Engineering reliability risk assessment (44 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2020
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 63 von 90. Buch 63 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 55,08
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. XXXIV, 484 116 illus., 22 illus. in color.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2nd. 16 x 23 cm. 604 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2013
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 64 von 90. Buch 64 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 88,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2020
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 63 von 90. Buch 63 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,27
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 40 von 90. Buch 40 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,05
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Lecture Notes in Mechanical Engineering, Buch 89 von 268. Buch 89 von 268 - Lecture Notes in Mechanical Engineering
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: SpringBooks, Berlin, DeutschlandSpringBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,14
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. Cover with shelfwear or minor damages. Immediately dispatched from Germany.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2020
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 64 von 90. Buch 64 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,15
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Lecture Notes in Mechanical Engineering, Buch 89 von 268. Buch 89 von 268 - Lecture Notes in Mechanical Engineering
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 88,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Unread book in excellent condition. Language - English. Ships from Berlin.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Publishing 2007
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 6 von 90. Buch 6 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Hardcover
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, USASalish Sea Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 111,57
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Like New; Hardcover; Close to new condition; Covers are still glossy with âstraight" edge-corners; Unblemished textblock edges; The endpapers and all text pages are bright and unmarked; Binding is tight with a straight spine; This book will be stored and delivered in a sturdy cardboard box with foam padding; M…edium Format (8.5" - 9.75" tall); Red and blue covers with title in white lettering; 2007, Springer-Verlag Publishing; 253 pages; "Satisfying Safety Goals by Probabilistic Risk Assessment (Springer Series in Reliability Engineering)," by Hiromitsu Kumamoto.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 63 von 90. Buch 63 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 103,37
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 111,03
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 412.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 106,13
EUR 12,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 115,26
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Offshore Risk Assessment: Principles, Modelling and Applications of QRA Studies (Springer Series in Reliability Engineering) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spi…ne remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Hardcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 115,26
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 110,31
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 407 pages. 6.69x0.84x9.61 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 64 von 90. Buch 64 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,80
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 147,02
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Acceptable. The glue in the inner hinges has failed. The copy shows minor external wear, but is in otherwise very good condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2010
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 6 von 90. Buch 6 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,02
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Engineering Risk Management | Optimizing Operational Risk Decision-Making, Safety and Reliability, Risk Assessment | Thierry Meyer (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | XI | Englisch | 2025 | De Gruyter | EAN 9783111490588 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gru…yter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,95
EUR 63,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This revised and updated 4th edition of Engineering Risk Management (ERM) presents an understanding and insights into what risk is, what it constitutes, and how to interpret the building blocks of the concept. It promotes a culture of risk awareness and integrating risk management principles…and practices into the educational environment. This is essential to ensure that students have the knowledge and skills to identify hazards and assess and control risks in different contexts through the development and implementation of a risk management curriculum. The book also elaborates on the differences between safety and security, and risk management metaphors. Models, theories and principles are discussed, as well as risk assessment methods, risk treatment, risk resilience and micro-economic approaches to optimizing risk decision-making. Some iconic major accidents are explained, followed by examples of practical implementation of ERM in chemistry, physics, and nanotechnology. Overall, the interface between risk management and education is essential to develop a generation of professionals who can effectively deal with risks in a variety of contexts. By integrating risk management principles and practices into the educational process, educational institutions can help ensure, that their students are well prepared to meet the challenges of the modern world.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 51,83
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 407 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2020
Serie: Lecture Notes in Mechanical Engineering, Buch 89 von 268. Buch 89 von 268 - Lecture Notes in Mechanical Engineering
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 53 von 90. Buch 53 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 53 von 90. Buch 53 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Lecture Notes in Mechanical Engineering, Buch 89 von 268. Buch 89 von 268 - Lecture Notes in Mechanical Engineering
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2007
Serie: Springer Series in Reliability Engineering, Buch 6 von 90. Buch 6 von 90 - Springer Series in Reliability Engineering
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 171,46
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 177,57
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 188,89
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.