Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Verbum Caro 1962, 1962
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 240 pagina's.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Clair de Lune, 2013
ISBN 10: 2353255000 ISBN 13: 9782353255009
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10037184: 15 août 1886. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 97 à 112. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4412-Le journal des voyages.
Verlag: La Science spirituelle, 1949
Couverture souple. Zustand: bon. R240148380: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 185 pages augmentées de quelques planches photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 631.4-Science des sols : chimie, physique, fertilité.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1965
Couverture souple. Zustand: bon. R260154279: 1965. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: La science spirituelle, 1949
Couverture souple. Zustand: bon. R100057993: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 185 pages - quelques planches en noir et blanc - tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 631.4-Science des sols : chimie, physique, fertilité.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20245778: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 160 pages - nombreuses cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300293676: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: au bureau du journal Décembre 1970, 1970
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R260273042: Décembre 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: La science spirituelle, 1949
Couverture souple. Zustand: bon. R320123545: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 185 pages - quelques planches en noir et blanc - rousseurs et mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Verlag: ATLANTICA, 2000
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R320089048: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 83 pages agrafées , augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: La Science spirituelle revue trimestrielle année XXIV Cahier n°2 Printemps 1949 Triades, 1949
Anbieter: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. E. Pfeiffer Le Visage de la terre Le Paysage Expression de la santé du sol illustré de 65 photographies La Science spirituelle revue trimestrielle année XXIV Cahier n°2 Printemps 1949 Triades 1949 185p illustrées format 22,5x14cm Dos de la couverture un peu abimé, tampon sur la page de titre, sinon intérieur propre et non coupé.
Verlag: La Science Spirituelle
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, 185p, photos, bé.
Couverture souple. Zustand: bon. R240008554: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R240008550: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Turin, Imprimerie Royale, 1863., 1863
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
81 pages. (31x21,5 Cm). Broché. Couverture muette de l'époque. Dos fendu. Petits manques de papier. Taches et petits accrocs. Rare mémoire de l'astronome italien le Baron Plana. Membre de plusieurs sociétés savantes il entretint une correspondance avec les grands hommes de science de son temps. Tiré-à-part très rare des "Mémoires de l'Académie des Sciences de Turin". Bon exemplaire grand de marges, non rogné. Rares taches et rousseurs. Envoi de l'auteur à Monsieur Joseph Liouville sur le premier feuillet.
Verlag: Imprimerie Royale, Torino, 1863
Anbieter: Libreria Spalavera, Verbania, VB, Italien
4°, pp. 81, brossura cartacea marrone, esemplare in barbe a carte intonse, bella copia con dedica della figlia dell'autore, Sophie Plana, a Giuseppe Bartolomeo Erba. Estratto da: Memorie della R. Accademia delle Scienze di Torino, ser. 2. , v. 23. 2 copie in ICCU che registrano 1 tavola fuori testo, assente nella nostra *** Tutti i nostri libri sono visibili solo previo appuntamento nella libreria di Milano "Papermoon & Books" in Via Porpora 107. Contatti: info@libreriaspalavera. It +39 349 1242953 ***.
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Graphisme Pouty Design.