Verlag: Martin Kelter Verlag, Hamburg, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 159 S., Papier gebräunt, nur geringe Lesespuren, U-3.
Verlag: Martin Kelter Verlag, Hamburg, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 159 S., Papier gebräunt, nur geringe Lesespuren, T-5.
Verlag: Verlag Leske + Budrich, Opladen, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 459 S., Abbl., Tabellen, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Martin Kelter Verlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 158 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Martin Kelter Verlag, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 159 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Husum: Husumer Druck- und Verlagsgesellschaft (), 1990
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
74 S. Oktav. Kart.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1981
ISBN 10: 3423075139 ISBN 13: 9783423075138
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Lange, Dietrich; Lempp, Henriette (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1981
ISBN 10: 3423075139 ISBN 13: 9783423075138
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Lange, Dietrich; Lempp, Henriette (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1981
ISBN 10: 3423075139 ISBN 13: 9783423075138
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Lange, Dietrich; Lempp, Henriette (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. fast wie neu, Hardcover, weltweiter Sofortversand/Rechnung, L, HC, h4.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: 1969 Verlag Martin Kelter, 1969
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 145 159 Seiten.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
paperback. Zustand: Sehr gut. 180 Seiten; Ge77,9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stadt Bild Verlag Leipzig, 2009
ISBN 10: 3937126791 ISBN 13: 9783937126791
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Jörg Lange (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Berlin; Köln: Kohlhammer., 1990
ISBN 10: 3170109928 ISBN 13: 9783170109926
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 180 S.; m. Abb. u. Tab., 19 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 459 S., Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. XX, 475 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar!
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.80x0.87 inches. In Stock.
EUR 12,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.64x5.04x0.94 inches. In Stock.
Verlag: St. Benno , Leipzig 1993,, 1993
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,511s., in gutem Zustand, [LSC41,3a]. Deu 700g.
Verlag: FalkenVerlag, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 104 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3806806691 kleine Lesespuren am Rücken und Einband Deutsch 300g.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 8., Aufl. 96 S. B244-36 9783806806694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 1995
ISBN 10: 3810013927 ISBN 13: 9783810013927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 459 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 459 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Original Broschur in sehr gutem Zustand. Innen mit handschriftlichen Eintrag auf Titelblatt B03-01-05C|S5 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.