Sprache: Französisch
Verlag: NATHAN, 2000
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture très légèrement frottée, plis et éraflures mineurs, coins légèrement retroussés. Intérieur frais. 64 p.Envoi soigné.
Verlag: Garnier - Flammarion
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Zustand: Good. 1979; 314 Pages; Glossy white illustrated paper covers; Wear on spine and edges from shelving; Discolroation starting arund edges; French text; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Aubier Editions Montaigne, 1947
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Bilingue des classiques étrangers". Littérature étrangère. Traduits et présentés par Geneviève Bianquis. Texte en allemand et en français. Trois contes L'homme au sable Der Sandmann. Le conseille Krespel Rat Krespel. Doge und Dogaresse. Multilingue. 12x19 cm. 283 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Non coupé en grande partie. Fort in-12°.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. Sans date. Relié. 224 pages. Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20121343: 03-1989. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques gravures en noir et blanc, hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 39,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 508 pages. French language. 9.21x6.14x1.15 inches. In Stock.
Verlag: Imp. Lacour et Cie
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-4 (21,3 x 30,3 cm), reliure demi-peau, dos lisse orné de filets dorés, ce volume contient les romans suivants : "Contes nocturnes" de Hoffman (24 pp.) // "L'Antiquaire" de Walter Scott (88 pp.) // "La Saint-Valentin" de Walter Scott (100 pp.) // "Les Puritains" de Walter Scott (88 pp.), sans date, illustrations en noir et blanc ; quelques épidermures sur le cuir, frottements aux coupes, rousseurs, quelques traces et mouillures à l'intérieur, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 50,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 284 pages. French language. 9.21x6.14x0.64 inches. In Stock.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30097163: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Ouvrage bilingue Allemand-Français. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Bibliothèque Mondiale première série N°21, 1953
Couverture souple. Zustand: bon. RO40002821: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 271 pages. Couverture avec 1 rabat. Sommaire en photo. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture souple. Zustand: bon. R160117616: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 262 pages. Manque 1er plat de couverture. Mors fendu. Coiffe de tête abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Phébus, 2004
ISBN 10: 2752900708 ISBN 13: 9782752900708
Couverture souple. Zustand: bon. RO30349817: 2004. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 138 pages. Un ex-libris à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Verlag: AUBIER-FLAMMARION, 1968
Couverture souple. Zustand: bon. RO80193477: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages - textes en allemand et en francais. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40008151: Non daté. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 456 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30344650: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 473 pages. Rousseurs. 1er plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture souple. Zustand: bon. R320008611: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 456 pages partiellements dessolidarisées - Manque1er et 2ème plats, pages de titre et faux-titre - Couverture muette. . . . Classification Dewey : 843.0877-Littérature fantastique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20130576: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Tampon sur le 1e plat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 71,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 492 pages. French language. 9.21x6.14x1.34 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Club des Libraires de France, Paris, 1957
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ed. Club des Libraires de France. 1957, 591 pages. Volume relié. Format : 14 x 20. TBE intérieur. BE extérieur, petite tâche sur le plat avant.
Sprache: Französisch
Verlag: Club des Libraires de France, Paris, 1956
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ed. Club des Libraires de France. 1956 (non daté), 311 pages. Volume relié. Format : 14 x 20. TBE intérieur. BE extérieur.
Sprache: Französisch
Verlag: Club des Libraires de France, Paris, 1957
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ed. Club des Libraires de France. 1957, 512 pages. Volume relié. Format : 14 x 20. TBE intérieur. BE extérieur.
Verlag: AUBIER - FLAMMARION, 1968
Couverture souple. Zustand: bon. R320039971: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20235532: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 520 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice. Jaquette avec coins frottés. Un signet conservé. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture souple. Zustand: bon. R260136193: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 22 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Contes fantastiques | Ernst Hoffman (u. a.) | Taschenbuch | 284 S. | Französisch | 2015 | Ligaran | EAN 9782335009965 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Contes fantastiques (grands caractères) | Ernst Hoffman | Taschenbuch | 492 S. | Französisch | 2015 | Ligaran | EAN 9782335011579 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 492 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Contes fantastiques de Ernst Hoffman est un recueil captivant qui vous plongera dans un monde mystérieux et envoûtant. Avec une plume talentueuse, l'auteur nous transporte dans des récits empreints de magie, de suspense et d'étrangeté. Chaque conte est une véritable invitation à l'imagination, où les frontières entre le réel et le fantastique s'estompent. Vous serez transporté dans des univers parallèles, où les créatures surnaturelles côtoient les êtres humains, où les rêves deviennent réalité et où les cauchemars prennent vie. Ernst Hoffman, maître du genre fantastique, nous offre des histoires qui défient les lois de la logique et de la raison. Ses personnages sont tour à tour fascinants, effrayants ou énigmatiques, mais toujours captivants. Ils nous entraînent dans des aventures palpitantes, où le suspense est à son comble et où l'inattendu règne en maître. Ce recueil, édité en grands caractères, est idéal pour les lecteurs qui souhaitent profiter pleinement de ces contes fantastiques. Les caractères plus grands facilitent la lecture et permettent de se plonger encore plus intensément dans ces récits envoûtants. Que vous soyez un amateur de fantastique ou simplement en quête d'une lecture captivante, Contes fantastiques de Ernst Hoffman est un livre qui saura vous transporter dans un univers hors du commun. Préparez-vous à vivre des émotions intenses et à découvrir des histoires qui resteront gravées dans votre esprit bien après avoir refermé ce livre. Impression en « gros caractères ». Extrait : "Hélas ! disait en pleurant l'infortunée créature, Dieu n'aura-t-il jamais pitié de moi ! Voilà trois ans que mon homme, en allant à sa vigne, trouva sur sa route un sac d'argent dont le bon emploi nous promettait quelque aisance. Il achète un coin de terre, avec un maisonnette, et, à peine installés, voilà que tous les malheurs nous arrivent.".
Pas de couverture. Zustand: bon. R200079474: NON DATE. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200099863: 1964. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 1625 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, hors texte. Quelques rousseurs. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40268645: 1956. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 671 + 565 + 591 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc contrecollées dans l ouvrage et de quelques illustrations en couleur contrecollées . Signet conservé sur les 3 volumes . Rhodoid legerement déchiré en tete de coiffe sur le volume 3 et en bon état sur les deux autres volumes . ATTENTION MANQUE LE VOLUME 2. DEUX PHOTOS DISPONIBLES . . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.