Kilian kirchhoff (39 Ergebnisse)

Verlag: Regensberg/ Münster (Westf.) 1940
- Softcover
Anbieter: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, , DeutschlandKoinonia-Oriens Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Verlag, Drucker, Vertrieb, Erscheinungsjahr Verlagsort: Münster (Westf.) Verlag: Regensberg Jahr: [1940] Serie/Reihe Reihe: Hymnen der Ostkirche Beschreibung Umfang/Beschreibung: 188 S. Sprache: Deutsch Erscheinungsform: Druckschrift Angaben zum Inhalt: Quelle Angaben zum Inhalt: Biografie A…ngaben zum Inhalt: Bibliografie, 1930-1940.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensbergsche Verlag 1940
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung 1940
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Buchblock ist gebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung Münster (Westf.) 1940
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Hymnen der Ostkirche". Texte en allemand / Text in german ! 12x19,5 cm. 188 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Anecdotiques accolades en marg…e. in-12°.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung 1940
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19,5 x 11,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 111 Seiten In Paradisum. Totenhymnen der Byzantinischen Kirche. Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Vorderdeckel am Rand etwas nachgedunkelt. Seiten sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Hymnen der Ostkirche. DC-10-7… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung Münster (Westf.) 1940
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Hymnen der Ostkirche". Texte en allemand / Text in german ! 12x19,5 cm. 111 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Petites déchirures marginales. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.

Ehre sei Gott : Dreifaltigkeitshymnen der byzantinischen Kirche
Metrophanes Smyrnaeus (ca. 9. Jh.) ; Kirchhoff, Kilian (1892-1944)
Verlag: Münster/Regensberg 1940
- Softcover
Anbieter: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, , DeutschlandKoinonia-Oriens Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Verlagsort: Münster (Westf.) Verlag: Regensberg Jahr: 1940 Serie/Reihe Reihe: Hymnen der Ostkirche Beschreibung Umfang/Beschreibung:102 S. Sprache: Deutsch Erscheinungsform: Druckschrift Angaben zum Inhalt: Quelle.
Verlag: Münster, Regensberg, 1979. 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , DeutschlandAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
271 S. Originalleinen (Hardcover). Mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar, guter Zustand, kaum benutzt. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensberg Verlag; 1940
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 102 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Münster: Regensberg 1961
- Hardcover
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, , Deutschland"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klein-8°, 624 Seiten, Dünndruck. Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag. - Zustand: gut.
Weitere BilderBLUMEN AUF DEN TRÜMMERN Blutzeugen der NS-Zeit
Mund Ottokar, Kirchhoff Kilian, Markötter Elpidius, Rosenbaum Wolfgang und [Hrsg.] Mund Ottokar -
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 88 Seiten Eine Bildbiographie über die Blutzeugen der NS-Zeit mit besonderem Fokus auf die Glaubenszeugnisse von Kilian Kirchhoff, Elpidius Markötter und Wolfgang Rosenbaum. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-064-5/8-00521071 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 341.

Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 271 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Hymnen der Ostkirche; Dreifaltigkeits-, Marien- und Totenhymnen;
Kirchhoff OFM, Pater Kilian und Pater Chrysologus Schollmeyer:
- Hardcover
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, DeutschlandSchätze & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl. 8°, Leinen mit SU. Zustand: Gut. 271 S., SU a. d. Kanten leicht ber.; sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Hochland-Bücherei 1951. 308 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Vorsätze fleckig, Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , OPpbd. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 88 S. : mit vielen Abbildungen und Photographien im Text ; 24,5 x 16,5 cm Exlibris auf Vorsatz und Titelei, sonst keine Mängel. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel Verlag; 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 308 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Werl/Westf. : Coelde 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 223 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung 1940
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 69,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 111 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung, Münster, 1940
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 111 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, Namenseintrag im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 2. Aufl. 40 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 2. Aufl. 40 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn,Bonifatius Druck-Buch-Verlag, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
88 Seiten mit Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°, Illustrierter Originalpappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Bonifatius, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter BAnd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°, Fester illustrierter Originaleinband.

- Hardcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. 88 S. : Ill. ; 25 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhande…n sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-114b-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ottokar Mund: Kilian Kirchhoff (1892 - 1944). Glaubenszeuge. Brückenbauer zwischen Ost und West. Dietrich-Coelde-Verlag, Werl / Westfalen 1983. Broschur, 40 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.

- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ulrich Wagener: Zeugen für das Reich Gottes. Das Lebensopfer Paderborner Priester und Ordensleute in der NS-Zeit. Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 1995. Broschur, 42 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand. - Friedrich Karl Peteren - Franz Riepe - Reinhold Unterberg - Wolfgang (Fritz) Ro…senbaum - Otto Günnewich - Heinrich König - Franz Finke - Kilian (Josef) Kirchhoff - Wilhelm Oberhaus.

- Softcover
Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 535 Language: Estonian. Ühel kuumal juulipäeval tõmmatakse Maini jõest Frankfurdi lähistel välja 16aastase tüdruku surnukeha. See kannab märke aastaid kestnud jõhkrast füüsiliselt vägivallast, lisaks võib tema välimuse järgi oletada, et laps on elanud näljas ja eemal päevavalgusest. Keegi ei näi teda taga ot…sivat ega tea, kes ta on. Pia Kirchhoff saab väljakutse klassikokkutulekul, kus ta on just uuesti kohtunud oma vana sõbratari Emma Finkbeineriga. Lisaks uurimistööle, mis juhtlõngade puuduse tõttu paigal tammub, on Pia hädas endise kolleegi Frank Behnke kiusuga, kelle ta kunagi eemale tõrjus ja kes ihkab nüüd kättemaksu. Linna teises servas saab telereporter Hanna Herzmann samal ajal jälile süngele loole, millesse on segatud süüdimõistetud lastepilastaja Kilian Rothemund ja teenekas kõrilõikaja Berndt Prinzler. Ta teab, et see on midagi nii võimast, et temast saaks hetkega täht, kuid produtsent keelitab teda ohtlikust loost loobuma. Hanna jätkab uurimist ning uudishimu läheb talle kalliks maksma.Veelgi kallimalt maksavad aga terve hulk süütuid lapsi - alates Pia meessõbra lapselapsest Lillyst kuni Emma tütre Louisani-, keda Suur Kuri Hunt terroriseerib."Kuri hunt" on saksa populaarse krimikirjaniku Nele Neuhausi kolmas eesti keeles ilmunud raamat, kus uurijad Pia Kirchhoff ja Oliver von Bodenstein lahendavad keerukaid kuritegusid, olles ise samal ajal kimpus oma elude ja probleemidega. Varem on autorilt ilmunud "Lumivalgeke peab surema" (2016) ja "Kes külvab tuult" (2016)." 9789949856190.
Hymnen der Ostkirche. Dreifaltigkeits-, Marien- und Totenhymnen. Übertragung aus dem griechischen Originaltext des Oktoëchos und (.) hrsg. von Kilian Kirchhoff. In zweiter Auflage überarbeitet und hrsg. von Chrysologus Schollmeyer.
Metrophanes von Smyrna, Johannes von Damaskus, Joseph Hymnographos, u.a. et al.:
Verlag: Münster: Regensberg 1960
- Hardcover
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, , Deutschland"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klein-8°, 271 S. Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag. - Zustand: Eignervermerk (Name/Monat/Jahr) auf Titel; leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Hymnen der Ostkirche. Dreifaltigkeits-, Marien- und Totenhymnen. Übertragung aus dem griechischen Originaltext des Oktoëchos und (.) hrsg. von Kilian Kirchhoff. In zweiter Auflage überarbeitet und hrsg. von Chrysologus Schollmeyer.
Metrophanes von Smyrna, Johannes von Damaskus, Joseph Hymnographos, u.a. et al.:
Verlag: Münster: Regensberg, unveränderter Nachdruck 1979
- Hardcover
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, , Deutschland"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klein-8°, 271 S., Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag. - Zustand: sehr gut.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 88 Seiten Das Buch ist eine Bildbiographie, die die Geschichten von Kilian Kirchhoff, Elpidius Markötter und Wolfgang Rosenbaum beleuchtet, die während der NS-Zeit als Blutzeugen für ihren Glauben standen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-064-5/8-…00521074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.