C w ceram (53 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (53)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Alfred A. Knopf

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Alfred A. Knopf

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USAThriftBooks-Phoenix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Alfred A. Knopf

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USAThriftBooks-Reno

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Alfred A. Knopf

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Alfred A. Knopf

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Alfred A. Knopf

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: New York, Odyssey Press 1964

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,53

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. A fine copy in the original color-pictorial boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 38 pages; A volume from The Odyssey Library. Description: 38 p. Illus. (part col. ) map, ports. (part col. ) 11 x 17 cm. Subjects: Archaeology. 3 Kg.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Alfred A. Knopf

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 21,36

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Boards and dust jacket show signs of wear. Previous owner's name on front endpaper. All pages are intact and otherwise clean, binding is sound. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Good. Secure packaging for safe

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Signet 1972

    0451618629 / 9780451618627

    • Softcover

    Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 3,61

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Poor. Some outer edges have minor scuffs. Cover has light scratches and marks. Book content is in good readable condition.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt

    • Hardcover

    Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,90

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. 446 S. B1748-137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt 1972

    3498008382 / 9783498008383

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Gut. 71. - 110. Tsd. 373 S. : zahlr. Ill., Kt.; ; 24 cm. Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal KAM2-4065 ISBN 9783498008383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 882.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt 1987

    3353000941 / 9783353000941

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 445 Seiten : Illustrationen (z.T. farbige), graph. Darst., Kt. ; 24 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 418 - 423. - Lizenzausg. d. Rowohlt-Verlag, Reinbek bei Hamburg. - Ausg. f?r d. DDR Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 21.20 3-353-00094-1 G

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 25,98

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tenth Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Panel edges very slightly dust-toned as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Small bookplate to inner front cover; 8vo 8" - 9" tall; Physical desc. : xii, 426 xvi p : ill. , figs. , maps ; 24 cm. Subject: Archaeology --Histo

  • Verlag: New York: Knopf 1966

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,65

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 434 pages; Description: 434 p. Illus. 25 cm. Bibliography: p. [421]-425. Subjects: Archaeology 3 Kg.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen mit Schutzumschlag. 46. - 60. Tsd. 248 S. : Mit 47 Abb. im Text, 55 Bild. auf Kunstdr. Taf. u. 1 Faltkarte ; gr. 8 Der Schutzumschlag trägt leichte Gebrauchsspuren, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen in s/w. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: Stuttgart, Hamburg, München Dt. Bücherbund 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,50

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    373 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren, SU gut mit kleinen Randläsuren, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Leinen , mit Schutzumschlag , mit zahlr. Abbildungen und Bildern.

  • Verlag: Générique

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,79

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg: Rowohlt 1980

    3498008153 / 9783498008154

    • Hardcover

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Reprint. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 447p. 1 leaf and 40p. of plates (some col.): ill., maps,1plan; 24cm. Language in german. Summary: The world b

  • Sprache: Deutsch

    Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,90

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Götter Gräber und Gelehrte Roman der Archäologie von C. W. Ceram Zustand gut B1974-127 Sprache: Deutsch.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 39,64

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st Edition in this form. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Previous owner's inscription; 8vo 8" - 9" tall; 284 pages; Physical desc. : xix, 284 p. , 48 p. Of plates : ill.

  • Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 24,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Umfang/Format: 360 Seiten : Mit 310 Abb. in Tiefdruck u. 16 Farbtaf. ; gr. 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg * Erscheinungsjahr: 1962 C. W. Cerams archäologische Tatsachenromane »Götter, Gräber und Gelehrte« und »Enge Schlucht und Schwarzer Berg« wurden Welterfolge, weil ihr Autor mit ihnen einen or

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reinbek (bei Hamburg) Rowohlt 1972

    3498008382 / 9783498008383

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,50

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    373 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gebunden , mit Schutzumschlag .

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reinbek (bei Hamburg) Rowohlt 1972

    3498008382 / 9783498008383

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,50

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    373 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, SU mit kleinen Randläsuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Pappeinband ,mit Schutzumschlag , zahlr. Abb. und Fotos.

  • Verlag: Deutscher Bücherbund [1973] Stuttgart ; Hamburg ; München 1973

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 44,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen 23,5 cm Sehr gut Guter Umschlag 373 S. / Sprache: deutsch / 920 g / Orig.-Titel: The first American / Anmerk.: Lizenz d. Rowohlt-Verl., Reinbek bei Hamburg / Weiter Info: Ill. (z. T. farb.), Kt. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

  • Verlag: Plon Sans date

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 6,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Sans date. PLON. Fair.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Destino

    8423308677 / 9788423308675

    • Hardcover

    Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, SpanienVANLIBER

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 30,00

    EUR 37,10 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Jul 01, 2003. Zustand: Used: Good. 2656.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 42,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1.) Joyce Tyldesley: Ramses, Ägyptens größter Pharao, Übersetzung aus dem Englischen, Ullstein Verlag, 2002, 304 Seiten, Hartcover mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. 2.) Ägyptisches Museum Berlin, Verlag Philipp von Zabern, 5. Auflage 1991,162 Seiten, farbig illustrierter, Leinen kaschierter Einband, gut erhalten. 3.) Sil

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Taschenbuch 1988

    3499191695 / 9783499191695

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,79

    EUR 33,06 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    pocket_book. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage, Neuausgabe. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bertelsmann; Stuttgart 1974

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,93

    EUR 36,72 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Volk & Welt, Berlin 1978. 1978

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,99

    EUR 37,31 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 456 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebr