Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 223 S 19,1x12,2cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
54-63. Tsd. 151 S 19x11,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: rororo Taschenbuch Ausgabe 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
152 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann,
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,152s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Donauland, Wien o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohleder., 221s., in gutem Zustand, [HSA9,3a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbeck, 1970
ISBN 10: 3499112779 ISBN 13: 9783499112775
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. rororo - Taschenbuch von 1970, Alice Ekert - Rotholz, 0E-UU2B-OAP7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Von ungewohnlichen und faszinierenden Schicksalen zwischen Peking und Bangkok, Westindien und Sudamerika erzahlt Alice M. Ekert-Rotholz in den sechs kriminalistisch-exotischen Geschichten dieses Bandes. Doppelbodig wie die kostbare alte Elfenbeindose ist die Beziehung der verschlossenen chinesischen Arztin Dr. Wong zu ihrem englischen Kollegen, der der Faszination des Fernen Ostens ebenso erlegen ist wie der Hamburger Kaufmann in Bangkok, der die Heimreise allzu lange aufgeschoben hat. Burma wird zur letzten und entscheidenden Station fur den jungen britischen Leutnant, auf dem eine schwere Schuld lastet. In Trinidad erlebt ein Londoner Dozent ein sonderbar zwiespaltiges und bedruckendes Wiedersehen mit seiner chinesischen Geliebten, die ihn einst die zartliche > lehrte. Spitzzungig und melancholisch erzahlt die Besitzerin eines eleganten chinesischen Restaurants, in deren Adern das Blut chinesischer, schwarzer und spanischer Vorfahren fliesst, von ihrer Begegnung mit einem Amerikaner in der tropischen Schwule Maracaibos. - Ein schillerndes Panorama fremder und exotischer Welten, in denen gegensatzliche Menschen und Kulturen aufeinanderprallen.
Taschenbuch Sehr gut. Seiten 151/ ISBN 3499112779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbeck,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
151 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch Befriedigend Taschenbuch.
Verlag: Hoffmann Und Campe, Hamburg, 1966
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 13x21, S 227. Schutzumschlag kleinere Randläsuren, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erbach, Im Selbstverlag,, 1980
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 x 18 cm, kart., Mit 33 Abb., unpaginiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Bertelsmann[-Lesering], 1968
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 223 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Halbleder Zustand: 7, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann[-Lesering] , 1968 223 S. , Elfenbein aus Peking, Ekert-Rotholz, Alice.
Verlag: Jan Tholenaar Verlag. Düsseldorf. 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., 8°,352 S., Großdruck, Zustand sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe 1. - 20. Tsd., 1966
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 227 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Gebundene Ausgabe. 2. Auflage. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt TB-V., Rnb. , 1977 , Elfenbein aus Peking., Ekert-Rotholz, Alice M.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt , 1970 , Elfenbein aus Peking., Ekert-Rotholz, Alice M.
Zustand: gut - gebraucht. (o.J)-Halbleder ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Elfenbein aus Peking , Ekert-Rotholz, Alice.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hoffmann und Campe Verlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
Lizenzausgabe. 227 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Aus dem Inhalt: Elfenbein aus Peking - Sodomsäpfel und Hanseaten - Die Rede der Nacht - Eiswasser - Die Verbrechen der Hilflosen - Carmen Chang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4r5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 21 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1976
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
kart. 74. - 80. Tsd. 151 S. , 8 Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Leserillen, schiefgelesen, mittelmässig; ISBN 3499112779 Sprache: Deutsch.
Verlag: Lizenzausgabe Germany o.J.
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Halbleder mit Goldschrift/ Semi-leather, ungelesen, neuwertig, Lizenzausgabe, (c) by Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 223 S., Einbandentwurf: Überzug G. Ulrich; very clean; sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek. Rowohlt Verlag. 1972., 1972
ISBN 10: 3499112779 ISBN 13: 9783499112775
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Taschenbuch. 152,(6) Seiten. 41.-53.Tsd. Einband berieben. Seiten lichtrandig. Schnitt vergilbt. Gut erhalten. ISBN 3499112779.
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe., 1966
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
1. - 20. Tsd., 8°, 227 Seiten, ockerfarbener Pappband in Leinenstruktur, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben und mit deutlichen Randläsuren, Schnitt etwas bestoßen und leicht angeschmutzt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Erbach,, 1980
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Unpaginiert (ca. 68 S.). Ill. Orig.-Broschur. - Buchblock an der oberen Ecke gering bestoßen. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 2 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH8596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U12372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. auþen mit Gebrauchsspuren, schief gelesen, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA2900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe, Hamburg, 1966
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Leinen. 227 S., Bildtafeln, OLn. mit gering läd. Su., Schnitt etwas angeschmutzt, Autorenwidmung. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann-Lesering, Gütersloh ca. 1968., 1968
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 223 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-421-6/8-00496572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.