Josef kellerer (8 Ergebnisse)

Stichwörter

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 8° (23,5x16cm). 320 S., Illustrationen. OPappband. Ein sauberes Exemplar.

    • Verlag: München: Kellerer o.J. (1914). 1914

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr. - 8°, 63 S. mit Illustrationen von Julius Widnmann, OHLwd. Ein Blatt mit kleinem Ausriss ohne Textverlust, die meisten Seiten schwach fleckig und mit kleinen Einrissen, Einband vor allem an den Kanten berieben, sonst noch recht ordentlich und stabil erhalten.

    • Verlag: München : Kellerer 1904

      • Softcover

      Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,30

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kart. 76 S. Einband verschmutzt, beschädigt, verfärbt, gestempelt, Seitenschnitte lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München: Kellerer 1922

      • Hardcover

      Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4., umgearbeitete Auflage. 8°. 4 Bll., 208 S., 80 Abbildungen, Pappband (private Widmung von alter Hand auf Vorsatz Papier altersbedingt leicht gebräunt; Einbandecken leicht bestossen; sonst altersgemäss gut erhalten).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Salzburg, Selbstverlag 1924

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,50

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      72 S. Brosch. Selten! - Inhalt u. a.: In Not erprobte Schicksalsgemeinschaft. Presse und Sozialreform. Die geschichtliche Wende für Österreich. Unsere Frauenbewegung seit dem Umsturze. Gewerbestand und christlich-soziale Partei. Ein Ruhmesblatt in der Geschichte des Rainerregiments. Salzburg in Kunst und Musik. Augustiner-Bräust

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Kellerer 1917

      • Softcover

      Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 27,95

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , Broschiert. Zustand: Gut. 94 Seiten : mit vielen Abbildungen, einer Stammtafel und zwei Ahnentafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabler Verlag, Gabler Verlag 1966

      3663031888 / 9783663031888

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 61,41 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Obgleich der Schwerpunkt der vorliegenden Schrot auf der Abhandlung der methodischen Probleme der Aktienkursindizes liegt, wurde zur Untermaue rung und zur Veranschaulichung des Gesagten häufig auf bereits bekannte Aktienkursindizes verwiesen. Die Au

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München Kellerer () 1913

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , DeutschlandAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1 Bl., 318 S., 1 Bl., 27 Bl. Anzeigenanhang. Mit großer Faltkarte und zahlreichen (2 farbigen) Abbildungen im Text und auf Tafeln. 8° (20,5 x 13,5 cm). Original-Leinwand. Beiträge von Ludwig Lerchner, Josef Brunhuber, Joseph Harraßer und anderen, gut illustriert. Am Ende der interessante Anzeigenanhang. - Die Karte vom hinteren