ISBN 10: 382893515X ISBN 13: 9783828935150
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Gut. 6.,. 104 S. B3316-269 9783924845162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10 Taschenbuch, Maße: 14.6 cm x 1.2 cm x 20.7 cm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3833814187 ISBN 13: 9783833814181
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3833814187 ISBN 13: 9783833814181
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Verlagsgruppe Weltbild GmbH, Bechtermünz-Verlag [2003]., 2003
ISBN 10: 3828918514 ISBN 13: 9783828918511
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
19 cm, Hardcover. Zustand: Gut. Genehmigte Lizenzausgabe für. 203 S., Innenseiten gebräunt. // 2,2,2 ISBN 3828918514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. Auflage. 104 Seiten. 208 mm × 146 mm ein gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren - Ecken leicht aufgerieben. Einband leicht belesen SB4174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Schulen Sie Ihren diagnotischen Blick. Denn durch das Verstandnis der Gesichtszuge und besonderen Merkmale eines Gesichts, konnen Sie mehr uber Leben und Gesundheitszustand Ihres Patienten erfahren. Das Gesicht eines Menschen zu lesen und zu deuten, stellte schon in der fruhen TCM eines der wichtigsten Diagnoseinstrumente dar. Aber auch heute kann diese Kunst - unter Berucksichtigung aller ubrigen Befunde - Ihnen zu einem praziseren Untersuchungsergebnis und damit einer effektiven Therapie verhelfen. Neu in der 2. Auflage: * Alle Kapitel uberarbeitet * In Wort und Bild stark erweitertes Diagnosekapitel * Neue Gesichtskarte der Emotionen * Neues Kapitel zu Jing- und Qi-Markern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag, München, 2009
ISBN 10: 3833814187 ISBN 13: 9783833814181
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 192 S. 8°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Ohne Lesefalten im Buchrücken. Innen sauber. Noch sehr gut erhalten.
Verlag: Weltbild Verlag, 2010
ISBN 10: 382893515X ISBN 13: 9783828935150
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 161g.
Verlag: RM-Buch-und-Medien, 2000
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 128 S. (26,5 cm) Lizenzausgabe nach Mosaik-Verlag; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Körpersprache, Gesichtszüge interpretieren, Gesichtsdiagnose].
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert, 1. Aufl. 192 S.: zahlr. Ill.; 22 cm, Einband leicht bestossen, berieben und mit feinen Kratzern, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.65x6.69x0.51 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrucken. Schulen Sie Ihren diagnotischen Blick. Denn durch das Verstandnis der Gesichtszuge und besonderen Merkmale eines Gesichts, konnen Sie mehr uber Leben und Gesundheitszustand Ihres Patienten erfahren. Das Gesicht eines Menschen zu lesen und zu deuten, stellte schon in der fruhen TCM eines der wichtigsten Diagnoseinstrumente dar. Aber auch heute kann diese Kunst - unter Berucksichtigung aller ubrigen Befunde - Ihnen zu einem praziseren Untersuchungsergebnis und damit einer effektiven Therapie verhelfen. Neu in der 2. Auflage: * Alle Kapitel uberarbeitet * In Wort und Bild stark erweitertes Diagnosekapitel * Neue Gesichtskarte der Emotionen * Neues Kapitel zu Jing- und Qi-Markern.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH Auflage: 4, 2009
ISBN 10: 3833814187 ISBN 13: 9783833814181
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 4. Schaut man einem Menschen ins Gesicht, kann man nicht nur die momentan seelische Verfassung der Person ablesen, sondern auch ihren körperlichen Zustand beurteilen. Mithilfe der Gesichtsdiagnose kann man durch die Position und den Verlauf von Falten sowie der Färbung der Gesichtshaut eine Aussage über die Funktion und Belastung der inneren Organe treffen. Hierbei sollte man das ganze Gesicht - Farbschattierungen, Hautbeschaffenheit, Falten, Ein- und Ausbuchtungen etc. - genau betrachten, denn so lassen sich Defizite frühzeitig erkennen, die wiederum Ursache für eine Fülle von Krankheiten sein können. So können beispielsweise geschwollene Unterlider auf eine Blasenschwäche hinweisen. Der vorliegende Ratgeber informiert über den Ursprung der Antlitzdiagnostik, weist gründlich in die Diagnose ein und hilft dem Leser mit naturheilkundlichen Methoden - vor allem den Schüßler-Salzen - , die Organe zu stärken und gesund zu erhalten. Reihe/Serie GU Körper & Seele Ganzheitlich leben Sprache deutsch Maße 160 x 215 mm Einbandart Paperback Sachbuch Ratgeber Gesundheit Leben Psychologie Alternative Heilverfahren Antlitzdiagnostik Gesichtsdiagnose Gesichtsdiagnostik Gesichtsform Alternative Heilverfahren Naturheilkunde Pathophysiognomik Schüßler-Salze ISBN-10 3-8338-1418-7 / 3833814187 ISBN-13 978-3-8338-1418-1 / 9783833814181 In deutscher Sprache. 192 pages. 16,3 x 1,5 x 21,7 cm.
Hardcover. Zustand: Fine. Vergilbt / ausgeblichen. >>Ich schaue hinter die Generationen. Ich sehe, wo Krankheit entstanden ist, warum sie ausgerechnet jetzt und bei diesem Patienten ausbricht, und ich weiss, wie er sich davon befreien oder wenigstens gut damit leben kann.<< Ojuna Altangerel-Wodnars Hande sind ihre Korperscanner. Puls-, Zungen-, Iris-, Handlinien- und Gesichtsdiagnose ihre Werkzeuge - die Seele ist ihr Stethoskop. Diagnosen, so sagt sie, helfen nicht aus der Krankheit; es ist die Krankheit selbst, die zur Gesundheit fuhrt. Hier teilt die Arztin und Heilerin ihre personliche Geschichte und ihren ganzen Erfahrungsschatz an Heilwissen: ihr Aufwachsen in der mongolischen Steppe unter Nomaden, erste Kontakte mit schamanischen Realitaten, ihr Verstandnis von Krankheit und Heilung. Gepaart mit beeindruckenden Fallbeispielen, Gesundheitstipps gegen haufige Leiden und lebenspraktischem Rat ist dieses Buch ein leidenschaftlicher Appell fur ganzheitliche Gesundheit und tiefgreifende Versohnung mit dem eigenen Leben. Ausstattung: 16 S. Bildteil (ca. 30 Fotos).
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch beschreibt die Anwendung von Schüßler-Salzen in der Alltagsgesundheit und nutzt die Gesichtsanalyse, um drohende Krankheiten frühzeitig zu erkennen und zu behandeln. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-202-4/8-00832342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 51,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.45x6.77x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3945695503 ISBN 13: 9783945695500
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: New. Es steht im Gesicht geschrieben Svenja Schupp, ausgebildete Gesichtleserin, beschreibt in diesem Ratgeber anhand von Fallbeispielen und detaillierten Abbildungen wie sich Dysbalancen in Organen im Gesicht abbilden. Die Heilpraktikerin gibt vielfaeltige Werkz.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Elsevier, Urban und Fischer, 2005
ISBN 10: 3437552317 ISBN 13: 9783437552311
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. VII, 288 Seiten: Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 181 ISBN 9783437552311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Wenn wir wissen wollen, wie es uns oder anderen gesundheitlich geht, kann uns bereits ein erfahrener Blick weiterhelfen. Diesen 'diagnostischen Blick' können auch Sie sich aneignen.Dieses Buch zeigt, welche typischen Merkmale an Augen, Haut, Händen, Lippen, Ohren, Zähnen oder Zunge Aufschluss darüber geben, wie es den Organen des Körpers geht oder was ihnen fehlt. Die äußerlich sichtbaren und abweichenden Körpersignale werden ihren Ursachen gegenüber gestellt. So ist es möglich, das gesundheitliche Befinden eines Menschen 'an der Nasenspitze' zu erkennen.Münchner Verlagsgruppe GmbH, Türkenstraße 89, 80799 München 203 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: MVG Moderne Vlgs. Ges. Jan 2018, 2018
ISBN 10: 3868822313 ISBN 13: 9783868822311
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Jede Krankheit hat eine Ursache: Fehlernährung, Stress und hohe seelische Belastungen zählen heute zu den wesentlichen Faktoren, die unseren Körper krank werden lassen. Seelisch-geistige Unausgeglichenheit ist die Folge dieser modernen Lebensweise und unser Körper reagiert darauf mit schmerzhaften und äußerlichsichtbaren Botschaften: Er mahnt uns, unser Denken und Handeln zu hinterfragen und zu ändern.Die Botschaft deines Körpers schlüsselt die Zusammenhänge zwischen Stress oder emotionalen Belastungen und Organkrankheiten auf und hilft, die Sprache der Organe zu verstehen, die eigenen ungesunden Verhaltensmuster zu erkennen und wieder gesund zu werden.MVG Moderne Vlgs. Ges., Türkenstraße 89, 80799 München 322 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: MVG Moderne Vlgs. Ges. Jan 2018, 2018
ISBN 10: 3868822313 ISBN 13: 9783868822311
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Jede Krankheit hat eine Ursache: Fehlernährung, Stress und hohe seelische Belastungen zählen heute zu den wesentlichen Faktoren, die unseren Körper krank werden lassen. Seelisch-geistige Unausgeglichenheit ist die Folge dieser modernen Lebensweise und unser Körper reagiert darauf mit schmerzhaften und äußerlichsichtbaren Botschaften: Er mahnt uns, unser Denken und Handeln zu hinterfragen und zu ändern.Die Botschaft deines Körpers schlüsselt die Zusammenhänge zwischen Stress oder emotionalen Belastungen und Organkrankheiten auf und hilft, die Sprache der Organe zu verstehen, die eigenen ungesunden Verhaltensmuster zu erkennen und wieder gesund zu werden.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Es steht im Gesicht geschriebenSvenja Schupp, ausgebildete Gesichtleserin, beschreibt in diesem Ratgeber anhand von Fallbeispielen und detaillierten Abbildungen wie sich Disbalancen in Organen im Gesicht abbilden. Die Heilpraktikerin gibt vielfältige Werkzeuge an die Hand, mit denen man sich bei Beschwerden selbst helfen, Heilung initiieren und die Gesundheit erhalten kann. Diese Selbsthilfe kann mit etwas Face-Reading-Übung auch prophylaktisch angewandt werden, lange bevor sich Ungleichgewichte zu einer Krankheit entwickeln. Dank ihres umfangreichen Wissens in den Bereichen TCM, Homöopathie, Pflanzenheilkunde und ihrer langjährigen Praxis-Erfahrung kann die Autorin eine ganze Palette an Selbsthilfemaßnahmen von Dehnübungen für die Meridiane, über Tees für die Organe, bis hin zu Globuli bei bestimmten Beschwerden anbieten.Irisiana, Neumarkter Str. 28, 81673 München 159 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Gesichtsdiagnostik & Antlitzdiagnostik: Mit der traditionellen Naturheilkunde-Methode der Gesichtsdiagnostik den gesamtkörperlichen Zustand verstehen und negative Veränderungen frühzeitig erkennenSie gehen achtsam mit Ihrem Körper um und wünschen sich, bessere Einblicke in Ihren Gesundheitszustand zu bekommen Beschwerden und Probleme würden Sie gerne frühzeitig erkennen können Dabei vertrauen Sie nicht nur auf Labordiagnostik, sondern auch auf bewährte Naturheilkunde Dann machen Sie sich mit der Gesichtsdiagnostik vertraut - dabei ist dieser Ratgeber Ihr perfekter Guide!Die Augen sind angeblich der Spiegel der Seele, in jedem Falle ist Ihr Gesicht der Spiegel Ihres Körpers: Ob chronischer Stress, Erschöpfung, Freude, Nierenprobleme, hoher Blutdruck oder Störungen im Fettstoffwechsel - Ihr Gesicht sagt Ihnen oft früher Bescheid als jeder Bluttest. Doch um seine Botschaften verstehen zu können, müssen Sie lernen, darin zu lesen, und das geht mit diesem Buch zum Glück ganz einfach! Machen Sie sich zunächst mit den Ursprüngen und Grundlagen der Methode vertraut, um anschließend detailliert in die traditionelle Lehre einzusteigen: Hautfarbe, Linien, Proportionen, Augen, Mundpartie oder Mikromimik - erfahren Sie, welche Botschaft von Organen und gesamtem Körper Sie durch Ihr Gesicht empfangen können. Medizinisches Vorwissen Brauchen Sie nicht! Denn die uralte Methode hat sich gerade für die Laienanwendung bewährt, die präzisen Anleitungen machen auch Anfängern einen schnellen Einstieg möglich, und mit zahlreichen Tipps & Tricks können Sie gezielt gegen Probleme vorgehen.Grundlagen & Vorbereitung: Erfahren Sie in Kürze alles Wichtige rund um die Lehre der Gesichtsdiagnostik, welche Möglichkeiten sie bietet und wie Sie die optimalen Ausgangsbedingungen schaffen.7 Schritte: Finden Sie heraus, wie Sie in 7 Schritten wie 'Hautfarbe und -textur', 'Lippen, Augen & Mundpartie' oder 'Falten & Linien' eine umfassende und detaillierte Analyse Ihres Gesichts vornehmen sowie Rückschlüsse auf Ihre Gesamtverfassung ziehen.Diagnosen & Maßnahmen: Ob trockene Haut oder Leberüberlastung, Blässe oder Bluthochdruck - entdecken Sie, wie sich Beschwerden äußern und mit welchen Maßnahmen Sie entgegenwirken können.Praxis der Antlitzdiagnostik: Setzen Sie mit einer detaillierten Schritt-für-Schritt-Anleitung Ihr neues Wissen in die Praxis um, machen Sie sich an eine umfassende Anamnese und nutzen Sie Ihr Gesicht als Gesundheitstagebuch.Dieser Ratgeber hilft Ihnen, die Nachrichten Ihres Gesichts zu entschlüsseln und maximal für Ihre Gesundheit zu profitieren. Mit den zusätzlichen Basismaterialien zu 'Jahreszeitencheck' und 'Gesichtsyoga' können Sie zudem die jahreskreislauftypischen Veränderungen nachvollziehen und darüber hinaus gezielt gegen Verspannungen und Schmerzen vorgehen.Edition Lunerion, Berumer Str. 44, 26844 Jemgum 192 pp. Deutsch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Es steht im Gesicht geschriebenSvenja Schupp, ausgebildete Gesichtleserin, beschreibt in diesem Ratgeber anhand von Fallbeispielen und detaillierten Abbildungen wie sich Dysbalancen in Organen im Gesicht abbilden. Die Heilpraktikerin gibt vielfältige Werkzeuge an die Hand, mit denen man sich bei Beschwerden selbst helfen, Heilung initiieren und die Gesundheit erhalten kann. Diese Selbsthilfe kann mit etwas Face-Reading-Übung auch prophylaktisch angewandt werden, lange bevor sich Ungleichgewichte zu einer Krankheit entwickeln. Dank ihres umfangreichen Wissens in den Bereichen TCM, Homöopathie, Pflanzenheilkunde und ihrer langjährigen Praxis-Erfahrung kann die Autorin eine ganze Palette an Selbsthilfemaßnahmen von Dehnübungen für die Meridiane, über Tees für die Organe, bis hin zu Globuli bei bestimmten Beschwerden anbieten. Organische Störungen im Gesicht erkennen, bevor sie sich im Körper manifestierenPraktische Selbsthilfe mit TCM, Homöopathie, Naturheilkunde sowie Hausmitteln aus der eigenen KücheMit detaillierten Fotos und Illustrationen für jede und jeden leicht anwendbarAusstattung: 40 farbige Abbildungen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Gesichtsdiagnostik & Antlitzdiagnostik: Mit der traditionellen Naturheilkunde-Methode der Gesichtsdiagnostik den gesamtkörperlichen Zustand verstehen und negative Veränderungen frühzeitig erkennenSie gehen achtsam mit Ihrem Körper um und wünschen sich, bessere Einblicke in Ihren Gesundheitszustand zu bekommen Beschwerden und Probleme würden Sie gerne frühzeitig erkennen können Dabei vertrauen Sie nicht nur auf Labordiagnostik, sondern auch auf bewährte Naturheilkunde Dann machen Sie sich mit der Gesichtsdiagnostik vertraut - dabei ist dieser Ratgeber Ihr perfekter Guide!Die Augen sind angeblich der Spiegel der Seele, in jedem Falle ist Ihr Gesicht der Spiegel Ihres Körpers: Ob chronischer Stress, Erschöpfung, Freude, Nierenprobleme, hoher Blutdruck oder Störungen im Fettstoffwechsel - Ihr Gesicht sagt Ihnen oft früher Bescheid als jeder Bluttest. Doch um seine Botschaften verstehen zu können, müssen Sie lernen, darin zu lesen, und das geht mit diesem Buch zum Glück ganz einfach! Machen Sie sich zunächst mit den Ursprüngen und Grundlagen der Methode vertraut, um anschließend detailliert in die traditionelle Lehre einzusteigen: Hautfarbe, Linien, Proportionen, Augen, Mundpartie oder Mikromimik - erfahren Sie, welche Botschaft von Organen und gesamtem Körper Sie durch Ihr Gesicht empfangen können. Medizinisches Vorwissen Brauchen Sie nicht! Denn die uralte Methode hat sich gerade für die Laienanwendung bewährt, die präzisen Anleitungen machen auch Anfängern einen schnellen Einstieg möglich, und mit zahlreichen Tipps & Tricks können Sie gezielt gegen Probleme vorgehen.Grundlagen & Vorbereitung: Erfahren Sie in Kürze alles Wichtige rund um die Lehre der Gesichtsdiagnostik, welche Möglichkeiten sie bietet und wie Sie die optimalen Ausgangsbedingungen schaffen.7 Schritte: Finden Sie heraus, wie Sie in 7 Schritten wie 'Hautfarbe und -textur', 'Lippen, Augen & Mundpartie' oder 'Falten & Linien' eine umfassende und detaillierte Analyse Ihres Gesichts vornehmen sowie Rückschlüsse auf Ihre Gesamtverfassung ziehen.Diagnosen & Maßnahmen: Ob trockene Haut oder Leberüberlastung, Blässe oder Bluthochdruck - entdecken Sie, wie sich Beschwerden äußern und mit welchen Maßnahmen Sie entgegenwirken können.Praxis der Antlitzdiagnostik: Setzen Sie mit einer detaillierten Schritt-für-Schritt-Anleitung Ihr neues Wissen in die Praxis um, machen Sie sich an eine umfassende Anamnese und nutzen Sie Ihr Gesicht als Gesundheitstagebuch.Dieser Ratgeber hilft Ihnen, die Nachrichten Ihres Gesichts zu entschlüsseln und maximal für Ihre Gesundheit zu profitieren. Mit den zusätzlichen Basismaterialien zu 'Jahreszeitencheck' und 'Gesichtsyoga' können Sie zudem die jahreskreislauftypischen Veränderungen nachvollziehen und darüber hinaus gezielt gegen Verspannungen und Schmerzen vorgehen.