Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 11 cm X 14 cm.
Erscheinungsdatum: 1918
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, 1918 - ca 11 cm X 14 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 53-67, 98-124 mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Rücken geklebt, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 185-200, 321-344 mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Rücken geklebt, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 153-168, 273-296 mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Rücken geklebt, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 137-152, 245-272 mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Rücken geklebt, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 105-120, 189-220 mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Rücken geklebt, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 33-51, 63-96 mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Rücken geklebt, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Künstler-Ansichtskarte Ernst Platz: München, Allgemeine Deutsche Sport-Ausstellung 1899, Bergsteiger, Münchener Kindl*** ungelaufen, Ecken bestoßen, Eckknick oben re., guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler P > Platz, Ernst.
Erscheinungsdatum: 1899
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Ernst Platz: München, Allg. Deutsche Sport-Ausstellung 1899, Bergsteiger, Münchner Kindl, Ganzsache Bayern*** gelaufen 1899, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Ganzsachen > Ganzsachen Deutschland > Ganzsachen Deutschland bis 1933 > Ganzsachen Bayern.
Erscheinungsdatum: 1899
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Ernst Platz: München, Allg. Deutsche Sport-Ausstellung 1899, Münchner Kindl, Bergsteiger, Ganzsache Bayern*** gelaufen 1899, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Ganzsachen > Ganzsachen Deutschland > Ganzsachen Deutschland bis 1933 > Ganzsachen Bayern.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Künstler-Ansichtskarte Ernst Platz: München, Allgemeine Deutsche Sport-Ausstellung 1899, Münchner Kindl, Bergsteiger*** gelaufen, Abriebspuren oben mitte und li., guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Ausstellungen > München.
Erscheinungsdatum: 1899
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Ernst Platz: München, Allgemeine Deutsche Sport-Ausstellung 1899, Münchner Kindl, Bergsteiger*** gelaufen 1899, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler P > Platz, Ernst.
Erscheinungsdatum: 1899
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Ernst Platz: München, Allgemeine Deutsche Sport-Ausstellung 1899, Bergsteiger, Münchner Kindl*** gelaufen 1899, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler P > Platz, Ernst.
Erscheinungsdatum: 1899
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Ernst Platz: Allgemeine Deutsche Sport-Ausstellung 1899, Bergsteiger und Münchener Kindl*** gelaufen 1899, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler P > Platz, Ernst.
Erscheinungsdatum: 1899
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Ernst Platz: Allgemeine Deutsche Sport-Ausstellung 1899, Bergsteiger und Münchener Kindl*** gelaufen 1899, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler P > Platz, Ernst.
Verlag: München Bruckmann, 1941
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Neutraler Hardcovereinband, 25x18 cm, 344 Seiten. Frakturschrift. Cover etwas lichtverfärbt, auf dem Rücken handschriftlich das Datum des Jahrgangs. Papier nachgedunkelt, guter altersgemäßer Zustand. Mit farbigen und schwarzweißen Bildern. 870 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 89-104, 159-188 mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Rücken geklebt, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann, 1938, 1939., 1938
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
VIII, 728 S . m. vielen tlw. farb. Abb. (Frakturschrift). Der Rücken minimal fleckig, innen sehr gut. Die S. 728 endet mitten im Text ("Die letzten Bären in den Alpen") Wieviel fehlt ist nicht festellbar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 kl4° (Lexikonformat) priv. HalbLeinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann, 1939, 1940, 1941., 1939
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
336, 320 S. (Frakturschrift) m. vielen tlw. farb. Abb. Der Rücken minimal fleckig, innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 kl4° (Lexikonformat) priv. HalbLeinen.
Verlag: München Bruckmann /41, 1940
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
VII, 344; III, 199 mit s/w Abb. auf Tafeln. Inhaltsverzeichnis vorgebunden. Gr.-8°. Hln. mit Rückentitel. Deckel mit schwachen Farbspuren. Besitzername auf Deckelinnenseite. Gutes Exemplar. Angebunden: Mitteilungen des Deutschen Alpenvereins. Jahrgang 1940/41. Oktober 1940 bis September 1941. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Erscheinungsdatum: 1899
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Ernst Platz: München, Allgemeine Deutsche Sport-Ausstellung 1899, Münchner Kindl mit Bergsteiger, Ganzsache*** gelaufen 1899, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Ganzsachen > Ganzsachen Deutschland > Ganzsachen Deutschland bis 1933 > Ganzsachen Bayern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, Wien, 1933
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., gr. 8°, XX, 768 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, Wien, 1934
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., gr. 8°, XXII, 768 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, 1938
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., gr. 8°, VIII, 736 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, 1939
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., gr. 8°, VII, 336 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Bergsteigers, München, Wien, 1937
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., gr. 8°, XIII, 800 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alpenverlag, München, Wien, 1938
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., gr. 8°, XV, 764 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann, 1941, 1942, 1943., 1941
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
324, 96, 132, 96 S . m. vielen tlw. farb. Abb. Der Rücken minimal fleckig, innen sehr gut. Der 13. Jahrgang nicht durchpaginiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 kl4° (Lexikonformat) priv. HalbLeinen.
Verlag: Bruckmann, M?nchen 1942,, 1942
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Priv. Hln., gr 8?324s., in gutem Zustand, [VPB4,1] Deu 700g.