Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken und Kanten bestoßen, Einband berieben 132 Deutsch 450g.
Verlag: Kinderbuchverlag, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe ohne Schutzumschlag 130 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN: 3358011267 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: siehe Beschreibung
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; B2440-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Stichworte: Indianer 280 Deutsch 1200g.
Verlag: Weltbild, Augsburg, 1997, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
279 S., 4°, Oppbd. Lizenzausgabe, Frontispiz, durchgehende mehrfarbige Bebilderung, sehr gut, über 1000 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gondrom
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B1119-24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Verlag: 1900 (ca.), 1900
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, starke Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest Block fleckig und bestempelt Einband berieben 280 Deutsch 450g.
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Neuwertiges Exemplar mit einem Stempel am unteren Buchschnitt In deutscher Sprache. 279 S. pages. 35,5 x 25 cm.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Weltbild [2006]., 2006
ISBN 10: 3828908195 ISBN 13: 9783828908192
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Pp. 279 S. : zahlr. Ill. ; 36 cm Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2043.
Verlag: Calw / Stuttgart, Vereinsbuchhandlung / in Commission bei J.F. Steinkopf, 1864 - 1877., 1877
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Heft 1: Keine Angabe / Hefte 2 - 4: Zweite umgearbeitete Auflage. Vier Hefte in einem Band. 8°. 112 Seiten (Heft 1) / 212 Seiten (Heft 2 und 3) / 104 Seiten (Heft 4). Vier Hefte in einem Band! Ausgabe Vereinsbuchhandlung / in Commission bei J.F. Steinkopf (1864 - 1877). 112 Seiten (Heft 1) / 212 Seiten (Heft 2 und 3) / 104 Seiten (Heft 4). Schlichter Halblederband der Zeit. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderem Vorsatz). Titelblatt und Textseiten 1 - 48 des ersten Heftes an unterer Ecke etwas wasserrandig. Diverse Textseiten etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Der Einband ist etwas bestoßen und stärker berieben. [Der Band enthält zahlreiche Schwarzweiß-Abbildungen.].
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Weltbild [2006]., 2006
ISBN 10: 3828908195 ISBN 13: 9783828908192
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 279 S.; zahlr. Ill. ; 36 cm sehr guter Zustand, Einband leicht bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2043.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Weltbild, [2006], 2006
ISBN 10: 3828908195 ISBN 13: 9783828908192
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 279 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2043.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim : Graue Edition im Südmarkverl. Fritsch,, 1983
ISBN 10: 3882580739 ISBN 13: 9783882580730
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 119 S. ; 24 cm ; Leinen mit Silberprägung, Schnitt etw. nachgedunkelt, Einband hinten mit kleinem Fleckenrand, sonst sehr sauberes Exemplar A9466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657 Neuausg. / mit e. Nachw. von Walter Sauer.
Verlag: Die Graue Edition, 1983
ISBN 10: 3906336034 ISBN 13: 9783906336039
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Die Regentrommel | Bilder und Gesänge der Indianer. Nachw. v. Walter Sauer | Rolf Tietgens | Buch | Die Graue Reihe | Die Graue Edition | EAN 9783906336039 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Die Graue Edition, Südmarkverlag, 1983
ISBN 10: 3906336034 ISBN 13: 9783906336039
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 17,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbBuch. Zustand: Neu. Neuware - Als ich Rolf Tietgens begegnete, fand ich bei ihm dieses Buch. Von seiner Amerikareise zurückgekehrt, sammelte er darin Bilder und Stunden. Auf meiner Suche nach dem Wirklichen und Lebendigen fand ich in diesen Worten und diesen Bildern die Gabe des Schauens und begegnete in ihrem Spiegel einer verschollenen Welt der Größe und des Edlen, die heute in der Gefangenschaft der Reservationen verschüttet liegt, erlebte die zerstörende Wirkung der Zivilisation, die wir nur dadurch bannen können, daß wir sie erkennen; hörte die Beschwörungsformeln der alten Lieder und Gesänge mit ihren zwingenden und eindringlichen Wiederholungen und Verstand: -Euer Schritt schwingt mit der Erde. Eure Trommeln rufen Kräfte, die wir nicht kennen-, die Magie der Erde. Jenes Blut und jene Erde mögen uns fremd sein. Das Geheimnis ihrer Bindung bleibt dasselbe, deshalb empfinde ich die Pflicht, dieses Buch herauszugeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vereinsbuchhandlung, Calw und Stuttgart, Steinkopf, 1866 -, 1869
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4 Bände in 1 Band, OPp., 8°, 132, 120 S., 128 S., 112 S., mit zahlreichen Textholzschnitten, insgesamt 5 Eigentümerstempel, verteilt auf den Vorsätzen, dem Titelblatt und der ersten Seite, etwas stockfleckig, Einband leicht berieben und bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Weltbild [2006]., 2006
ISBN 10: 3828908195 ISBN 13: 9783828908192
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Zustand: Wie neu. 279 S. : zahlr. Ill. ; 36 cm Zustand: neuwertig; ue10231 9783828908192 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gondrom, 1963
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Verlag: Südmarkverlag, 1983
ISBN 10: 3882580739 ISBN 13: 9783882580730
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1983. Die Regentrommel: Bilder und Gesänge der Indianer In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828908195 ISBN 13: 9783828908192
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; B2435-115 3828908195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1997
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Von 1997. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: siehe Beschreibung, 1900
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Verlag: Time-Life, Ausgabe von 1978, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F4-63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: good. Calw : Vereinsbuchhandlung & Stuttgart, in Commission bei J.J. Steinkopf, 1866-1867. Contemp. boards. 104, 96,128 pp. Num. engraved illustrations. Paper ticket on spine. Library stamps. Condition : good copy. Keywords : ANTHROPOLOGY, GUYANA.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1960
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EG5523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.