Der rechenschieber eine (8 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Boysen & Maasch 1942
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 138 Seiten : mit Abbildungen : Einband leicht, am hinteren Deckel etwas stärker lagerspurig; Papier innen insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und noch sehr gut; hier ein Exemplar ohne beiliegendes "Lehrmodell" MIG-14-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Francke 1944
- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boysen & Maasch, Hamburg 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Hamburg, Boysen & Maasch 1942. 100 Abb. 138 S. OKart. (leicht fleckig, Vorderdeckel mit starkem Lichtrand).- Ohne das Lehrmodell, durchgehend etwas gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. durchgesehene Auflage. Konrad Wittwer Verlag, Stgt., 1923. 78 S., broschiert (Kapitale mit Fehlstellen/hintere Einbanddecke mit hinterlegtem Ausriss)--- 750 Gramm.
Verlag: Hamburg. Verlag Boysen & Maasch. 1942. 1942
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.kartoniert. 138,(2) Seiten. Gr.-8°. Einband leicht berieben, leicht vergilbt. Leichte Gebrauchsspuren.
Weitere BilderVerlag: Artur Kollitsch 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 32 Seiten. Heftklammerbindung. Einbandrückseite mit Aufkleber. Einband leicht beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Boysen & Maasch, 1942
- Erstausgabe
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Mit mehr als 100 Abb. im Text u. e. gebrauchsfert. Lehrmodell ; gr. 8 + Original-Rechenschieber Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Einige historische Stempel auf Titelei. Sonst tadellos und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : Kärntner Heimatverlag k.A.
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 31 S. Einb. befleckt, bestaubt, berieben, etw. rissig u. vergilbt, S. vergilbt, befleckt u. teilweise etw. rissig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.