Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen , Stuttgart : Phaidon, 1987
ISBN 10: 3888510368 ISBN 13: 9783888510366
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. XII, 596 S. B1449-96 9783888510366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Lebendig, geradezu romanhaft erzählt Curtius Rufus den Feldzug Alexanders des Großen. Soldatische Abenteuer, dramatische Reden, Exkurse zu fremdländischen Sitten, wie dem orientalisch pompösen Aufzug des Perserkönigs, zu Wundersamem aus Natur und Geographie sowie die Schilderung von Skurrilitäten machen die »Historiae Alexandri Magni« besonders unterhaltsam.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Groningen, Verlag Bouma's Boekhuis nv. 1969, 1969
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, large 8vo: [ij], vi, 268pp., footnotes & references, index. Very fine copy. Facsimile Original Edition Leipzig & Berlin 1935.
Verlag: (Universitat Dusseldorf: Germany), 1982
Anbieter: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 8 x 5.75", cloth tape backed wraps, 164pp with Bibliography, extremities a little worn, ink inscription and name on title page but still a nice, clean copy. Thesis in German. Dating the biography of Alexander the Great by Quintus Curtius Rufus.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3150145856 ISBN 13: 9783150145852
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: B.G. Teubner, 1935
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Hardcover. Zustand: Used-Good. Three quarter cloth and marbled paper covered boards, rebinding. Octavo. iv & 267 pp. Text in German. Mild shelf wear to boards. Underlining to title page. Altohgether very sound.
Verlag: Basel, 1906
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 119 S., 22 cm, modern gebunden, gebräunt. Rüegg (1882-1972) Sprache: deu.
Verlag: Groningen, Bouma's Boekhuis 1935, 1935
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
v + 267pp., 23cm., cloth, some water damage on cover and top of pages, text in good condition, G75981.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1985. VIII+299 pages. Orig. cloth, no dust wrappers. Name in pencil on fly leaf. Otherwise near fine.
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
Ln. 2, Kopfschnitt L FL. VIII, 299 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Zürich, Artemis Verlag, 1989
ISBN 10: 3760833969 ISBN 13: 9783760833965
Erstausgabe
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. X, 236 Seiten, 1 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leicht fleckig, sonst gut. - Untersuchungen und Textausgabe. Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters, Band 96. B08-01-04C|A85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Groningen, Bouma's Boekhuis 1969, 1969
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
v + 267pp., 23cm., reprint of the 1935-edition, cloth, VG, G71385.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566.
Verlag: Berlin, 1961, 1961
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
143pp., 21cm., softcover, text in German, Doctoral dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung des Grades eines Doktors der Philosophie der Philosophischen Fakultät der Freien Universität Berlin), stamp at verso of title page, text is clean and bright, T110977.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen , Stuttgart : Phaidon, 1987
ISBN 10: 3888510368 ISBN 13: 9783888510366
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
596 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783888510366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 571 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985
ISBN 10: 3534089782 ISBN 13: 9783534089789
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1985. 299 S., Ln. (NaV. / geprägtes ExlibrisaV. )----gutes Exemplar- 252 Gramm.
Verlag: Basel, Druck: Buchdruckerei Emil Birkhäuser, 1906., 1906
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 119 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Privat-Halbleinenband (ca. 1990 - 1995). Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Privatbindung in sehr gutem Zustand.
Verlag: Düsseldorf, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
8°. 2 Bll., 164 SS. Original-Halbleinen Dissertation an der Universität Düsseldorf. - Titel mit bibliographischen Angaben, sonst sauber, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt,, 1985
ISBN 10: 3534089782 ISBN 13: 9783534089789
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 15. 299 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt,, 1985
ISBN 10: 3534089782 ISBN 13: 9783534089789
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 15. 299 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1985
ISBN 10: 3534089782 ISBN 13: 9783534089789
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. IX, 299 Seiten. Teilweise mit griech. Orig.-Texten. Eine Seite mit kleineren Randbemerkungen in rotem Kugelschreiber. - Davon abgesehen sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3534089782 mu Gewicht in Gramm: 665 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1985
ISBN 10: 3534089782 ISBN 13: 9783534089789
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. IX, 299 Seiten. Teilweise mit griech. Orig.-Texten. Abgesehen von kleinen Lagerspuren sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3534089782 mu Gewicht in Gramm: 690 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag,, 1961
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
143 Seiten, Inaugural-Dissertation zur Erlangung des Grades eines Doktors der Philosophie der Philosophischen Fakultät der Freien Universität Berlin. Der vordere Einbanddeckel mit größeren aber schwachem Fleck, sonst ordentliches und innen sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206 Original-Broschur mit Leinenstreifen, 14x20cm, Zustand: 3.