Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Voegels Verlatg Berlin, 1931
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
400 S., HC, Groß 8°, rotes Ln mit Goldprägung, Block teils angebrochen, Rücken unten leicht schadhaft, Einband leicht fleckig, dennoch ordentlich erhalten Sprach: deu 1111.
Verlag: Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1958
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
97.-106. Tsd. 343 S OLn goldgeprägt, illustr. OU etwas lädiert, zahlr. SW-Abbildungen und Fotos, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, farbiger Kopfschnitt, sauberer Buchzustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Ensslin & Laiblin Verlag, 1958
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1958. 335 pages. No dust jacket. Green cloth with gilt decoration and lettering. Printed in German. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Water marks to boards and spine.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stuttgart Union, 1957
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
334 S., Illustr. OLwd., EA., Gr.-8°., Kopffarbschnitt., Rücken verblaßt., Vorderer Deckel am Rand aufgehellt., sonst gut., [Entdecker] Sprache: Deutsch 0 910 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Grupo Anaya, Madrid, 1992
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
93 S. Originaleinband, mit OU. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener, 1992
ISBN 10: 3788714115 ISBN 13: 9783788714116
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 167 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Prisma Verlag, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 204 Deutsch 1200g.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2010
ISBN 10: 3446235841 ISBN 13: 9783446235847
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlagsanst., 1971
ISBN 10: 3421022410 ISBN 13: 9783421022417
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; gr. 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Ensslin & Laiblin Verlag
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 336 pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3446235841 ISBN 13: 9783446235847
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
117 S., Illustr. OPpbd., 1.Aufl., Quer-8°., Mit vielen Illustrationen des Verfassers., Mit privater Widmung auf Vortitel., sonst gutes bis sehr gutes Exemplar., [K2_Illustr_1] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3446235841 ISBN 13: 9783446235847
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3534238370 ISBN 13: 9783534238378
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig Otto Spamer, 1900
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
8°, farb. ill. Ogln., marmorierter Schnitt, bebilderter Rücken, etwas altersfleckig, min. gebraucht, 1900.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3934385125 ISBN 13: 9783934385122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ensslin & Laiblin Verlag, 1958
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Poor. jacket is rubbed and worn.no inscriptions,foxing.well bound.Arikaans language.[J.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3934385125 ISBN 13: 9783934385122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.