Verlag: Berlin Eckart-Verlag, 1935
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
64 S., OPpbd., 4.Aufl., Mit fünf Bildern., Altdeutsche Schrift: Fraktur., Rücken verblasst und am hinteren Gelenk geplatzt., Am oberen Kapital fehlen ca. 2 cm des Rückens., Unfrisch., [K0_Regal6_0] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Schneider, Heidelberg, 1954
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Leinen mit OU. 1. Auflage.; Jahr: 1954; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 326; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Buchschnitt stockfleckig. Sonst sauber und gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 585 gr. 326 pages. Buchschnitt stockfleckig. Sonst sauber und gut erhalten.
Verlag: Stuttgart. Deutscher Bücherbund., 1969
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
390 S. Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Umschlag leicht eingerissen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Eckart, Berlin 1940,, 1940
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, OU.,60s., Fraktur., [LSC36,2b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenbach (Kumm) 1952, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Erstausgabe W/G 24. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . unpag. (3 ungez. Bl.). ill. Pbd.
Verlag: Offenbach, Bücherstube Liselotte Kumm 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 6 unpaginierte Bl. Illustrierter Opbd. mit Einbandzeichnung von Joachim Romann. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 25 (gibt fälschlicherweise nur 3 Bl. an). Raabe 315, 21. Sonderdruck der Bücherstube Liselotte Kumm. In kleiner Auflage auf Bütten erschienen. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reuffen: Sonnenweg-Verlag, 1949
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 188 Seiten. Buch gut erhalten, SU berieben und an dern Rändern leicht eingerissen. Ein größerer Riss im SU an der unteren Ecke (5cm). Ecken und Buchrücken des SU bestoßen. SU angeschmutzt. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig und textsauber. Name auf Titelei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Gebundene Ausgabe, Halbleinen, SU.
Verlag: Eckart-Verlag, Berlin, 1939
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: zufriedenstellender Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 61 Seiten. OPb. mit Originalumschlag. Besitzvermerke im Vorsatz, Umschlag u. Schnitt fleckig gegilbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Goverts Verlag, 1969
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 390 S., Abb. SU., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Widmung / Die große Mutter / Die Erwartende / Mutter und Kind / Die Verantwortung der Mutter / Kinderspiele / An die Mutter / Braut und Mutter / Die Söhne / Die Mutterals Schicksal / Das Los der Mutter / Die Großmutter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund,, 1969
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Guter Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuffen, Sonnenweg, 1949
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
19 cm; Halbleinen. Erstauflage. 188 Schutzumschlag eingerissen und mit Randläsuren; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 675 Seiten, zahlreiche Illustrationen. Zeitschriften gut erhalten, Einbände leicht berieben. Leichte Klebereste vom Adressaufkleber auf dem Cover. ISBN: 4190415507006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Lambert Schneider Heidelberg, 1954
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! 15x24 cm. 331 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis/tachés. Message au feutre sur la 2e page. Rousseurs en tranche. Rares rousseurs. Intérieur en bon état. Sans Jaquette Fort in-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : L. Schneider, 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 326 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider . Gr.-8vo. 326, (6) S. Leineneinband m. Schutzumschlag., 1954
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Untere Stehkante d. Vorderdeckels auf etw.4 cm durchgerieben. SU etw. angerändert. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Sonst gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Luchterhand [2024]., 2024
ISBN 10: 3630877222 ISBN 13: 9783630877228
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschland
Erstausgabe
Gebunden mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 302 Seiten ; 22 cm, Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Deutscher Bücherbund,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 17. 390 Seiten mit zahlreichen teil farbigen Abb. auf Tafeln. OLn. mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bücherbund Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1969
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Buch mit Abbildungen und 385 Seiten. Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschafts Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1969
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Buch mit Abbildungen und 390 Seiten. Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenbach am Main, Kumm Vlg., 1952
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Neuauflage des Sonderdrucks,. Sprache: Deutsch; sehr guter Zustand; weicher Einband; Umschlag aus Romana- Bütten der Papierfabrik August Koehler AG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Das Bild der Mutter durch die Jahrhunderte. Stuttgart, Deutscher Bücherbund ca.1970. 390 S. m. zahlr., teils farb. Abb. a. Taf. Oln., SU, Gr.8°. Gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenbach, Bücherstube Kumm, 1975
ISBN 10: 3783600626 ISBN 13: 9783783600629
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Neuauflage des Sonderdruckes von 1952. 16 unpag. Seiten. EA. WG-2, 25; Raabe 315,21. Minimal angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. Or.-Broschur, Einbandgestaltung von Joachim Romann. 8vo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten, Luther-Verlag, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 46 S. Namenseintrag, sonst sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: 1952. Wilhelm Kumm, Offenbach, Erstausgabe, W/G 25, Raabe 315/21., 1952
Anbieter: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Deutschland
Erstausgabe
OHeft mit OUmschlag, 3 Blatt. Sehr gut. Erstausgaben deutscher Dichtung, Expressionismus.
Verlag: (Offenbach Kumm ), 1952
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
8 Bl. OPp. mit einer Einbandzeichung von J. Romann. Erste Ausgabe.- Sonderdruck der Bücherstube Liselotte Kumm.- Raabe 315.21. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Liselotte Kumm, Offenbach am Main, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kartoniert. Zustand: Sehr gut. unpagn. pers. Widmung von F. Usinger auf Vorsatzblatt, sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenbach (Kumm) 1952, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Erstausgabe
Sonderdruck. unpag. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * Erste Ausgabe W/G 25 - mit handschriftl. Sign. von Fritz Usinger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luther Verlag, 1950, 1950
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 40 Seiten Taschenbuch 706041336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2002
ISBN 10: 3596154219 ISBN 13: 9783596154210
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
(falsch). Zustand: Wie neu. Lizenzausg. 287 S. : Ill. ; 19 cm Archivexemplar. Ungelesen. Geringe Lagerspuren. Schnitt leicht vergilbt. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_11_fischer_R 3596154219 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Verlag: Sonnenweg-Verlag, Neuffen, 1949
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. n/a. 20 cm x 13 cm Original-Halbleinen mit Original-SU, mit farbigem Kopfschnitt, Frakturschrift Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren,sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 188 Seiten. nein.