Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3824112779 ISBN 13: 9783824112777
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3824112779 ISBN 13: 9783824112777
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gifkendorf : Merlin Verlag, 2003
ISBN 10: 3875362128 ISBN 13: 9783875362121
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 87 Seiten überwiegend mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, kart. Zustand: Sehr gut. 78 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig, Max Beck, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 23 x 15,5 cm. Originalheft. Der Einband ist geringfügig bestoßen und etwas stockfleckig. Vollständig mit den Seiten 49 - 60 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit einigen einfarbigen Abbildungen. Mit eingebunden sind 4 Blatt Besetzungsliste und Werbung. Innen sauber. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00778-410543.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 64 pages. 280 mm × 210 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz,, 2000
ISBN 10: 3775710698 ISBN 13: 9783775710695
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
kart., Gutes Exemplar. 83 S. : zahlr. Ill. , 25 cm Text dt. und engl. ISBN 3775710698 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Gut. Englisch-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Taunusstein, Rottweil : Derix Glas Studios, 1991
24,5 x 21 cm. Zustand: Gut. 288 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1035.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winnenden, Eigenverlag, o. J.
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
19,5 x 30 cm, Brosch. Mit 127 Farbfotos, unpaginiert, Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Englisch-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.
Zustand: Wie neu. 335 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /h 0047 ISBN: 9783763024926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3375 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Sprache: Deutsch
Verlag: englisch verlag, wiesbaden, 2004
ISBN 10: 3824112388 ISBN 13: 9783824112388
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. groß - oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebundene bunt illustr. pappausgabe, farbig illustr. vorsätze, bunt illustr. titel, 78 seiten durchgehend mit bunten abbildungen im text, format: 21x28cm.
Broschiert. Zustand: Gut. 292 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie der Wissenschaft und Klinik der Chinesischen Medizin (ACM), 1998
ISBN 10: 3000024883 ISBN 13: 9783000024887
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 87 S., Abb. Aus der Arbeitsbibliothek von Günter Abel, emeritierter Professor für Philosophie an der TU Berlin. - Ein tadelloses Exemplar. - In einer global gewordenen Welt ist ein immer größer werdendes Ineinander abendländischer und (u.a.) asiatischer medizinischer Praktiken zu beobachten. Daraus wachsen Mischformen von Therapien und Prophylaxen. Wie wirken diese Kreuzungen" auf der Ebene der neuen Techniken, die in den Biowissenschaften entwickelt wurden? Kulturaustausch durch gegenseitige Technik-und Wertanleihen ist fruchtbar und dient der Lebendigkeit einer Kultur, wie in der Natur die Heterosis zur Biodiversität beiträgt. Es gibt aber Kreuzungen", die sich als teratomorph erweisen können. Beispiel: Eugenik. Es kommt also darauf an, was gekreuzt wird! Ziel des vorliegenden Werkes ist es, den Horizont der Diskussion über die Ethik in der Biomedizin (zunächst) auf den asiatischen Raum zu erweitern, um die globale Dimension zu reflektieren, die heute die Bioethikproblematik gewonnen hat. Diese Publikation erfolgt im Anschluß an einen Vortrag, der 1997 unter dem Titel Bioethik am Kreuzweg abendländischer und asiatischer Visipnen" im Rahmen der Asien-Pazifik-Wochen in Berlin gehalten wurde. - Inhalt: Jean Weinfeld: Einleitung -- Thema. Jean Weinfeld: Über Leben und Tod -- Shan Zeng: Unite! -- Manfred Jaschke: Medizin und Agressivität -- Debatte. Dagmar Borchard: Eugenische Rechtserlasse in der VR China -- Ole Döring: Medizinethik als Schlüssel für die Modernisierung Chinas -- Nazir-A. Khan: Der Fluch des "Ich will, ich mache" -- Wakilur Rahman: Silence -- Heike Weinbach: Per aspera ad uterum -- Richard Jecht: synthetisches rauschen -- H.R. Giger: Landschaft XVIII -- Rezension. Kunstschaffende warnen vor künstlichem Wahn -- Anhang. Ethische Aspekte von Klonungstechniken - die GAEIB bei der EU-Kommission (Auszüge). ISBN 3000024883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
29 cm 335 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2183.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3898964582 ISBN 13: 9783898964586
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 336 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Verlag: Englisch Verlag, 2003
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 100 Seiten.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
63 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-7902 3899951832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 335 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3675.
Verlag: Wien,(Pauer) 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
Heft 2. S.33-64 mit zahlr. Abb. auf Taf. u. im Text. Obrosch., min. berieben u. bestoßen, etw. fleckig, Weitere Beiträge v. E.Görlich, R.Kralik, A.Schnerich u.a.