Bathyscaphe von houot willm (12 Ergebnisse)

Verlag: Hamish Hamilton & Rupert Hart-Davis, London 1955
- Hardcover
Anbieter: Mainly Fiction, Auckland, NeuseelandMainly Fiction
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 22,47 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Jade cloth titled in gilt on spine, tinted top edges, pictorial endpapers, b&w illstns. Unmarked apart from a small gift inscription on the half-title page. Dust jacket is intact and bright, slight wear to corners, tiny tear to crown of spine.
Verlag: Editions de Paris. 1954. 1954
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 194 pages. Jaquette défraîchie.

Résultats scientifiques des campagnes du Bathyscaphe F. N. R. S. III - 1954-1957, table des matières : I. Introduction : Les campagnes scientifiques du Bathyscaphe F. N. R. S. III, 1954-1957 par L. Fage, II. Le Bathyscaphe F. N. R. S. III et la Recherche scientifique par G. Houot, III. Notes techniques par l'Ingénieur du génie maritime P. Willm, IV. Appareils de prélèvement par J. Brouardel, V. Remarques générales sur un ensemble de quinze plongées effectuées avec le Bathyscaphe F. N. R. S. III par J.-M. Pérès, VI. Plancton et benthos observés durant trois plongées en Bathyscaphe au large de Toulon par Francis Bernard, VII. Le Bathyscaphe au service de la planctologie par G. Trégouboff
FAGE Louis, HOUOT G. , WILLM P. , BROUARDEL J. , PERES J.-M. , BERNARD Francis, TREGOUBOFF G.
Verlag: Paris - 1958 1958
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Masson et Cie, éditeurs, Paris - 1958, Annales de l'Institut Océanographique publiées sous la direction de Louis Fage, Nouvelle série, Tome XXXV - Fasc. 4 et dernier, 22,50x28 cm, broché, 108 pages, nombreuses planches et figures Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a… disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: éditions de Paris 1954
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Livre 1954, Editions de Paris, in-8 broché de 192 pages, couverture bleue illustrée, rhodoïd, Le Bathyscaphe à 4050 m. au fond de l'océan | Etat : bon état, quelques frottements sur les coins et les coiffes (Ref.: KH6636). Livre.
Verlag: éditions de Paris 1954
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Livre 1954, Editions de Paris, in-8 broché de 192 pages, Le Bathyscaphe à 4050 m. au fond de l'océan | Etat : bon état, couverture défraîchie, petit sur le haut du dernier plat, rhodoïd déchiré (Ref.: ref87088). Livre.
Verlag: Edition de paris 1954
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: EC. Paris, demi percaline ; in-8, 193 pp.

Verlag: DE PARIS 1954
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80024862: 1954. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 193 pages. Nombreuses planches de photos en héliogravures et en couleurs hors-texte. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Manque une partie sur les bords de la jaquette. Avec Jaquette.…. . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: Edition de paris 1954
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: EC. Paris, br.; in-8, 193 pp.

Verlag: Editions de Paris 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30364270: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 193 pages. Salissures en plats. Coins frottés. Quelques rousseurs. 46 photos dont 8 en couleurs. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.
Verlag: Editions de PARIS 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0021872: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 193 pages. Dos légèrement passé. Ouvrage illustré de 46 photographies dont 8 en couleurs. Préambule de Jacques-Yves Cousteau. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.
Verlag: Editions de Paris
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, jaquette, 194p, nbses héliogravures, une carte in-fine, bon état illustré de 46 photographies dont 8 en couleurs.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bibliopuces, Rochefort, , FrankreichBibliopuces
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,39
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Exemplaire en bon état - Couverture et intérieur très propres - jaquette manquante - Envoi rapide et très soigné en lettre suivie pour la france métropolitaine - Ouvrage totalement épuisé chez l'éditeur.