Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Phaidon-Verl. [1996]., 1996
ISBN 10: 3888511798 ISBN 13: 9783888511790
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
752 S. : Ill., Kt. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833 Pp.mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.
Verlag: Mainzer Zeitschrift, 1931
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Signiert
Brosch. Zustand: Zufriedenstellen. m. 26 Abb. und 3 Tafeln (illustrator). Deckblatt lose. Signiert vom Autor 1931.
Verlag: Essen, Vollmer Verlag, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 752 Seiten. Pappband mit OU. Guter frischer Zustand!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Phaidon-Verl. [1996]., 1996
ISBN 10: 3888511798 ISBN 13: 9783888511790
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 752 S. : Ill., Kt. ; 22 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Wiesbaden, Vollmer ca. 1980. 752 Seiten m. Abbildungen u. Karten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter, Heidelberg, 1953
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good-Fine. No Jacket. Not Given. Blue cloth cover. 292, edges browning and v.sl. shelf-wear, otherwise a clean, unmarked copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Max Niemeyer Vlg., 1958
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHarcover. Zustand: Gut. 190 S., Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Verlag: Köln, 1941
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 11,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Sehr guter Zustand. 5 Seiten, 5 Karten. Deutsch 100g.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3888511798 - Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 752 Seiten - - Index: 158.
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 752 S.; 22 cm Bearbeitete Neuausgabe; (Mit Abbildungen und Karten); Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 [Stichwörter: Urgeschichte der germanischen und romanischen Völker, Auseinandersetzung der germanischen Stämme in Mittel- und Westeuropa mit dem römischen Imperium bis zur Gründung des Fränkischen Reiches].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vollmer, Essen, (um 1985). 752 S. mit Abb. u. Karten., Pbd.U.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen,Phaidon Verlag (Vollmer Verlag), Ohne Jahr.
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
752 Seiten mit sämtlichen Abbildungen und karten der 1899 im Verlag Baumgärtel in Berlin erschienen 4bändigen Ausgabe. Exlibris,einwandfreier Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8°, fester Originaleinband mit Golddruck auf Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Phaidon-Verl. [1996]., 1996
ISBN 10: 3888511798 ISBN 13: 9783888511790
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
gebundene Ausgabe -. 752 S. : Ill., Kt. ; 22 cm --- Zustand: Buchschnitt leicht angestaubt, ansonsten sehr gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 754-221-J24-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Emil Vollmer Verlag, Phaidon Verlag []., 1996
ISBN 10: 3888511798 ISBN 13: 9783888511790
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
bearbeitete, ungekürzte Neuausgabe der Auflage Baumgärtel, Berlin 1899, 22 cm, 752 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen in sw und einer Frontispiz (Karte), schwarzblauer Pappband, goldgeprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. wenig gebraucht, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Donaueschingen, A. Willibald'sche Hofbuchdruckerei (= Programm-Nr. 616) 1895, 1895
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, gr.8°, 20 S., original Heft mit Papierrückenstreifen, schöner alter Stempel der Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums auf Titelseite, sonst gute, kaum altersspurige Broschur (Li1, Ordner8) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hdlbg., Winter, 1937 / 1953., 1937
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
br. 2, unbeschnitten. 2 Bde. 76 / 292 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Verlag: OO, 1931
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. (S.-A.a.: Mainzer Zeitschrift 26). M. 3 Taf. u. einigen Abb. S. 50-60. Br. Umschl. angeschmutzt u. angerissen, fast lose sowie m. Sign. Klammerbind. etwas angerostet. St. u. Sign. a. Vors. Sprache: Deutsch.
Verlag: Willibaldische Hofbuchdruckerei, 1895
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 20 Seiten. Einband mit Stempel und Beschriftung und einer Anstreichung. Seiten gebräunt.
Verlag: Verlag C.H. Beck, Munchen,, 1970
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Alcune leggere annotazioni a matita nel testo. Titolo scolorito al dorso. Aloni ai piatti. / Munchen, Verlag C.H. Beck cm.16,5x24, pp.451, legatura editoriale in tutta tela, titoli al dorso. (Geschichte der Deutschen Stämme bis zum Ausgang der Völkerwanderung). Testo in tedesco. Unv. Nachdruck der Ausgaebn 1938/1940. Ferdinand Ludwig Schmidt (1862-1944) war ein deutscher Historiker und Bibliothekar, dessen Werke zur Völkerwanderungszeit, obwohl inzwischen überholt, einen wichtigen Beitrag zur Erforschung dieser Zeit darstellen. Obwohl Schmidts Geschichte der deutschen Stämme die Stoffmenge durch die Betrachtung einzelner Stämme aufsplitterte, es nicht mehr den modernen Forschungsstand repräsentiert und teilweise überholt ist, hat es auch unbestreitbare Vorzüge. Schmidt kannte fast die gesamte literarische Überlieferung, sein Werk ist denn auch direkt aus den Quellen erarbeitet worden, wenngleich bisweilen zu wenig Quellenkritik geübt wurde. Dennoch ist Schmidts Darstellung noch heute zumindest als Materialsammlung von Bedeutung. Unter Mitwirkung von Hans Zeiss.
Verlag: Hdlbg., Winter, 1937/1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
2 Tle (in 1 Bd.). 76/292 S., Hl.(Priv.-E) 2, Rücken m. Goldpräg., Inh. leicht gebräunt. (German. Bibl.).
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. gr. 8°, 752 S., orig. Ppbd., ill. orig. Umschl. mit zahlr. Abb. u. einigen Karten, insg. guter Zustand - Bearbeitete, ungekürzte Neuausgabe mit sämtlichen Abbildungen und Karten der im Verlag Baumgärtel Berlin 1899 erschienenen 4 Bände umfassenden Urgesch Deutsch.
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OPBd.,OSu. Zustand: gut. Kopfschnitt leicht fleckig; sonst sauberes, schönes Exemplar - mit Abbildungen und Karten Deutsch 752 pages. gr.8.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 45,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 027077677X ISBN 13: 9780270776775
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. VI, 451 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst guter Zustand. EB9418 ISBN: 9783406022128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : C. H. Beck, 1938
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 2., völlig neubearb. Aufl. 227 S., 25cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag (leicht gebräunt), sehr guter Zustand --- Inhalt: Ferdinand Ludwig Schmidt (1862-1944) war ein deutscher Historiker und Bibliothekar, dessen Werke zur Völkerwanderungszeit, obwohl inzwischen überholt, einen wichtigen Beitrag zur Erforschung dieser Zeit darstellen. Obwohl Schmidts Geschichte der deutschen Stämme die Stoffmenge durch die Betrachtung einzelner Stämme aufsplitterte, es nicht mehr den modernen Forschungsstand repräsentiert und teilweise überholt ist, hat es auch unbestreitbare Vorzüge. Schmidt kannte fast die gesamte literarische Überlieferung, sein Werk ist denn auch direkt aus den Quellen erarbeitet worden, wenngleich bisweilen zu wenig Quellenkritik geübt wurde. Dennoch ist Schmidts Darstellung noch heute zumindest als Materialsammlung von Bedeutung. [wikipedia] W2-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Kiel, 1935
Anbieter: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Leineneinband mit acht einliegenden Lieferungen, 442/192 Seiten, seltenst!!
Verlag: München: Beck, 1970
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
VI, 451 S. Ln. Sprache: Deutsch.