Bank dick von fields (15 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,96
EUR 5,68 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,03
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, KanadaHollywood Canteen Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 5,63 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,93
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Acceptable. Paperback in acceptable condition. Covers are tanned, creased and worn. Abrasions and four centimetre tear on spine. Pages are clean and contents are clear throughout. HCW. Used.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,93
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:0856470228.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 21,32 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. First Edition. 88 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Ecken und Kanten leicht bestossen. ISBN: 9780856470226 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.

- Softcover
Anbieter: Diplomatist Books, Norwich, Vereinigtes KönigreichDiplomatist Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. pb, 88pp. illus.

- Softcover
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, DeutschlandVerlag für Filmschriften
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Band 42 aus der Reihe "Classic Film Scripts" Reich illustrierte Erstausgabe. Sehr gutes Exemplar mit Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren LN 21x14. 239g.

Sprache: Englisch
Verlag: Lorrimer Publishing, "Classic Film Scripts" 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-8, broché, couverture illustrée, 88 pp., photos en noir. Texte en anglais. Très bon état. Exemplaire provenant de la bibliothèque d'Alain Resnais.

Sprache: Englisch
Verlag: London, Lorrimer (= Classic Film Scripts 42) 1973 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. print, 8°, 88 S. mit s/w-Abb. von Filmszenen, Text: englisch, illustr. original Kartonage (Paperback), der helle Einband etwas nachgedunkelt, sonst ein altersgemäß schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Fr…ankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. in-8, broché, couverture illustrée, 208 pp., photos en noir. Texte en anglais. Dos ridé, déchirure en pied de la couverture. Exemplaire provenant de la bibliothèque d'Alain Resnais.

Sprache: Englisch
Verlag: New York, Simon and Schuster 1973
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. 8°, 88 S., Abb. auf Tafeln. Einband unsauber, min. gebrauchsspurig. EA. (= Classic Film Scripts).

- Softcover
Anbieter: Addyman Books, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichAddyman Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,92
EUR 27,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLorrimer Publishing, London. 1973. Paperback. 88 pages. B/w film stills. Covers slightly sunned.

The Bank Dick (Original publicity photograph from the 1940 film)
W.C. Fields (screenwriter, starring); Edward F. Cline (director); Cora Witherspoon, Una Merkel, Evelyn Del Rio (starring)
Verlag: Universal Pictures, Universal City 1940
- Foto
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 133,94
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVintage publicity photograph of W.C. Fields with Una Merkel and Evelyn Del Rio from the 1940 film. From the archive of noted Hollywood still photographer Ray Jones. Born in Wisconsin on January 1, 1901, Jones worked for Paramount Pictures in the early 1930s, and went on to be the head of the still photography department at Unive…rsal Pictures in 1935, where he worked well into the 1950s. An American comedy classic, wherein, W.C. Fields stars as a drunk who accidentally thwarts a bank robbery and becomes the bank security as the result. Shot on location in Lompoc, California. 10 x 8 inches. Near Fine. National Film Registry. Criterion Collection 78. Ebert II.
Weitere BilderThe Bank Dick (Two original photographs of W.C. Fields from the 1940 film)
W.C. Fields (screenwriter, starring); Edward F. Cline (director); Cora Witherspoon, Una Merkel (starring)
Verlag: Universal Pictures, Universal City 1940
- Foto
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 580,40
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTwo vintage reference photographs from the set of the 1940 film. One with a printed mimeo snipe affixed to the verso. Egbert Souse, a slovenly drunk, finds himself in several different positions of employment through sheer luck and happenstance. After being hired on the spot to replace a film crew's no-show movie director, Souse… unintentionally thwarts a bank robbery and is immediately offered a job as a security guard. 8 x 10 inches. Very Good plus, lightly creased on the edges.