Zustand: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie intérieur propre. in12. 1971. Broché. Good.
Verlag: J'Ai Lu, Paris, 1973
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. J'Ai Lu, 1973. 1 volume bon.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. J'Ai Lu, 1973. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. poche. 1973. broché. 177 pages. Good.
Sprache: Spanisch
Verlag: Flammarion Editeur. 169 Páginas., Paris, 1971
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernacion De Tapa Blanda. Zustand: Bien. Ex-libris (firma) anterior propietario.
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Good. French édition - légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état de lecture. Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. poche. 1973. Poche. 177 pages. Good.
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Verlag: Editions Flammarion. 1971., 1971
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 170 pages.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Flammarion, Paris, 1971
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :169 pp. Couverture tachée, piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Le livre de poche / J'ai lu Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couvertures défraîchies intérieurs propres. in12. Sans date. Broché. 4 volume(s). Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Albin Michel, 1971
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Signiert
souple. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-8 br., Flammarion Editeur, Paris, 1971, 169 pp. Envoi de Roger Peyrefitte à Monique et Francis Viaud (ancien "Souverain Grand Commandeur du Suprême Conseil" du Rite Ecossais Ancien accepté - Grand Orient de France). Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée) Langue: Français. signé par l'auteur.
Verlag: Flammarion, 1971
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché; in-12, 170 pp. Broché bon état plats un peu salis.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90060878: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R320110260: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 PAGES -PLATS TRES SALIS. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150065085: 1971. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R260262849: 15 mai 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150065083: 1971. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 169 pages. Couverture de bibliothèque. Tampon sur la page de faux titre. Etiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80175592: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 Pages. Titre en rouge sur le 1er plat. Tache sur le 2eme plat et sur la tranche sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20159956: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 170 pages - dos à 4 nerfs - auteur, titre dorés au dos - petit tampon sur les premières pages de l'ouvrage -. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: Flammarion, 1971
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. E.O. Broché. Un des 85 exemplaires numérotés sur pur fil d'Arches. Coupé.
Couverture souple. Zustand: bon. R150216860: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
P., Flammarion, 1971. In-8, broché, 169 pp. EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Alfa, non numéroté. Envoi de l?auteur, daté du 13 mars 1972, à ses amis Serge et Evelyne. /26E Très bon état.
Verlag: Flammarion,, Paris,, 1971
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe
in-8, demi-chagrin à nerfs, couvertures conservées. Dos insolé., 169 pages. Edition originale. Un des 15 ex. sur vergé blanc de Hollande. Bel exemplaire, de toute fraîcheur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Paris, Flammarion, impr. Presses de l'Imprimerie Bussière, à Saint-Amand (Cher), Paris, 1971
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 20 x 12,5 cm. Broché, couverture gris-clair, titre en rouge sur le dos et le premier plat, 169 pp.Edition originale. Un des 275 exemplaires numérotés sur vélin d'Alfa. Bon état.
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Paris, Flammarion, 1971 ; in-12, 170 pp., broché, couverture imprimée. Édition originale, un des 85 exemplaires numérotés sur pur fil des papeteries d'Arches, second grand papier après 30 vergé blanc de Hollande. 1971.