Affe oswald (19 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Alfred Holz Verlag, Berlin 1975
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 17 x 23,5 cm., (44) S. mit Abb. Gebundenes Buch mit illustr. Einband. 3. Aufl. Sehr schönes und sehr gut erhaltenes Buch.
Verlag: Berlin. Alfred Holz. . 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 unpaginierte Seiten. Halbleinen. Groß-8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Name auf Vorsatz. Einband etwas berieben und bestoßen sowie etwas fleckig. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Weitere BilderVerlag: Munchen, Parabel Verlag, 1971 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. (44) pp., bound in pictorial boards. Head spine repaired with Film-o-Plast, wear and age toning. Good copy with illustrations in colour. At the back cover 'Alfred Holz Verlag, Berlin'. 23 x 17 cm.
Verlag: Berlin:, Alfred Holz Verlag, 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [44 S.], gr8°, HLn., mit farb. Illustrationen. NaV, Buchecken schwach bestoßen, sonst aber gut und sauber. (LVBR9/2) Band.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Arno Holz Verlag 1950
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 30,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 unpaginierte Blatt. Illustrierte original Halbleinwand (berieben und bestoßen, die Kapitale etwas aufgestoßen, der Einband etwas fleckig, das vordere fliegende Vorsatzblatt fehlend, sonst gutes und sauberes Exemplar). 22,5 x 25 cm. Erste deutsche Ausgabe des legendären Kinderbuchs. --------------------------------------------…-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Mahlsdorf: Alfred Holz Verlag 1950
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. zahlreiche farbig Illustrationen, ohne Pagnierung Die Lithographien wurden nach der dänischen Originalausgabe Aben Osvald von Schülern der Hochschule für Bildende Künste in Berlin unter Leitung von Professor Peter Kleinschmidt angefertigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 quer 8° , farbig illustrierter OHalbLeinwa…nd, Einband fleckig, Einbandkanten berieben, vorderer Vorsatz am oberen mit kleinem Einriss und Mittelknickspur, ansonsten gut.

Verlag: Berlin, Alfred Holz Verlag 1949 / 1950. Erste Auflage. 1950
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 22x24 cm. Blauer Originalhalbleinenband mit farbig illustrierten Deckeln. Der blaue Leinenrücken mit ca. 7x5cm großem Fleck, auch der Hinterdeckel mit gelaufenem Feuchtrand. (46) nicht paginierte Seiten mit 22 ganzseitigen farbigen Illustrationen und 2 Seiten Verlagsanzeigen. Im Innenbereich sehr gut erhalten. Schönes… Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL2230.
Verlag: Holz Bln 1950
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlr. farbigen Lithographien. 4°. Unpag. Farbig illustr. OHlwd. Einband leicht fleckig und etwas bestossen. Vorsätze und Titel bestaubt. N.u.Widm.a.Vors. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Buchdeckel leicht verkratzt! In deutscher Sprache. 48 pages. 225 mm × 170 mm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. fast neuwertig! In deutscher Sprache. 48 pages. 225 mm × 170 mm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie neu. hinterer Buchdeckel mit feinen Kratzern, fast wie neu! In deutscher Sprache. 48 pages. 225x170 mm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie neu. 2. Auflage. sehr gut erhalten! Es war einmal ein Kletteraffe, Ich wollte sagen: netter Affe. Der Affe, der hieß Oswald. Hier sitzt er schon und kratzt den Bauch. Der Tag erwacht Und Oswald auch. Die Sonne glänzt im Urwald. Nun will er sich ein bisschen pflegen, Ich wollte sagen: sich bewegen Und durc…h die Wipfel tanzen. Die Vögel alle Singen laut. Ich zähle zwei im ganzen. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17,5 x 24 cm.
Verlag: Berlin, Alfred Holz Verlag, 1950, 1. Aufl. 1950
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,40
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Erstausgabe. Bilder und Verse von Egon Mathiesen. Halbleinen mit Schutzumschlag, unpaginiert (ca. 50 Seiten), Format: 22,5 x 25 cm. Schutzumschlag stark beschädigt; an einigen Stellen sowohl bestoßen als auch eingerissen, hinten eine große Fehlstelle am oberen Rand des Schutzumschlags. Einband selbst in gutem, saubere…m und ordentlichem Zustand. Autorisierte Nachdichtungen von Hilda von Born-Pilsach. Die Lithografien wurden nach der 1947 bei Gyldendalske Boghandel Nordisk Forlag, Kopenhagen erschienenen dänischen Originalausgabe Aben Osvald von Schülern der Hochschule für Bildende Künste in Berlin unter der Leitung von Professor Peter Kleinschmidt angefertigt. Gewicht: 320.
Verlag: Alfred Holz Verlag 1971
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original Pappe, 24 Seiten, Zeichnungen und Verse von Egon Mathiesen, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rückenbestoßen, Mit 2 kleineren Fehlstellen, sauberes Exemplar, deutsch Stichworte: illustrierte Kinderbücher, Märchen Deutsch 300g.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holz, Berlin 1971, 1.-10. Tsd., 22 Bl., OPPbd., WaV, Einband und Rücken etwas bestoßen und leicht fleckig, Seiten etwas gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Alfred Holz Verlag. 1971
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. illustrierte OPappe.. Zustand: Gut. 1. bis 10. Tausend... Mit Zeichnungen von Egon Mathiesen., keine Paginierung., ca. 42 Seiten., Der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Verlag: Berlin (Alfred Holz), 1950. 1950
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 25 cm. 23 Bl. mit farb. lithographischen Bildtafeln der Schüler der Hochschule für Bildende Künste in Berlin unter leitung von Peter Kleinschmidt. OHLn mit OUmschl. Einband und Umschlag etwas bestaubt und leicht angeschmutzt. EA mit dem seltenen Umschlag.