EUR 6,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Verlag: Editions Plon. 1933., 1933
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 293 pages.
Verlag: Société d'édition savoyarde, 1951
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (14,2 x 19 cm), broché, 348 pages, illustrations en noir et blanc, exemplaire n°182 sur bouffant luxe des Papeteries de Savoie ; pliures au dos, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Meylan Henri.
Verlag: Les Petit-fils de Plon et Nourrit., 1933
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) Les Petit-fils de Plon et Nourrit. Paris. 1933. 19 cm. 1 hoj. + VI + 292 pág. + 2 hoj. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma frances. Bordeaux, Henry 1870-1963. Henri Bordeaux . Cubierta deslucida. (=3550941=) VL176.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie Plon, 1933
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 292 Seiten Softcover, Billigausgabe, mäßiger Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, fleckig, gebräunt, Einbandecke hinten unten geknickt, Buchrücken abgestoßen, Leserillen, Kleber, Seiten gebräunt, fleckig, ungleich geschnitten, teilweise noch nicht aufgeschnitten, Textkörper und Einband an der rechten Kante mit Einrissen, abgestoßen, ausgefranst, schief gelesen, Markierungen/Notizen, in Französisch Sprache: Französisch.
Verlag: Société d'édition savoyarde, 1933
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (14 x 19 cm), broché, 348 pages ; pliures et rousseurs sur le dos, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Plon, Paris, 1933
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Satisfaisant. 292 pages - broché - rousseurs - etat correct.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80101721: 22 sept. 1933. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 292 pages. Quelques pages volantes. Code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160018210: 1933. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 292 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30014000: 1933. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 292 pages. Titre et auteur dorés sur le dos toilé bleu. Tampon de bibliothèque du patronnage de nansouty. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. R260153923: 1933. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 292 pages. Coins et dos de toile rouge, titres dorés. Papier rouge et blanc sur les plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160161028: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI + 293 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Zustand: leido. Paris Plon 1933, broché 295 pp, 1 édition. Rústica, buen estado, en francés.