Sprache: Deutsch
Verlag: Richard Borek, Braunschweig, 1957
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Softcoverband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Braunschweig, Richard Borek,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Gesamtzustand! Je Band:
Verlag: Richard Borek,, Braunschweig,, 1975
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, 284 S., mit zahlreichen farb. Abb., Orig.-Broschur, äußerlich deutlicher angestaubt, Einband an den Ecken und Rändern leicht bestoßen (am oberen Kapital mit kleinem Einriss), sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Verlag: Borek, Braunschweig 1979,, 1979
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,150s., in gutem Zustand, [KSB5,4] Deu 400g.
Verlag: Braunschweig: Richard Borek, Briefmarkenhandlung, 1939
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 159 u. 16 ; 23 cm Broschur; Papier gebräunt, Deckelecken geknickt, Krakel auf dem vorderen Deckel. Rücken in der Mitte eingerissen, unten geklebt, hinterer Deckel unten geklebt. 3. Aufl.
Verlag: Braunschweig, Borek, o. J.
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
150 u. 126 S. 8°. Orig.Broschur Ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Borek, 1937
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Richard Borek Braunschweig 1940 - Perfect tb - 9-34-2-L1 OC-4TQ1-24FF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: 0.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 235 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Borek Verlag Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Braunschweig., 1940
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Bruanschweig, Verlag Richard Borek (2014)., 2014
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
4° (28,5 x 21,5 cm). 192 S. mit zahlr., teils farbigen, Abbildungen. Original-Pappband. Neuwertig. Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00 (versicherter Versand).
Verlag: Schloß-Buchdruckerei, 1939
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 348 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken berieben. Exemplar mit Anmerkungen (Bleistift).
Verlag: Verlag Richard Borek, 1981
ISBN 10: 3870911026 ISBN 13: 9783870911027
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, Niederlande
Hardcover. Zustand: Very Good. Cover shows some small signs of usage. Otherwise in very good condition.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1933
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 310 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Nachsatz beschriftet (Bleistift).
Verlag: Braunschweig, Verlag Richard Borek []., 1965
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
42. Jahrgang, 8°, 215 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen in sw, kartoniert. Einband leicht knickspurig, Kanten und Ecken etwas berieben, gut bis mittelmässig erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Borek,, 1966
Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 72 S. mit zahlreichen Abbildungen; 8°; Sehr guter Zustand. /lager 0316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Richard Borek, Braunschweig, 1928
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter Zustand. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Umschlag teils gering knittrig - Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Deckel senkrecht mittig angeknickt Die Liste führt sämtliche Europamarken auf bis Schluß des Jahres 1924 (Anhang: Die Marken Europas ab 1925) Buchreihe: 10. Jahrgang Seitenanzahl: 195 Seiten mit zahlreichen Bildern und weiteren 16 Seiten Reklame Format: ca. 15 x 22,5 kartoniert Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Richard Borek
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 241 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G12421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Richard Borek Briefmarken-Handlung, 1930
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 401 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Titelblatt fehlt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Richard Borek, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-398-7/8-00518109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 917.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Richard Borek, 1971
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 259 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben. Innen sauber und ordentlich Q24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Richard Borek, 1970
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 241 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben. Innen sauber und ordentlich Q24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Richard Borek, Braunschweig, 1941
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Der Katalog präsentiert eine umfassende Liste von Briefmarken aus Europa und den deutschen Kolonien, die bis 1941 erschienen sind. Eine unverzichtbare Ressource für Philatelisten und Geschichtsinteressierte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-745-5/8-00405521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 521.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, o.V. / Braunschweig, Richard Borek 1947 / 1948., 1947
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
8°, OBroschur. 4 Bde. 36, 115, 68 u. 96 (+12) S., z.T. mit Abb. Paket mit vier Titeln. Zustand: Broschuren etwas fleckig u. mit Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Borek, Braunschweig, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Befriedigend. 129 S.; mit SW-Abb.; mit Münzen und Ersttagsbriefen; gebrauchsspurig Size: 20,9 cm.
Verlag: Borek, um 1925., Braunschweig,, 1925
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
24 x 17 cm. 55 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Mit vereinzelten Anstreichungen. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! * R1B3. (ZS). Jpg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Verlag Richard Borek, 1964
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. 8°, 47 S., 1 Bl., ill. orig. Heftbrosch. (diese m. kl. Randläs. u. leicht lichtrandig), Seiten papierbedingt leicht gebräunt, im Übrigen guter Zustand, mit zahlr. Abb. Deutsch.
Verlag: Borek Verlag, 1971
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 259 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Richard Borek, 1940
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. o. A. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Borek., 1972
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 269 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Richard Borek ca. 1985., 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Ringbuch. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-398-7/8-00518112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.