Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild, 2005
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 14 cm X 9 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 14 cm X 9 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, gelaufen, 1985 - ca 14 cm X 9 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1906
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, 1906 - ca 9 cm X 14 cm.
Erscheinungsdatum: 1900
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, 1900 - ca 14 cm X 9 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 14 cm X 9 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 15 cm X 11 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1947
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, gelaufen, 1947 - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1897
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, gelaufen, 1897 - ca 14 cm X 9 cm.
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°-quadratisch. farbig illustr. original Klappenbroschur mit 255 S., mit zahlreichen ganzseitigen Farb- und s/w-Abbildungen. Gutes, sauberes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Erscheinungsdatum: 1938
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, 1938 - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1901
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, gelaufen, 1901 - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1900
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, 1900 - ca 14 cm X 9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Krinner, 1927
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
208 S. OHlwd. Krinners illustrierter Reiseführer, Bd. 1. - 31. Aufl. des "Purtscheller-Führer durch Salzburg". - Berieben u. bestoßen sowie leicht fleckig, Plan Land Salzburg u. Hohe Tauern fehlt.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, Husum, 2005. 119 S., mit zahlreichen farbigen Abb. im Text, illustrierter Pappband--- 576 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krinners illustrierter Reiseführer, Bd. 1. - 31. Aufl. des "Purtscheller-Führer durch Salzburg".,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
208 Seiten+3 Kartenanhänge Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Weltbild, 2005
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.
Verlag: siehe Beschreibung, 1900
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag fehlt, sonst alles i.O.---.
Verlag: Leipzig, Spamer, 1878
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
8°. VIII, 374 S. mit 120 Textabb., 1 Taf., 3 Karten. Goldgepr. Original-Leineneinband. (Name auf Vorsatz, Rücken etw. angepl, gut erhalten). = Unser deutsches Land und Volk, 1.
Verlag: -28, 1924
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 4°. ca. 1200 S. Hln. - Thematisch geordnete Sammelbände zu den genannten Themen mit vom Verlag gelieferten Titelseiten. - einige Ss. etwas wellig. Sprache: Deutsch 1.100 gr. Hln. - Thematisch geordnete Sammelbände zu den genannten Themen mit vom Verlag gelieferten Titelseiten. - einige Ss. etwas wellig.
8°. VIII, 374 Seiten. Mit 120 Textillustrationen, einem Tonbilde und Kartenbeilagen. Original-Leinen. (Einband ein wenig berieben, Papier vereinzelt mit Stockflecken). -- Das auf dem Titelblatt erwähnte "bunte Titelbild" fehlt dieser Ausgabe. -- 2., gänzlich umgestaltete Ausgabe. - Band 1 der "Vaterländische Bilder aus Natur, Geschichte, Industrie und Volksleben des Deutschen Reiches", illustrierte Haus- und Schulbibliothek, die in insgesamt 12 Bänden erschienen war.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200121350: 1989. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages. Nombreuses photos couleur, hors texte. Jaquette en bon état. En anglais et en allemand. Avec Jaquette. . A l'italienne. Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Otto Spamer, Leipzig, 1878
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. Halbleder Halbledereinband d.Zt. mit Rückenvergoldung, Lederecken, Marmorschnitt. Der Einband ist bestoßen, stark berieben, das Leder ist berieben und abgeschabt; der Schnitt ist gedunkelt, der Kopfschnitt stärker. Vorsatz, (Vor-)Titelseiten und erste Indexseite sind stärker verschmutzt, ansonsten sind die Seiten gedunkelt, aber bis auf Kleinigkeiten sauber und gut; viele Abbildungen sind sehr dezent mit Bleistift markiert ("da war ich schon"). Zeitgen. Besitzersignatur auf dem Schmutztitel. Mit 120 Text-Illustrationen, einem Tonbilde und drei Karten. Das bunte Titelbild "Volkstrachten in Oberbayern" fehlt. Inhalt: Einleitung von Fedor von Köppen: Die Entwicklung des deutschen Volksthums (Stämme, Mundarten, Heimat und Wohnstätten). I. Aus den deutschen Alpen und aus Oberbayern: Das Alpengebirge - Die Alpengrenze des Deutschen Reiches - Naturbilder aus den deutschen Alpen - Die Alpengewässer - Das Algäu - Die Bayerischen Alpen - Die Salzburger Alpen zwischen Inn und Salzach - Volksleben in den bayerischen Bergen. II. Bilder aus dem Alpenvorlande und aus der bayerischen Hauptstadt: Die Natur des Alpenvorlands - Im Ammergau und Ampergebiet - Der Starnberger See und seine Umgebungen - Kriegsbilder und Schlachtfelder von Oberbayern - Aus der bayerischen Hauptstadt. Anschaulich und humorvolles Porträt der oberbayerischen Lande. Leseprobe aus "Im Hofbräuhause": .Viele Gäste ziehen es vor, sich einen Imbiß - Käse, Schinken, Wurst, Brot - mitzubringen. Papier und Ueberreste werfen sie, wie schon ihre Vorgänger getan, unter den Tisch. Du gelobst, lieber Gast, nach diesen Erfahrungen das Lokal immerdar zu meiden? - Sei nicht voreilig!Das Gebräu hat eine merkwürdig anziehende Zauberkraft, und schon in den nächsten Tagen nehmen dich wol dieselben Hallen wieder auf! . Sprache / Language: de VIII + 374 Seiten.
Verlag: Ludwig Simon, 1934
ISBN 10: 0483233129 ISBN 13: 9780483233126
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 51 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzumschlag, guter Text, schöne Bilder, durchgehender Fleck am Rande Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Ludwig Simon , 1934 51 S. , Oberbayern und das Allgäu; Aufgenommen von Georg Neumann, München Bilder im Kupfertiefdruck, Dr., Schuster Karl.