Verlag: Forum Stadtpark, Graz, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 100 Seiten. Mit teilweise farbigen Abbildungen. Aus dem Inhalt: Das öffentliche Bild, 2. Teil: David Robbins. Rudolf Bonvie. Antonin Dufek. Werner Fenz. Sally Stein. Size: 4° (Quart).
Verlag: Forum Stadtpark, Graz, 1996
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 128 Seiten. Mit teilweise farbigen Abbildungen. Aus dem Inhalt: Yve Lomax. Allan Sekula. Nick Waplington. Paul Albert Leitner. Johanna Kandl. Margherita Spiluttini. Johanna Hofleitner. Robert frank. Martin Schaub. Size: 4° (Quart).
Verlag: Forum Stadtpark, Graz, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 80 Seiten. Mit teilweise farbigen Abbildungen. Aus dem Inhalt: Vis a vis der Kamera. Astrid Klein. Fotoarbeiten aus Jugoslawien. Size: 4° (Quart).
Verlag: Forum Stadtpark, Graz, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 134 Seiten. Mit teilweise farbigen Abbildungen. Aus dem Inhalt: Krieg. / War.: Art in Ruins. Sabine Bitter. Heinz Emigholz. Zofia Kulik. Paul Lowe. Susan Meiselas. Paper Tiger Television. Sophie Ristelhueber. Martha Rosler. Burghart Schmidt. John Taylor. Size: 4° (Quart).
Verlag: Graz, Camera Austria - 2001, 1990
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Kartoniert, 4°. Abbildungen, sehr gut erhalten. 10,- EUR PRO HEFT: Sprache: deu.
EUR 24,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit zahlreichen sehr guten Fotos, 95 Seiten, Srachen: Deutsch/Englisch; Zustand: sehr gutes Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 29,7 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Forum Stadtpark, Graz, 1984
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. de, en (illustrator). Aus dem Inhalt: Christian Boltanski: Der kreative Augenblick / The creative moment; Friedl Kubelka-Bondy; Michael Schmidt; Cindy Sherman; Hermann Stamm: Die Lehre / The apprenticeship; Hiromi Tsuchida: Hiroshima etc. 110 S., zahlr. s/w Abb. 30 x 21 cm. 6 Seitenecken (ca. 0,5x0,5 cm) sind be-, teilw. abgerieben wegen Papierfehler. Sonst sehr gut und sauber. Sprache: de, en Size: 4°.
Verlag: Camera Austria, Graz, 1995
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. de, en (illustrator). Aus dem Inhalt: Monique Behr: Der Künstler / The Artist Peter Roehr; Hans-Peter Feldmann: Der Kopf ist schon eine Maschine / Already, the Head is a Machine; David Goldblatt: A South African's Archive; Robert MacGrath: Geographies of the Body and the Histories of Photography; Andrea van der Straeten: Mnemosyne, du Mutter der Musen etc. 212 S., zahlr. s/w Abb. 30 x 21 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de, en Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Verein Camera Austria,, 2000
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Karton. Heft 69 enthält weder Bilder noch Texte. Nach der Impressumsseite wird auf 43 schwarzen - teils matten, teils glänzenden- Blättern das Motto wiederholt: "Österreich 2000". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Forum Stadtpark, Graz, 1984
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. de, en (illustrator). Aus dem Inhalt: Christian Boltanski: Der kreative Augenblick / The creative moment; Friedl Kubelka-Bondy; Michael Schmidt; Cindy Sherman; Hermann Stamm: Die Lehre / The apprenticeship; Hiromi Tsuchida: Hiroshima etc. 110 S., zahlr. s/w Abb. 30 x 21 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de, en Size: 4°.
Verlag: Forum Stadtpark, Graz, 1993
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. de, en (illustrator). Aus dem Inhalt: Hubert Klocker: Rudolf Schwarzkogler: Aktionsfotografie / Rudolf Schwarzkogler: Action Photography; Christine Frisinghelli und Manfred Willmann: Eine Art ungeschützter Schmerz / A Kind of Unprotected Pain - Interview mit/with Boris Mihailov; Thilo Koenig: Sprache der Körper und des Raumes / The Language of Bodies and of Space - Interview mit/with Silke Grossmann etc. 104 S., zahlr. s/w Abb. 30 x 21 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de, en Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Camera Austria, 36, 1991., 1991
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
4°, Broschur. 118 S. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Graz, Willmann 1996. 94 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Forum Stadtpark, Graz, 1988
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 33,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Large Quarto size (4to). in colour printed stiff glossy card covers, 70pp, b/w and colour plates, etc. Dual text in English and German . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW copy (minute speck of shelf rub to cover corner tips) ] . __To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz: Forum Stadtpark, 1988
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 74 S. Text auch englisch. Ein gutes und sauberes Exemplar. - WALTER BERGER: Nicht auf die übliche Masche -- PHOENIX PRODUCTION -- BARBARA ESS -- AXEL HÜTTE -- WINK VAN KEMPEN -- HENK TAS: Das Kameraauge sündigt -- KAREN KNORR: Fotografie: Modernität und Zeitgenossenschaft -- AUSLANDSKORRESPONDENZ -- ROBERTA VALTORTA: Gabriele Basilico -- WILLIAM MESSER: Photography at the Chrysler Museum -- FORUM: Anna Fox, Adrienne Salinger, Andrew Savulich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Verlag: Willmann, 1996
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
broschiert, 0. zahlr. Abbildungen, 112 S., broschiert, gut erhalten, 0,600 kg.
Verlag: Graz, Forum Stadtpark, 1991-93., 1991
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. 6 issues of the series, of which one is double-issue. Photographs, portfolios, essays, symposiums, news, exhibitions, reviews. Printed in colour. Original pictorial wrappers. In a BRAND NEW condition. Excellent set. ~ FIRST EDITION. Out-of-print issues of this internationally acclaimed publication. 006-9.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Forum Stadtpark, 1989
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 91 S. mit Abbild.,4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Forum Stadtpark, 1993
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 103 S. mit Abbild.,4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Forum Stadtpark, 1992
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 100 S. mit Abbild.,4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Forum Stadtpark, 1987
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 84 S. mit Abbild.,4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Graz, Forum Stadtpark, 1994-97., 1994
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. 9 issues of the series, of which two are double-issues. Photographs, portfolios, essays, symposiums, news, exhibitions, reviews. Printed in colour. Original pictorial wrappers. In a BRAND NEW condition. Excellent set. ~ FIRST EDITION. Out-of-print issues of this internationally acclaimed publication. 006-9.
Softcover/Paperback. 176 S. mit Abb. / gutes Exemplar L046 3900508313 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Verlag: Graz: Verein Camera Austria, 2000
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Lex. 8° (25-30 cm), OKarton. unpag. Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand; Heft 69 enthält weder Bilder noch Texte. Nach der Impressumsseite wird auf 43 schwarzen - teils matten, teils glänzenden- Blättern das Motto wiederholt: "Österreich 2000". Mit beiliegendem Aufruf der Redaktion vom Feb. 2000, das hehre Feld der Fotokunst zu verlassen und sich politisch zu positionieren! Aktueller denn je und äußerst rar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 108 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Graz, 1991., 1991
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
99 Seiten, mit Kunstdrucktafeln. - Kartonierter, illustrierter Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 4to.(ca. 27 x 21 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. issn 10151915.
Verlag: Graz. Camera Austria. 2002., 2002
Anbieter: Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, Deutschland
Broschiert mit 116 Seiten. Zahlreiche Fotoabbildungen. Format 20,4 x 29,7 cm. Gutes Exemplar. Themenschwerpunkte: Takashi Homma, Alexandra Vogt, Manfred Willmann, Krystian Woznicki u. a.
Verlag: Graz. Camera Austria. 1993., 1993
Anbieter: Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, Deutschland
Broschiert mit 103 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Format 21 x 29,5 cm. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Aus dem Inhalt: Rudolf Schwarzkogler, Boris Mihailov, Luigi Ghirri u.a.Texte in deutscher und englischer Sprache.- Als Gratiszugabe: Camera Austria 45. U.a. mit Nobuyoshi Araki.
4°, 128 S. mit vielen, teils farbigen Abbildungen, Orig.-Karton. Mit Text- und Bildbeiträgen von Yve Lomax, Allan Sekula, Nick Waplington, Paul Albert Leitner, Johanna Kandl, Margherita Spiluttini, Johanna Hofleitner, Robert Frank, Martin Schaub.