Clovis 465 511 von gorce m m (8 Ergebnisse)

Verlag: Payot Paris 1935
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1935. Broché. 360 pages. Very Good.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Payot, Paris 1935
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Demi-cuir. Zustand: Bon. M.-M. GORCE CLOVIS 465-511 1935, Paris, Edition Payot, collection Bibliothèque historique Format : In-8 (23 x 15 cm), relié, 304 pages Reliure demi-cuir chagrin havane, dos à nerfs titré doré, couverture conservée illustré de 15 croquis in texte et 42 gravures hors texte Etat : dos écorché, papier propre…, reliure solide poids : 1 kg.
Verlag: Payot, Paris 1935
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half leather, gilt. 4 raised bands. Leather corners. Top edge gilt. 366 pp.: ill.; 23 cm. - "Bibliothèque Historique" Text in French. Very good with a nice decorative binding. binding signed A.D.G. 840g.

Verlag: Payot 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40204508: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 364 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.

Verlag: Payot 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R100089636: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 364 pages - quelques cartes en noir et blanc dans le texte - quelques planches en noir et blanc - couverture jaunie - une étiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 944.01-Histoire de Fra…nce de 486 à 987.
Weitere BilderVerlag: Paris, Payot, 1935, 1 vol. in-8° (230 x 140 mm) relié 1/2 chagrin bleu, dos à nerfs insolé, couv. cons., de 364 pp.Dos et cuir du plat supérieur légèrement insolés, bel exemplaire bien relié par ailleurs. 1935
Anbieter: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FrankreichBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 41,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustré de 15 croquis dans le texte et de 42 gravures hors texte. De la coll. "Bibliothèque historique".

Verlag: Payot 1935
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Etat correct. A noter un ancien adhésif de renfort en queue de dos sinon bon état. collection Bibliothèque historique. in-8. 1935. broché. 364 pages. Avec 15 croquis et 42 gravures en noir hors-texte. Good.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,01
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dans la cà l�bre collection Payot ", Biblioth�que historique", Tr�s bel exemplaire brochà Etat proche du neuf.