Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3471786589 ISBN 13: 9783471786581
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3471786589 ISBN 13: 9783471786581
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3471786589 ISBN 13: 9783471786581
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 269 Seiten List - 3. Auf. 1999 : Anneliese Sappl - gb + Su 2K-RFF7-MQF8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Verlag: Graz,, Paulus-Verlag,, 1922
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°, 106 S., Orig.-Broschur. - Mit kurzer Geschichte und Grammatik des Esperanto und einer Tabelle, enthaltend die Verteilung der Gruppen, Delegierten, Firmen und Zeitungen des Esperanto auf der ganzen Welt. Einband fleckig. Innen schön. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Kufstein; Fach- und Lehrmittelverlag Paul Sappl,, 1973
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 11. Auflage. Broschur, 110 Seiten plus Lösungsheft Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Verlag: ökologischer jagdverband e.v.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
Editorial Elisabeth Emmert Wald und Wild im Fokus H. El Kateb, M Schölch, R. Mosandl: Waldbau-Verfahren für den Bergmischwald H. El Kateb, M. M. Stolz, R. Mosandl: Der Einfluss von Wild und Weidevieh auf die Verjüngung im Bergmischwald Bayerischer Oberster Rechnungshof: Defizite beim Schutz des Waldes LWF Merkblatt 25: Wildverbiss mit Weiserflächen beurteilen Olaf Böhmer: Waldbau und biologische Vielfalt bei angepassten Schalenwildbeständen Vögel im Visier Andreas König, Andreas Grauer: Forschungsprojekte der Arbeitsgruppe Wildbiologie Wolfgang A. Bajohr: Die Zukunft der Graugans ist grau und wird immer Grauer Werner Hupperich: Wissenschaft degeneriert: Von der Eule der Minerva zu Grauers Gänsen ?Tötungsabsichten": Streit um neue Gänse-Studie der TU entbrannt Silke Sorge: Und die Moral von der Geschicht'? Fallbeispiele zu Gänsen in Bayern Ellen Krüsemann, Stephanie Rebsch: Kormorane und Gänse vor Gericht Manfred Lieser: Wir sind Kormoran! DDA: ?Vögel in Deutschland 2009": 30 Jahre Vogelschutzrichtlinie Hans Aschenbrenner, Hans-Heiner Bergmann: Das Auerhuhn im Bayrischen Wald Beutegreifer in der Praxis ? Wolf Hockenjos: ?Schleichen - spähen - Ohren spitzen": Luchspfad eröffnet LfL: Rückkehr von Luchs, Wolf und Bär BfN: Noch reichlich Platz für Wölfe in Deutschland WWF: Schafe in den Schweizer Bergen Reinhard Scharnhölz, Barbara Geiger: Das war kein Jagd, das war ein Abschlachten von Wölfen Aktuelles Wilhelm Bode: Und noch ein Sturm im Wasserglas! Helmut Röscheisen: Koalitionsvereinbarungen oder Greenwashing pur BfN: Klimawandel wird auch Landnutzungen in Deutschland erfassen BfN : Nationalparke sind starker Motor für Wertschöpfung und Tourismusentwicklung FSC gewinnt Oscar für Nachhaltigkeit Regionales Bayern Wolfgang Kornder: Herr vergib ihnen, denn sie wissen nicht, was sie tun Bayerischer Staatsminister Brunner distanziert sich von Unterschriftenliste des DJV Konsequent ?Wald vor Wild" Zehn Jahre eigene Bewirtschaftung hat sich bewährt Jäger müssen deutlich mehr Rehe erlegen Wolfgang Sappl unerwartet verstorben Weimar bestätigt Jagdscheinentzug Christof Janko: Fuchsräude-Monitoring in Bayern gestartet Silke Sorge: Gänsenachrichten aus Bayern Lebensraum Wald Termine Brandenburg NABU: Schwarzbuch Umweltpolitik in Brandenburg Mecklenburg-Vorpommern Fütterung von Wild - unnatürlich, unsinnig, kontraproduktiv Minister Backhaus stellt Grundsätze zum Wolfsmanagement vor Normenkontrollantrag eine Jägers gegen Jagdverbot erfolgreich Niedersachsen-Bremen Die Notwendigkeit eines zeitgemäßen und waldfreundlichen Jagdrechts Nordrhein-Westfalen Daniel Müller-Habbel: Fleißige Helfer beim Waldumbau Rheinland-Pfalz Bundesverdienstkreuz für Gerhard Postet BUND: Waldzustandsbericht 2009 OJV Rheinland-Pfalz zeigt Präsenz gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: ökologischer jagdverband e.v. * Bindung: Zeitschrift.
Verlag: Kufstein, Paul Sappl o.J.
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 55 S. OPp. Außen etwas gealtert u. gebräunt; Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand. ((WAHLWEISE dasselbe als leicht gekürzte broschierte Ausgabe (30 S.) zum Preis von 9,- Euro + 0,90 Inlandsversand (Zustand: Außen leicht gealtert; Papier etwas gebräunt, vorderes Innengelenk etwas empfindlich; sonst guter Zustand); diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kufstein, Sappl, 2002
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. nn. S. Zahlreiche Abbildungen, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 223,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 260 pages. 9.25x6.10x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag, München, 1999
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Einblicke in das Leben einer rebellischen Frau in Bayern, die gegen gesellschaftliche Konventionen kämpft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-709-1/8-00415062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 527.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schulbuch- und Lehrmittelverlag Paul Sappl NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reader\'s Digest Deutschland - Schweiz, Österreich - Verlag Das Beste GmbH, Stuttgart, 1999
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-213-4/8-00625653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 687.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 269 S. Deutsch 600g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien - Kufstein, Verkehrsverlag Sappl, ohne Jahr (um 1960/1970)., 1960
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
6. Auflage. 66 Seiten, 1 Blatt. Zahlr., teils farbige Abb. im Text. [Umschlagtitel] Vorderdeckel mit Knickspur, Einband etwas unfrisch (angestaubt, gegilbt). Innen materialbedingte Papieralterung (Gilbe), sonst durchgehend sauber. Solides, insgesamt gutes, textsauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8°, Original-klammergeheftet / Heft.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 269 Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-8108-06-06-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : List-Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3612650262 ISBN 13: 9783612650269
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 269 S. : Ill. ; 19 cm als Mängelexemplar markiert, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Zustand: very good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 148 Seiten. Vorarlberger Landesbibliothek. SU beschädigt und verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kufstein, Paul Sappl, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Praktische Fahr- und Fahrzeugkunde und Verhalten im Straßenverkehr Für die Lenkerprüfung nach den letzten gesetzlichen Bestimmungen, hrsg. Paul Sappl, Kufstein, o.J. OKrt, gr 8°, 232 S m. vielen Textill. u. Abb. m. Namenseinetrag auf Titelbl. guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
relbe und im Vormündungsgebiet der Nordsee. Zool. Anz. Sappl. 16, 1952, 404-418 S. , m. 11 Abb. , (St)br-2).
Verlag: Sappl
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 464 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben.
Verlag: Sappl, 1991
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 232 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben, Ecken bestoßen.
223 Seiten, mit etlichen teils farb. Abb. im Text Der Schutzumschlag mit leichten Randschäden, vom Hinterdeckel her im obersten Rand Feuchtschaden, der Deckel und die hinteren Vorsätze dort etwas fleckig und etliche Blätter etwas wellig. Die Vorsätze vorne und hinten jeweils mit Exlibris-Stempel. Davon abgesehen sauber. Ein solides, brauchbares Exemplar. IS: 3902154055 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: Sappl, 1972
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 212 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Seitenränder leicht altersgebräunt.
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 64 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt, Einband gut.
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 63 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kufstein, Sappl,, 2002
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
223 Seiten, mit etlichen teils farb. Abb. im Text Schutzumschlag etwas berieben und an Kanten bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Wien Sappl, 1980
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
64 S. OBr. Mit einer Widmung der Autorin und einer beiliegenden handschriftlichen Karte, in der sie um die Zusendung des Buches "Literatur in Wien zwischen 1930 und 1980" von Ernst Schönwiese bittet. Sprache: Deutsch.