Du heft 7 (101 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal-Elberfeld 1954
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 76 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitsgemeinschaft ev. Kirchen in Deutschland e. V. 1983
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 2. Aufl. 72 Seiten; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Weitere BilderVerlag: Verlag der Kaffee Hag AG Feldmeilen Zürich, Schweiz 1950 / Edition Cafe Hag SA Feldmeilen Zurich, Suisse 1950. 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 : 16 cm. Originalbroschur. Wappen-Sammelalbum mit Zigarettenbildern. 27 (+1) Seiten mit allen 108 farbigen Bildern und einer farbigen Tafel (Berner Pannerträgerscheibe Lenk). Komplett. Sauber und gut erhalten. Seite für Seite genau überprüft. Schönes Exemplar. Köberich 30806, 5. -- Enthaltene Wappen u. a. : Bözin…gen / Bremgarten / Bümpliz / Corgémont / Cornol / Courgenay / Courrendlin / Develier / Diemtigen / Dürrenroth. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllgUnt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Conzett + Huber
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° sehr gutes bis tadelloses Ex. mit zahlr. meist farbigen Abbildungen. OBroschur 925 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Conzett + Huber
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° sehr gutes bis tadelloses Ex. mit zahlr. meist farbigen Abbildungen. OBroschur 925 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Conzett + Huber
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° sehr gutes bis tadelloses Ex. mit zahlr. meist farbigen Abbildungen. OBroschur 925 gr.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); das Heft ist gelocht; Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Deutsch un…d FRANZÖSISCH. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Zürich, . 1961
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlr. Abb., ca.120 S. Orig. karton Nicht auf Vollständigkeit geprüft, mit Läsuren, angestaubt, teils berieben.
Verlag: Conzett & Huber,Zürich 1995
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tibet. Der lange Weg. Beiträge von Gyaltsen Gyaltag, Jamyang Norbu, Gonsar Rimpoche, Manuel Bauer u.a.- Durchgehend farbig bebildert. (DU. Die Zeitschrift der Kultur 1995. Heft 7). 4° Farb. illustr. saubere Broschur, sauberes frisches Exemplar. 108 S. ISBN 3908516838.

Verlag: o.O., 1966-1967. 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Texte und Fotos verschiedenen Formats sind zumeist mehrfach vorhanden. Fotos meist mit rückseitigem Pressetext. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Foto…s! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12780-217785.
Verlag: (Zürich, TA-Media 1994). 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 200 S. mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Photos sowie einem einmontierten Faksimile mit Golddruck (Miniatur aus der Handschrift der Weltchronik des Rudolf von Ems in der Kantonsbibliothek St. Gallen). Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Doppelheft über den Islam, seine verschiedenartigen Ström…ungen und Ausprägungen sowie die verschiedenartigen und gegenseitigen Begegnungen und Beinflussungen von Orient und Okzident. Sprache: de.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Georg Schindler: Uhren. Mit über 100 Abbildungen und Fotos sowie ausführlichem Register. Originalausgabe, 7. Auflage/1980, 222 Seiten, Wilhelm Heyne Verlag München, farbig illustrierter O. Karton-Einband, Format, 18 x 11,5 cm, Einband minimal abgenutzt, sonst gut erhalten. 2.) Patek Philippe Museum: 500 ans D`Histoire de la…montre. 500 years of watchmaking History, 5-seitiges Leporello, gut erhalten. 3.) Wolly Rotzler: Prunkuhren des 16. Jahrhunderts. Mit 4 Farb- und 6 Schwarzweiss-Aufnahmen von Josef Koch. In "du atlantis, Kulturelle Monatsschrift, 25 Jahrgang, Dezember 1965, Zürich, Seite 993 bis 1005, Farbaufnahmen als montierte Fotos, Deckblatt minimal am oberen Rücken transparent nachgeklebt, Zeitschrift sonst gut erhalten. 4.) Die Kuckucksuhr. Legende und Wirklichkeit. Artikel in Sammler Journal. Europas aktuelle Magazin für Sammler und Antiquitätenfreunde, Heft 2/97, Seite 30 bis 34, Zeitschrift gut erhalten. Darin weitere Artikel über Uhren: Die deutsche Armbanduhr mit automatischem Aufzug (Seite 38 bis 40 und Swatch-Uhren (Seite 42 bis 43)., wie oben beschrieben.

Verlag: TA Media AG, Zürich 1996
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 104 S. Orig.heft, gutes Ex. viele Abb.
Verlag: TA Media AG Zürich 1994. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okart., 4°, 200 S., Zustand sehr gut. de.
Verlag: TA Media AG Zürich 1996. 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okart., 4°, 104 S., Zustand sehr gut. de.
Verlag: München, Kunst und Technik Verlags GmbH 1961
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Broschur (24x31 cm) mit Klammerheftung; 40 Seiten; neben ausgewählten Aspekten der bildenden Kunst, wie in jeden Heft aktuelle Kunstnachrichten aus aller Welt, Auktions- und Ausstellungskalender und mehrere Seiten Auktionsergebnisse Zustand: guter altersgemäßer Zustand, Deckseite leicht fleckg 600 gr.

Verlag: TA Media AG, Zürich 1993
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 104 S. Orig.heft, gutes Ex. viele Abb.
Verlag: Kore Verlag Traute Hensch,Freiburg i.Br. 1991
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wie es ihr gefällt. Künste, Wissenschaft & alles andere. (Frauen mit Gegenwart, Dokumentation anläßlich des Frauensymposiums, Basel, 1990). 7 Hefte (komplett: Heft 1: Damals und hier und dort und jetzt. Heft 2: Versuche über den Salto vitale aus dem Feminismus. Heft 3: Der Körper zieht das Denken an. Heft 4: Hören Sprechen. Heft… 5: Ach: Du schöne Gewalt. Heft 6: Außer sie tut es. Heft 7: Das ist, was soll ich machen, meine Natur). 8°. Mit Abbildungen auf Tafeln. Original-Hefte im Original-Schuber. (Gutes Exemplar). 410 S. ISBN 3926023295 - Referate, Gespräche, Bildbeiträge über Protagonistinnen älterer und jüngerer Frauengeschichte.

Verlag: TA Media AG, Zürich 1995
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 107 S. Orig.heft, gutes Ex. viele Abb.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 121 - 140; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Bad Honnef: Deutsche Stiftung für internationale Entwicklung ohne Jahresangabe
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
274 S., zahlr. Abb., Bibliographie. Broschur, Normalformat. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Conzett & Huber, 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
982 S. (wobei das April- und Juli-Heft fehlen) mit sehr vielen Abb. Die Hauptthemen laut Rückentitel: 1. Kongo-Kunst, 2. Katastrophen in der Kunst, 3. Kunst der Puritaner, 4.fehlt, 5. Chatsworth - Ein Schloß in Derbyshire, 6.Amerikanische Volkskunst im Shelburne Museum,7. fehlt! 8. Kunst der Seldschuken, 9. Die Schule von Pont-A…ven, 10. Klassische Kunst in Thailand, 11. Neuentdeckte etruskische Wandmalereien, 12. Weihnachten 1973. - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Gesamtpreis für die 10 Hefte 15.- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500 4° Hefte in den Orig.-Umschlägen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Tages-Anzeiger 1994
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bayer. Schulbuch-Verlag. 1947, 1948. 1947
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart., geheftet. zusammen 88 S., illustr. Einbände u. Kanten berieben, Schulstempel und -nummerierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag: Libraire d'Art Ludivic Baschet éditeur, Paris 1894
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Französisch In französischer Sprache. Je Heft ein Vorwort und 16 ganzseitige Gemäldedarstellung in s/w, u. a. von MESDAGRIXENS, CALLOT, WEERTS, FRIANTAUBLET, DAUPHIN, RAFFAELLI, ROUSSEL,TENRÈ u.v.m. Je Heft 12 Euro. Mengenrabatte möglich Heft, Seiten teilweise lose, papierbed. angebräunt, sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Conzett + Huber, 1975
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°; Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 88 S. mit zahlreichen Abbildungen, Broschur etwas berieben, Rücken teils mit Tesafilm geklebt, sonst guter Zustand. /k6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klaus-Jürgen Sembach. Architektur und Kunstgewerbe. - Klara Obermüller. Das literarische München um die Jahrhundertwende. - Peter Obermüller. Die Graphik des Jugendstils in München / Buch- und Plakatkunst / Jugend und Simplicissimus. - Manuel Gasser. Münchner Maler um 1900. Herbert Rosendorfer. Das Münchner Musikleben um 1900.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Keine Angst vor Museen! - Ein Museum vor 180 Jahren. Die Düsseldorfer Gemäldegalerie. - Der Weg zurück. die Ältere Pinakothek München. - Menschen im Museum. Photos von Gianetti, Schuh, Burri, Ammann, von Matt und Kalckreuth. - Das "imaginäre Museum" wird Wirklichkeit. The Museum of Primitive Art in New York. - Bei W.J.B.H. Sandb…erg muß immer etwas geschehen. Het Stedlijk Museum in Amsterdam. - Lernen durch Staunen. The American Museum of Natural History in New York. - Museen in Negerland.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zeugnisse altamerikanischer Kulturen (A. Bollinger, Die indianische Tragödie. R. Burri, Die Stiftung Altamerikanische Kulturen in Zürich). G. Garcia Marquez, Der Regen von Macondo.