Sprache: Englisch
Verlag: London, The Amalgamated press, 1953
Comic
Zustand: Sehr gut. Reprint. 64 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand, Erscheinungsjahr geschätzt B16-01-04D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 430.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Bildschriftenverlag, 1956
Comic
8° Broschiert. Zustand: Gut. 46 S. Deckblatt fehlt; Titelblatt mit dezentem Nummerneintrag; Papier altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten ein noch sehr gut erhaltenes Exemplar B02-03-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 61.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Comic
Zustand: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Comic
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica Colección: Del Oeste Jean es un niño de 5 años en la Francia de hace casi 40 años. Su infancia es la de cualquiera de nosotros, una infancia llena de olor a añejo, de aburrimiento y trastadas, de sabores dulces, . . Esta parte de su vida es un retrato (¿autobiográfico?) en diferentes colores de los personajes principales que escribieron junto a él su particular historia. Jean Regnaud y Émile Bravo hacen de Mi mamá un tierno alegato por la legítima inocencia, por la mentira piadosa como instrumento imprescindible que sustente la supervivencia. El resultado es un libro entrañable, que emplea un tono alejado de la estridencia para contarnos sin chillar el dolor de lo que se pierde para siempre. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Comic
Zustand: Nuevo. Invierno 1867. Cody es el mejor cazador de bisontes del Oeste y lo demuestra una vez más al abatir sesenta y nueve bestias ante los ojos asombrados de los espectadores que han acudido a presenciar esacacería organizada por Buffalo Bill. Cody, que se encuentra entre dos giras de su espectáculo, el Wild West Show, decide tomarse un respiro e ir a cazar una presa inaudita en Yellowstone.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Comic
EUR 27,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAlbum. Zustand: Brand New. Bravo, Émile (illustrator). 116 pages. French language. 9.37x3.46x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Charlton, 1966
Comic
4°,broschur. Zustand: Sehr gut. unpaginierte Seiten Comic ist in einem sehr guten Zustand, Einband altersbedingt nachgedunkelt, vorderer Deckel mit kleiner Fehlstelle, hinterer Deckel leicht lichtrandig/knickspurig, Papier sonst in sehr gutem Zustand. B07-21-07X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 55.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Comic
Comic. Zustand: Gut. B2785-179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Del Bourgo, Maurice (illustrator). Buffalo Bill | William F. Cody | Taschenbuch | Classics Illustrated | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2020 | Classic Comic Store Ltd | EAN 9781911238317 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Fernand Nathan, 1968
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Comic
GIRAUD Jean, MARCELLIN Jean (illustrator). Bande dessinée 1968, Fernand Nathan. Format B.D. cartonné, premier plat illustré en couleurs. Richement illustré en couleurs, pleine page. | Etat : Passable; couverture vieillie, quelques rares piqûres à l'intérieur de l'ouvrage; accroc important au bas du dos. Occasion. (Ref.: G1801). Bande dessinée.
Verlag: Jeunesse et vacances, 1976
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Comic
Zustand: Assez bon. Bande dessinée 1976 (2ème trimestre), Jeunesse et vacances, trimestriel in-12 agrafé de 130 pages, couverture illustrée en couleurs | Etat : Assez bon état, accroc en bas du dos, couverture un peu froissée (Ref.: Gaman1177). Bande dessinée.
Verlag: Volksbücherei Verlag Rupp., Goslar,, 1949
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Comic
Heft mit buntem Umschlagbild von Fritz Gehrke; 20 x 14 cm; 32 Seiten. Sprache: de (Lesewulst; gebräunt und etwas braunfleckig; Name unter Innentitel) - (Lager MM3).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20138238: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 59 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. Dos réparé avec scotch. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Verlag: DISNEY HACHETTE PRESSE., 1993
Comic
Couverture souple. Zustand: bon. R150148395: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 68 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. Le jeux au centre est imcomplet. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260272933: 1953. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 40 pages environ augmentées de nombreux dessins en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Zustand: bon. R260264691: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Verlag: GREANTORL, 1983
Comic
Couverture souple. Zustand: bon. R150143460: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages. Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Zustand: bon. R150142993: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 127 pages par numéro. Bande dessinée en noir et blanc. Quelques pages commencent à ce débrochées. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Zustand: bon. R150145235: 1948. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 20 pages. Non paginé. Bande dessinée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Comic
Buch. Zustand: Neu. Neuware - William Cody, genannt Buffalo Bill, ist der beste Büffeljäger des Westens. Vor den staunenden Augen einer Schar von Zuschauern, die eigens angereist sind, um dem Spektakel beizuwohnen, schlachtet er eine Horde von 69 Büffeln ab und gibt damit den Startschuss für »Buffalo Bill's Wild West Show« und eine Reihe fetter Jahre für ihn und seine Show-Truppe. Doch in einer Pause zwischen zwei Touren hat Cody dringend Erholung nötig. Er entscheidet sich zu einem schicksalhaften Jagdausflug im Yellowstone Park.Jean-Luc Istin, das Mastermind hinter Genre-Bestsellern wie »Elfen« und »Conquest«, lädt für seine neue Konzeptserie die besten Szenaristen und Zeichner Frankreichs ein, ihren Versionen der größten Legenden des Wilden Westens Leben einzuhauchen. Denn hinter jeder Legende steht ein Mensch. Und jeder Mensch hat eine Geschichte.Abgeschlossener Einzelband.
Verlag: Bastei Verlag 0
Anbieter: Comicdiscount, Berlin, Deutschland
Comic
Heft. Zustand: Gut. Zustand 2, Wulst, mit Magazin---. nein.
Verlag: Bastei Verlag 0
Anbieter: Comicdiscount, Berlin, Deutschland
Comic
Heft. Zustand: Gut. Zustand 2, Wulst---. nein.
Verlag: Bastei Verlag 0
Anbieter: Comicdiscount, Berlin, Deutschland
Comic
Heft. Zustand: Gut. Zustand 2, Wulst---. nein.
Verlag: Bastei Verlag 0
Anbieter: Comicdiscount, Berlin, Deutschland
Comic
Heft. Zustand: Gut. Zustand 2, Wulst---. nein.
Verlag: Bastei Verlag 0
Anbieter: Comicdiscount, Berlin, Deutschland
Comic
Heft. Zustand: Gut. Zustand 2, Wulst---. nein.
Verlag: Vasco-Americana, Bilbao, 19 x 14, 1963
Anbieter: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, Spanien
Comic
papel n Ilustraciones Seleccioones Juveniles nº3.
Verlag: Molino. Barcelona, 16,5 x 12, 1935
Anbieter: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, Spanien
Comic Erstausgabe
Papel Regular Primera Edicion. Serie Popular Molino Num. 67.
Verlag: BASTEI., Bergisch-Gladbach,, 1973
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Comic
Comic; 26 x 18 cm; 32 Seiten mit Western-Magazin: Der Weg nach Westen. (guter Zustand) - (Lager FF G 4).
Verlag: BASTEI., Bergisch-Gladbach,, 1971
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Comic
Comic; 26 x 18 cm; 32 Seiten mit bunten Bildern und mit Westernmagazin. (guter Zustand) - (Lager FF G 4).