Josef dultinger (26 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Dr. Rudolf Erhard 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 172 Seiten, 2 Faltkarten Sichere Straßen erst im nächsten Jahrtausend. Eine Bestandsaufnahmen - kritisch betrachtet. Mit 188 Abbildungen, davon 56 in Farbe. - Innen sauberer, guter Zustand, leicht randgebräunt. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträge…n, innen wie außen, siehe Bilder. Gelenk an der Titelseite oben leicht überdehnt. Titelseite mit leichter Knickspur der unteren Ecke. DE-20-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

Verlag: Innsbruck Rauch 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S., 8vo, OPbd, sehr guter, tadelloser Zustand, zahlreiche Abb. Sprache: Deutsch 1000g gr.

Verlag: Rum (Verlag Dr. Rudolf Erhard) 1980 1980
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 900 . 184 S. mit zahlr. Abb. Pbd.

Verlag: Rum. Vlg. Dr. Rudolf Erhard. 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
298 Seiten, 398 z.Tl. farbige Abb. Hardcover. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Rudolf Erhard, Rum 1982
- Hardcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,84
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very GOOD. NONE. 2nd edition 1984. GERMAN. Translated as "Forgotten Past Narrow Gauge Railways The k.u.k. Army on the Dolomite Front 1915-1918'. 9.5x 6.75x .5 inches. 132 pages including 4 timetables. Unmarked hardcover with No dust jacket. Glossy sealer film on front cover has wrinkled. Cover design is brigh…t yellow with black titles and a historical photograph of German soldiers in front of locomotive. Bumped lower corner on rear cover.

Verlag: Rum Erhard 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 298 S., 1.Aufl., 4to, OPbd, noch sehr guter Zustand, 398 Abb. Sprache: Deutsch 4000g gr.
Verlag: Rudolf Erhard 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lectioz Books, Gloucester, NSW, AustralienLectioz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,03
EUR 34,56 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pictorial Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No jacket as Issued. 1st Edition. Boards have light general wear. Internally clean. Binding tight. German text. 144pp Size: 175mm x 245mm. Book.
Weitere BilderVerlag: Rum, Rudolf Erhard, 1987
- Hardcover
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, DeutschlandBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. ill. Opbd., 298 S., Sehr gut. Sehr gepflegtes Exemplar mit nur minimalen Gebrauchsspuren. Leicht beriebener Einband oder minimale Eckenabnutzung möglich. Seiten… sind sauber, vollständig und ohne Markierungen. Bindung fest.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rum, Erhard 1977. 180 Seiten m. 100 Abbildungen. Orig. Softocver, 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erhard, Rum, 1987. 298 S. mit zahlreichen Abb. und einigen Kartenskizzen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 1180 Gramm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Erhard / Rum 1982
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° geb. Pappeinband. Illustrierter gebundener Pappeinband, 24 x 17 cm, nur minimale Gebrauchsspuren, priv. handsch. Besitzeintrag auf Vorsatz, ansonsten durchgehend sauber und annähernd neuwertig. Mit zahlreichen historischen Abbildungen, Plänen, technischen Darstellungen etc. Bahn8204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rum : Erhard 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , ÖsterreichAntiquariat Buchseite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Pappband. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 307 Seiten zahllose Abbildungen, Besitzerstempel und lage private Widmung am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rum, Verlag Dr. Rudolf Erhard, 1982
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband 8vo im Format 17 x 24,5 cm mit Rücken- und fotoillustriertem Deckeltitel. 133 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, u.a.: "Ferdinand Porsche, Fahrer des Thronfolgers Franz Ferdinand bei den Kaisermanövern in Westungarn im Jahre 1901. Der Wagen ist ei…n Benzin-Elektrofahrzeug" - Österreich-Ungarn im 1.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Kriegserleben / Soldatentum in der Bewährung vor dem Feind, Landser am Feind, militärisches Geschichtswerk, Militärgeschichte, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegsgeschichte. - Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rum : Erhard 1987
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 298 S. mit Ill. / etw. schief gelegen/gelesen // Hundertfünfzig Jahre Eisenbahn / Länder, Gebiete, Völker / Verkehrswesen, Nachrichten- und Verkehrswesen, Handel, Finanzen, Verkehr, Technik der Transport- und Verkehrsmittel N06 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rum : Erhard 1987
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 298 S. mit Abb. / Einband etw. bestaubt, Bindung angebrochen u. etw. gelockert // Eisenbahn / Länder, Gebiete, Völker, Nachrichten- und Verkehrswesen, Handel, Finanzen, Verkehr, Technik der Transport- und Verkehrsmittel SL011 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 104 S. ; Ill. ; 24 cm, Einband etwas bestossen und leicht angeschmutzt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Rum, Erhard, 1985
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 115,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, ill. Orig.-Karton. 307 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 94,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Erhard, Rum, 1982, 144 S. mit zahlr. Illustrationen, Pappband (Name auf Vorsatz/ Widmung auf Vorsatz)--- 500 Gramm.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rum, Erhard, 1985. 4°, ill. Orig.-Pappband. 307 Seiten mit zahlreichen teils farb. Abbildungen. OB3-24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 104 S. gutes Exemplar, Bindung gering gelockert N03 3853731244 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rum : R. Erhard 1987
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 245 S. Buchschnitt etw. bestaubt // Österreich / Verkehrswesen , Eisenbahn / Länder, Gebiete, Völker // Österreich, Nachrichten- und Verkehrswesen, Handel, Finanzen, Verkehr, Technik der Transport- und Verkehrsmittel L026 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 74,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 286 S. mit Ill. / gutes Exemplar // TECHNIK, ZUGVERKEHR SCHIENENVERKEHR N06 9783853731642 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rum : Erhard 1980
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 70,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe. Zustand: Gut. [1. Aufl.]. 184 S. ; 28cm Zustand: Pappeinband berieben, mit Gebrauchsspuren, Papier randgebräunt, auf der Titelseite ist handschriftlich etwas zum Autoren vermerkt. --- Inhalt: "Josef Dultinger (1909-1996) war ein österreichischer Eisenbahner und Eisenbahnhistoriker. Nach dem Zweiten Weltkrieg machte er sic…h besonders um den Wiederaufbau der zerstörten Bahnanlagen verdient. 1952 wurde er Vizepräsident der ÖBB-Direktion Villach und 1956 Präsident der ÖBB-Direktion Innsbruck."wikipedia -- umfangreich illustriert, auch mit kleinen Kartenausschnitten PU1-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 851.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Dr. Rudolf Erhard 6064 Rum 1982
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 157,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 144 Seiten; Dr. Rudolf Erhard, Rum - 2. Auf. 1984 - gb. Gr. DE-UGB7-KRFV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: HESTRA 1964
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur, 21*29,5 cm. Zustand: Gut. S. 529-592, 52 S, VIII S., zahlr. Abb. Einband berieben, sonst gut und sehr sauber - Inhalt: Zum Jahresschlußheft 1964 -- Maximilian Schantl, Wien: Gedanken über die Koordinierung technischer und wirtschaftlicher Fragen bei den österreichischen Eisenbahnen -- Bruno Kepnik, Wien: Die En…twicklung des Betriebsdienstes der Österreichischen Bundesbahnen im letzten Jahrzehnt -- Franz Liebsch, Wien: Vom Methodischen der Verkehrsplanungen bei den Österreichischen Bundesbahnen -- Carl Stolz, Wien: Die Entwicklung des Zugförderungsdienstes der Österreichischen Bundesbahnen seit 1945 -- Alexander Koci, Wien: Die Elektrifizierung der Österreichischen Bundesbahnen -- Josef Dultinger, Wien: Investitionsplanungen der Österreichischen Bundesbahnen in Tirol. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,95
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.