Verlag: Librairie Hachette, 1911
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Verlag: G. Cres, 1923
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: Hachette, 1910
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,95
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paris . Hachette et Cie, 1910
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , (12 x 18,8 cm), VI , 336 pages, un portrait ,dos légèrement insolé .
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Crès et cie, 1923
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie ensemble jauni dos recollé. in12. 1923. Broché. Fair.
Verlag: Paris, Hachette 1910, 1910
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
vi + 336 + 8pp., 19cm., br.orig., cachet, bon état, F72730.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40228390: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 257 pages. Illustré de quelques reproductions en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 921-Philosophes et psychologues.
Couverture souple. Zustand: bon. R260144445: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 257 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc. Ruban adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80052076: 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 257 pages. 4 planches d'illustrations en phototypie, hors-texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40155133: 1910. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 336 pages. Auteur, titre, annotation et code dorés sur le dos. Annotation et tampons de bibliothèque en page de titre. Bords des plats très frottés. Quelques annotations au crayon dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40147886: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 257 pages. Illustré de quelques photo-gravures en noir et blanc hors texte (portraits). Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 921-Philosophes et psychologues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70080673: 1911. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 336 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80052080: 1910. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 336 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Zustand: bon. R260114791: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 257 pages. Ruban adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80185200: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 257 Pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
PASCALGIRAUD (V.).La vie héroïque de Blaise Pascal.4phototypies. P., 1923, in-12, cart. amat. 300 gr.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 518 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | La radicale singularité, la profonde étrangeté de Blaise Pascal et des travaux qui l'ont consumé, rendent indispensable l'examen des récits et des réflexions dont l'hôte prodige de Port-Royal a fait l'objet au fil du temps de la part de ses proches, de ses féaux et de ses contempteurs.On trouvera ici un nuancier qui manifeste une forme de "passion Pascal" où s'allient de façon chorale le constat d'une grandeur et l'effort de détermination de ses raisons exprimables.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 358 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Hachette, Paris,, 1910
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
190x120mm, VI- 336pages, demi-percaline verte, étiquette de titre au dos, plats papier marbré, couverture conservée.Envoi de l'auteur. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
PASCALGIRAUD (V.).La vie héroïque de Blaise Pascal.4phototypies.P., 1923, in-12, rel. demi-vélin à coins. 300 gr.
G. Crès et Cie, Paris, 1923, in-12, br., inf. mq. au dos, 261 p., quatre phototypes H.T. Bon ex.