Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Weltbild Verlag, Augsburg, 2005
ISBN 10: 3828977391 ISBN 13: 9783828977396
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 489 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Knaur-Taschenbuch-Verl., 2004
ISBN 10: 3426624621 ISBN 13: 9783426624623
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pb. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 489 (2) S. ; 18 cm Not guilty.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-04607 ISBN 9783426624623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Knaur, München, 2004
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
TB. Zustand: Sehr Gut-Neuwertig. Keine EA. Autor/in: Patricia Macdonald Titel: Das Gesicht des Todes ISBN: 3426624621 (ISBN-13: 9783426624623) Zustand: sehr gut-neuwertig Verlag: Knaur Gewicht: 280 g Erschienen: 2004 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Beschreibung: Buchschnitt leicht vergilbt, Verlagstext: Keely durchlebt den Alptraum ihres Lebens. Schlimm genug, dass ihr Sohn Dylan miterleben musste, wie sein Vater Selbstmord beging. Doch nun ist auch Keelys Liebhaber tot, und Dylan wird des Mordes verdächtigt. Wer außer dem Jungen weiß, welch schreckliche Schuld auf der Vergangenheit der beiden Toten lastet? Bald schon wird das Geheimnis gelüftet werden - doch zunächst müssen Keely und ihr Sohn büßen .Ein Meisterwerk psychologischer Spannung. Patricia MacDonald lässt Joy Fielding weit hinter sich zurück.Kirkus Review »Das perfekte Buch für eine lange kalte Winternacht. Spannend bis zur letzten Seite.San Francisco Chronicle .Einer der besten romantischen Spannungsromane. Cleveland Plain Dealer.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) E. A. Poe: Die Maske des Roten Todes, Kurzgeschichten, 1964, 147 Seiten, lichtrandig. 2.) Hermann Hesse: Unterm Rad, 1963, 182 Seiten, leicht lichtrandig. 3.) Du alter Riesenhupf, Schwedische Märchen, 1974, 285 Seiten, gut erhalten. 4.) Vogel und das Gesicht, Schwedische Erzählungen, 1971, 251 Seiten, gut erhalten. 5.) Peters Lied, Jugoslawische Erzählungen, 1972, 321 Seiten, gut erhalten. 6.) Stanislaw Wygodzki: Der kleine Satan, 1965, 162 Seiten, gut erhalten. 7.) Ch. M. Wieland: Geschichte der Abderiten, 1974, 416 Seiten, gut erhalten. 8.) Carl Sternheim: Novellen, 1973, 204 Seiten, gut erhalten, Format 20,5 x 13 cm; weißer Karton-Deckel, laminiert, mit grauem Rücken; wie angegeben.
Verlag: Heyne, 2011
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 320 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783453645288 Rücken minimale Lesespuren Deutsch 300g.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 400 Seiten; Knaur - 2004 : Patricia Macdonald - tb MN-MNT0-2ZF8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Bon. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Hautnah erzahlt - Nervenkitzel purIn einem Waldstuck wird die lichterloh brennende Leiche einer jungen Frau gefunden - Kopf und Hande fehlen. Bald gerat der Freund der Toten ins Visier der Fahnder, doch erst nach intensiven Ermittlungen kommen sie dem Tater auf die Spur. Diesen und acht weitere spektakulare Mordfalle aus seiner Praxis deckt Kriminalhauptkommissar Toni Feller hier auf. Packend vermittelt er ein authentisches Bild der Polizeiarbeit, das zeigt: Nichts ist spannender und aufwuhlender als die Realitat!
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München,, 2012
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 4. Auflage. 319 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 2011
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage. Oktav. 319 Seiten. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt.
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 380 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch btb Verlag (TB) , 380 S. , Das sanfte Gesicht des Todes: Roman, Nicodeme, Beatrice.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 4/2011. 319 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. erste auflage. oktav orig. farb. illustr. broschur. sehr gutes exemplar. 491 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen; papier minimal gebräunt.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Originalausgabe. 320 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Taschenbuch, Maße: 11.8 cm x 2.7 cm x 18.9 cm.
Verlag: btb, München, 2004
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
382 S. Gelesen, Rücken zarte Leseknicke, sonst gut, Text sauber.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Signiert
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 319 S. ; 19 cm Mängelstempel auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, vorn angewellt, Ratscher auf hinterem Deckel, von Toni Feller auf dem Vortitelblatt mit schwarzem Stift signiert, wischspurig, mit eigenhändigem Zusatz "Für Uwe herzlichst 9. Oktober 2013"/// "Toni Feller, Jahrgang 1951, lebt in Bruchsal. Als Kriminalhauptkommissar und Mordermittler war er 35 Jahre lang bei der Polizei tätig, wo er für die Aufklärung schwerer Gewalt- und Sexualdelikte zuständig war"/// Standort Wimregal HOM-11475 ISBN 9783453645288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D15777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Sehr gut. 400 Seiten 9783426624623 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Deutsche Erstausgabe. 123 Seiten Eine Stadt in Frankreich: Die Apothekerin Laure leidet nach einem Unfall an Gedächtnisverlust. Verzweifelt versucht sie, die Bruchstücke ihrer Erinnerung zusammenzusetzen. Die Polizei verdächtigt sie des Mordes. Was geschah wirklich an jenem Abend? Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-618-6/8-00589883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 382 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-047-3/8-00182858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Sprache: Deutsch
Verlag: Club Premiere
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein packender Thriller über eine Mutter, die nach dem Verlust ihres Ehemannes in ein neues Leben startet, aber bald mit einem weiteren tragischen Ereignis konfrontiert wird. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-809-2/8-00434355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Heyne 0, München
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. King Stephen Konvolut 12 Bände Horro: Konvolut Im Kabinett des Todes Alpträume Der Buick Colorado Kid Wind Schwarz Achterbahn (Riding the Bullet) Atlantis Sara Die verurteilten Das Monstrum Ein Gesicht in der Menge Kein Verkauf einzelner Bände! Gewicht über 1,00 kg deshalb nur Paketversand bis 5 kg. Versandkosten weichen von den - vom System berechneten- ab. Ich werde Sie vor dem Versand um Ihre Zustimmung bitten. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Weltbild, 2005
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
gebunden m. SU. Zustand: Sehr gut. 489 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 490 Seiten, Okart / Paperback kl-8° taschenbuch, sehr guter zustand.