat. Gegründet wurde das Unt…ernehmen von Edwin und Hermann Faller." 43501 Garage R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°, 29,5 cm x 20 cm, broschiert, kartoniert, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.