Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Nizet, Paris, 1984
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-8 - br., couv. roussie. 256 pp.
Verlag: NY: Christern, 1880
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USA
Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. 12mo. Navy cl. gilt lettering, lines on black label on backstr. 332pp. incl. table de matieres w. notations "a Marie" for certain poems. Pp. 245-248 loose, but well protected within binding. Scrap of lined paper w. quote from La Rochefoucauld, in author's handwriting, bound in. Inscribed by author with date, 5 lines, on 1/2 t.p. Sl. foxing. Inscribed by Author(s).
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Fischbacher, 1912
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. 2e série, deuxième édition, 1 vol. in-12 reliure demi-basane rouge, cuir guilloché, Librairie Fischbacher, Paris, s.d. [ circa 1912 ], 318 pp. Bon état (dos lég. frotté) pour cet ouvrage du célèbre pasteur et théologie protestant, et père de l'explorateur Théodore Monod. Langue: Français.
EUR 27,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 27,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40020945: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 268 pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40179727: 1908. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 271 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. Signature sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Aden - Bruxelles, 2004
ISBN 10: 2848400641 ISBN 13: 9782848400648
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Soc. des Miss. Evangéliques . 1952 . Broché in-12 de 63 p , orné de photos .
Verlag: IMP. LAVERTUJON, 1870
Magazin / Zeitschrift
Pas de couverture. Zustand: bon. RO80071088: 20 février 1870. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages, paginées de 225 à 232. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Texte sur 3 colonnes. Livraison en feuillets, extraite d'un ouvrage relié. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Sprache: Französisch
Verlag: Alphonse Lemerre, 1876
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Signiert
rigide. Zustand: Assez bon. 2e édition augmentée, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-chagrin vert, Alphonse Lemerre, Paris, 1876, xvi-264 pp. Bel envoi de l'auteur. Etat très satisfaisant (2 ff. faibles) pour ce rare ouvrage, dont l'auteur fut lauréat de l'Académie de Bordeaux Langue: Français. signé par l'auteur.
Verlag: La pensée universelle, 1976
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 13 5x18 5cm. 1976. broché. 77 pages. Né à Paris en 1919. Etudes dans un lycée parisien. Célibataire après avoir travaillé dans l'exportation l'auteur vit maintenant en pleine campagne dans l'Ouest de la France. En intitulant ce recueil « Echos et reflets » Claude Herbord a voulu marquer qu'il ne prétendait à rien d'original mais évoquer peut-être quelque étang animé de reflets au milieu de grands bois où meurent des échos. Very Good.
Verlag: Reims. Dumerchez, 1999
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
61 Seiten mit farbigen Tafeln. Oktn. Titel auf dem Einband: "Roman des Passages ou l'Atelier de Daniele Perronne". Mit einem Text von Bernhard Noel, neun farbigen Illustrationen von Daniele Perronne und Kommentaren von Pierre Garnier. In französischer Sprache. Auf dem Vorsatz eine handschriftlicher inhaltsreicher Widmung des französischen Dichters und Kunsttheoretikers Peronne an die Galerie Hundertmark.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Ve année - N° 250 - 15 décembre 1934 - in-4 broché - revue illustrée bon état.
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Très bon état. 1984. Georges Liébray: Échos et reflets (AVEC ENVOI) / Les presses du Monteil 1984. Good.