Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (12)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

  • Neu (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie Neu, Sehr Gut oder Gut Bis Sehr Gut (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Gut oder Befriedigend (3)
  • Ausreichend oder Schlecht (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie beschrieben (9)

Einband

Weitere Eigenschaften

  • Erstausgabe (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Signiert (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Schutzumschlag (7)
  • Angebotsfoto (1)

Sprache (2)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • Haid, Hugo und Edwin Fischer:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden : Brockhaus, 1977

    ISBN 10: 3765301205 ISBN 13: 9783765301209

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 7,45

    EUR 9,95 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Aufl. 164 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

  • HAID, Hugo u.a.:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden. Brockhaus 1962.,, 1962

    Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 8,00

    EUR 17,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    164 S. OLeinen, guter Zustand 1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Haid, Hugo:

    Verlag: Wiesbaden, Brockhaus, ., 1963

    Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 9,00

    EUR 20,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    35 Abb., 164 S. Orig. leinenband mit OU OU mit Läsuren,

  • Fischer, Edwin - diverse Verfasser.

    Verlag: Wiesbaden, Brockhaus 1962., 1962

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 22,00

    EUR 8,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8° 164 S. und 32 Tafeln mit Photos und Faksimiles, eine Textabbildung. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag mit einem Portrait des Pianisten. Umschlag an Ober- und Unterrand mit leichteren Läsuren und kleinem Einriß (4 mm), insgesamt aber vollständig. Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit einem Vorwort von Hugo Haid und Beiträgen von Wilhelm Löffler, Harald Isenstein, Paul Badura-Skoda u.a. sowie eigenen Aufzeichnungen des Pianisten und Würdigungen von Kollegen anläßlich des Todes Fischers von Wilhelm Kempff, Elly Ney, Wolfgang Schneiderhan, Alfred Brendel, Enrico Mainardi etc. Sprache: de.

  • Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1962

    Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    164 SS. 8°. OLn. mit OU. Gedenkbuch für den bekannten Pianisten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

  • HAID, Hugo u.a.:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden. Brockhaus 1962.,, 1962

    Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 10,00

    EUR 17,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    164 S. OLeinen, OU, guter Zustand 1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • HAID, Hugo u.a.:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden. Brockhaus 1969.,, 1969

    Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 11,00

    EUR 17,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    164 S. OLn. OU, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Verlag: Brockhaus, Wiesbaden, 1963

    Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 5,00

    EUR 20,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    162 S., 3. Aufl., mit 35 Abb., Ln. m. OU., 8° Einband m. Fleck u. kl. Delle. OU. mit Einrissen [Musik]. Bücher.

  • Haid, Hugo (Herausgeber)

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1963

    ISBN 10: 3765301205 ISBN 13: 9783765301209

    Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 18,00

    EUR 36,99 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    3. Auflage, 164 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Schutzumschlag ; Illustrationen, Literaturangaben ; mit mehrzeiliger persönlicher Widmung des Herausgebers auf dem Vorsatz ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas beschädigt ;

  • (o.A.):

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Brockhaus, Wiesbaden 1963, 1962

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 8,99

    EUR 34,99 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Von 1962. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Pianisten. - Fischer, E. - Haid, Hugo (Hg.)

    Verlag: F. A. Brockhaus, Wiesbaden, 1962

    Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland

    Verbandsmitglied: BOEV

    Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 15,00

    EUR 60,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8°, 164 Seiten, 1962,32 Taf.Hellgrauer OLn. (Kopffarbschnitt fleckig) mit illustr. OU . , 1 Abb.mehrere Notenbeispiele, 300 Gramm. - Mit Briefen und kleineren Texten von Fischer selbst (über E. d?Albert, G. Kulenkampff, Mozart, Wunderkinder) sowie namhaften Musikerkollegen wie P. Badura-Skoda, A. Brendel, C. Hansen, W. Kempff, E. Mainardi, R. Nel, E. Ney, W. Schneiderhan u. a., Namen- und Sachregister sowie Verzeichnis der Buchveröffentlichungen, Kompositionen, Bearbeitungen, Schallplatten und Bandaufnahmen Fischers. - Gutes Exemplar.

  • Haid, Hugo (Hrsg.)

    Verlag: Brockhaus, Wiesbaden, 1962

    Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 20,00

    EUR 105,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen. Zustand: Gut. Musik, Pianist, Biographie - Haid, Hugo (Hrsg.). Dank an Edwin Fischer. Wiesbaden. 1962. 164 S. Mit 33 Abbildungen. 8°. Original-Leinen im Original-Schutzumschlag. Dieser mit kleinen Randläsuren, Leinenband auf Vorderdeckel mit kleinem Wasserrand. Das Werk stammt aus der Bibliothek der deutschen Schriftstellerin, Herausgeberin, Übersetzerin und langjährigen Suhrkamp-Lektorin Maria Dessauer. Mit ihrem eigenhändigen Besitzervermerk auf dem fliegenden Vorsatz. Gutes Exemplar.