Alex spree ehrenmal (21 Ergebnisse)
Verlag: Der Kinderbuchverlag, 5. Auflage, Berlin 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. 76 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1982). 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(4. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Karl Fischer u. 2 gezeichn. Plänen v. Berlin als Vors.-illustr. 74 S. Illustr. OPp. (= Mein kleines Lexikon). Oberes Kapital etwas rissig; sonst gutes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1979). 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Karl Fischer u. 2 gezeichn. Plänen v. Berlin als Vors.-illustr. 74 S. Illustr. OPp. (= Mein kleines Lexikon). Erstausgabe. Rücken bis 1cm i.d. Vorderdeckel u. 2cm i.d. Hinterdeckel etw. nachgegilbt; sonst schönes sauberes Expl.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin-DDR, o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb76 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchspuren, Leihbuchexemplar.
Verlag: Berlin Kinderbuchverlag 1982
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. 4. 4. Aufl., Mein kleines Lexikon, 24 cm, 74 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 3 R 5/A Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Kinderbuchverlag 1982
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°, ill. OPpbd., 74 S., mit zahlr. farb. Ill. v. Karl Fischer, 4. Aufl., Einband etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Bilderbücher, ill. Bücher, Mein kleines Lexikon Deutsch 300g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Der Kinderbuchverlag 1980
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1981
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Aufl. 16,5 x 24 cm Mein kleines Lexikon. 74 S. fester Pappband. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Der Kinderbuchverlag 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 cm, Pappband. Zustand: Gut. 4. Aufl... 74 S., Für Leser von 9 Jahren an // Einband gebräunt. Innenseiten in Ordnung. Vorsatz illustriert. // 3,11,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1981
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,98
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag Berlin , 1981 , Alex Spree und Ehrenmal, Dänhardt, Reimar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Der Kinderbuchverlag 1987
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb25 cm, Pappeinband. 74 Seiten , Einband und Seiten fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Mein kleines Lexikon ist eine für Kinder herausgegebene Serie populärwissenschaftlicher Einführungen in verschiedenen Wissensgebiete, die wesentliche Begriffe in alphabetischer Reihenfolge verständlich und unterhaltsam erklären. Mein kleine…s Lexikon ' Alex, Spree und Ehrenmal' erzählt vom alten und neuen Berlin, von seinen Bürgern, ihren Kämpfen und Traditionen, von berühmten Bauwerken und von den Leistungen beim sozialistischen Aufbau der Hauptstadt. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1g1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Berlin Der Kinderbuchverlag 1982
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. 4. Auflage, 80 Seiten, zahlreiche farbige Illustrationen. Illustrierter Original-Pappband. - Reihe: Mein kleines Lexikon. - Für Leser von 9 Jahren an. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Illustrierter Original-Pappband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag 1980
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,13
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeb. zahlr. Ill. (farb.) ; 24 cm Ecken und Kanten bestoßen,gering fleckig 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Kbv Berlin
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 129,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag 1980
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover 16*23. Zustand: Gut. 2.Auflage. 74 S. gebraucht gut, lei17260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1982
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 4.Auflage. 74 Seiten mit Illstrationen von Karl Fischer. Einband sehr leicht nachgedunkelt mit ein paar sehr leichte und kleine Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag 1979
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 88,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 74 S. mit farbigen Illustrationen von Karl Fischer. Illustrierter Original-Pappband. (=Mein kleines Lexikon). Erste Ausgabe. Für Leser von 9 Jahren an.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Der Kinderbuchverlag
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,98
EUR 98,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24,0 x 16,5 cm, Pappbände. Zustand: Gut. 15 Bände. zahlreiche Seiten Zustand: Einbände etwas berieben und teils gebräunt, Papier teils gebräunt, Ecken und Kanten etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. Das Konvolut ist so erwerbbar wie angeboten…. Eine einzelne Titelauswahl ist leider nicht möglich. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Der Kinderbuchverlag
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,98
EUR 98,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24,0 x 16,5 cm, Pappbände. Zustand: Gut. 15 Bände. zahlreiche Seiten Zustand: Einbände etwas berieben und teils gebräunt, Papier teils gebräunt, Ecken und Kanten etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. Das Konvolut ist so erwerbbar wie angeboten…. Eine einzelne Titelauswahl ist leider nicht möglich. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Der Kinderbuchverlag
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,98
EUR 98,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24,0 x 16,5 cm, Pappbände. Zustand: Gut. 15 Bände. zahlreiche Seiten Zustand: Einbände etwas berieben und teils gebräunt, Papier teils gebräunt, Ecken und Kanten etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. Das Konvolut ist so erwerbbar wie angeboten…. Eine einzelne Titelauswahl ist leider nicht möglich. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800.