Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. German edition. ; 260 pages.
Verlag: Umschau Verlag,Frankfurt 1979,, 1945
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou., , 259 Seiten, in gutem Zustand, , [LSB25,2a]. Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Umschau Verlag Breidenstein KG, Frankfurt,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
259 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Umschau Verlag ) (= Erste Ausgabe), 1979
ISBN 10: 3524690149 ISBN 13: 9783524690148
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 260 S., Bildtafeln, Karten, ISBN 3-524-69014-9 Umschlag leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Umschau, Breidenstein KG, Frankfurt am Main, 1979
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Orig. black boards. With dustjacket. 260 pp. With b&w illustr.; 24 cm. - (d.j. dam., corners sl. bumped, although good copy). 730g.
Verlag: Frankfurt am Main, Umschau, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
258 p., illustrations. Hardbound. 23.5 cm (Original title: 'Ebla - An archaeological enigma') (Including dustjacket) 700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Umschau, 1979
ISBN 10: 3524690149 ISBN 13: 9783524690148
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 259 S. ; 24 cm 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Altertum / Archäologie ; Keilschrift].
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Umschau, 1979
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
259 + 1 S. OLwd. m. OSch. DEA. - Mit zahlr. Abb. - Leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Umschau-Verl., 1979
ISBN 10: 3524690149 ISBN 13: 9783524690148
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 259 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3524690149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Umschau, 1979
ISBN 10: 3524690149 ISBN 13: 9783524690148
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 259 S.; illustriert. Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst sehr gutes und sauberes exemplar, ohne Anstreichungen. - Inhaltsverzeichnis - Dankwort - Vorwort - Zur Übersetzung - I.Was steckt in einem Namen? - II. Das Szenario - III.Was Sie wahrscheinlich zu lesen bekommen . - IV. Tell Mardikh - V. Heureka! - VI. Der Kaufmannsstaat - VII. Wer hat Ebla umgebracht? - VIII. Die >>Abraham Connection<< - Zeittafel - Anhanf - Keilschrift für Anfänger. ISBN 9783524690148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625 Pappeinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1979, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN9630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OPBd.,OSu. Zustand: befriedigend. Bibliotheksexemplar; SU am Pappband mit Tesafilm befestigt; Innenteile vom SU in Vorsatz sauber eingeklebt; mit zwei Bibliotheksstempel; hinterer innerer Pappdeckel leicht beschädigt; Buchblock sauber und fest - mit Abbildungen Deutsch 259 pages. 8.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 24 cm. 259 S. : Ill. Pp., OU(dieser m. kl. Einr.), Deckelill. Innen sehr guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Umschau, 1979
ISBN 10: 3524690149 ISBN 13: 9783524690148
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Pp., Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 259 S. : Ill. ; 24 cm Zustand: sehr gut; a7288 9783524690148 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
gebunden. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Ebla.