Geschichtsatlas (319 Ergebnisse)

Stichwörter

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (317)
  • Karten (2)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: TAZ Verlags-& Vertriebsg. 2011

      3937683321 / 9783937683324

      • Softcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,67

      EUR 4,31 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: TAZ Verlags-& Vertriebsg. 2011

      3937683321 / 9783937683324

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,55

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: TAZ Verlags-& Vertriebsg. 2011

      3937683321 / 9783937683324

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,86

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 7 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Stuttgarter Hausbücherei 1952

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,53

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Sprache: Deutsch 96, 192 u. 95 ; 23,5 cm 103 mehrfarbige Haupt- und Nebenkarten nebst Geschichtsatlas mit Erläuterungen, ausführliches alphabetisches Namen- und Ortsregister, 30 000 Stichwörter. Leinen; Rücken unten angestoßen, Innengelenke angeplatzt, sonst in Ordnung.

    • Verlag: Berlin : Buchverlag Der Morgen

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 243 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1980 «Sie zischeln (Servus und leichtfüßig und schicklich gedämpft huschen sie zur Haustür hinaus, an der seit Jahren die Türklinke fehlt. Mit gleicher Eile schleppe ich Gläser und leere Flaschen in die Küche, denke: Verwünschter Verla

    • Verlag: Hamburg/Berlin Dt Hausbücherei 1954

      • Hardcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. 0. gr. 8°, 158, 191, 96 S., getrennte Zählung, Karten, Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock etwas locker, Schnitt mit kleiner Schramme6 RW 1 R 1/A Sprache: Deutsch 0,880 gr.

    • Verlag: Baden-Baden Pfahl-Verlag 1960

      • Hardcover

      Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      192 Seiten/ 192 Seiten/ 126 nn. Seiten/, 96 Seiten., Goldgeprägte rotbraune OLwd., 3.A., Gr.-8°., 103 mehrfarbige Haupt- und Nebenkarten. Geschichtsatlas mit Erläuterungen. Wirtschaftsatlas/ Bildatlas. 200 Photos aus aller Welt. Namens- u. Ortsregister. 30000 Stichwörter., Vorsatz minimal angeschmutzt., Schnitt gering gedunkelt

    • Verlag: Laupheim, Hermann Pfahl Verlag, 8., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage, 1954

      Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,50

      EUR 5,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Kunststoff. Zustand: Gut. 158 S. / 192 S. / 96 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: London, Weidenfeld and Nicolson 1973

      029776344X / 9780297763444

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,92

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. Repr. 112 S.; maps. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 515.

    • Verlag: List, M?nchen 1968., 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Opb., 4?, 49s., in gutem Zustand, [GSA4,2a] Deu 400g.

    • Verlag: Stuttgarter Hausbücherei, . 1950

      • Hardcover

      Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ca. 300 S. Orig. Leinenband ---Rücken und Kanten mit schwarzem Band beklebt, anfangs drei Bl. mit Tesafilm eingehängt.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 7. Auflage. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Sprache: Deutsch

      3762762724 / 9783762762720

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,89

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag P. Stockmann, Bochum

      • Softcover

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 10. Auflage. Ohne Jahr (um 1960 ?) - Softcoverband mit Leinenbindung - Einband vorne etwas altersfleckig, hinten gering lichtrandig.

    • Verlag: München List 1970 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. HLn. geb, Großformat, durchweg Abb. 49 S. Zust. 1-2 Unsere Welt als Schauplatz der Geschichte.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Oln., gr 8?, 192 + 96s., in gutem Zustand, [LSC40,3a]. Deu 700g.

    • Verlag: Perthes, ca. 1930, Gotha, 1930

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      10,5 x 17 cm, 52 S., 24 farb. Karten, Halbleinen mit farb. Titel- und Rückenprägung, Einband etwas angeschmutzt und an den Ecken und Rändern bestoßen, Rücken angeplatzt, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem fliegenden Vorsatz und dem Titel, sonst innen gutes Exemplar, insgesamt leicht schiefgelesen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: georg westermann verlag

      3141009317 / 9783141009316

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,20

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Abnutzung / Risse - deutlich.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: georg westermann verlag

      3141009317 / 9783141009316

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,39

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Buchverlag Der Morgen, 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      243 S. Inhalt: 1. Kapitel Bleibe im Lande, 2. Kapitel. Mein Quartier, 3. Kapitel. Was ein Bild zeigt, 4. Kapitel. Lob der Frau Musica, 5. Kapitel. Anekdoten, nur meinen Freunden erzählt, 6. Kapitel. Alte Hüte, neue Hüte, 6. Kapitel (Fortsetzung) Anekdoten entstehen aus Anekdoten, 7. Kapitel. Bettgeschichten, 8. Kapitel. Schreck

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Westermann 1974

      3703480017 / 9783703480010

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Orbis-Verl. 2001

      3572012953 / 9783572012954

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,82

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. BILDATLAS DER DEUTSCHEN GESCHICHTE - 400 Abbildungen · 200 Karten · 160 ThemenAbenteuer und Erlebnis zugleich: die Geschichte der Deutschen. Ausdrucksstarke, moderne Karten, attraktive Bilder und fachkundig geschriebene Te

    • Verlag: Frankfurt [u.a.] : Atlantik-Verl. List, (ca. ). 1959

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 13,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      [VIII Taf.], 120 S. : überw. Kt. 4°. OHLwd. mit ill. Einbd. Zustand: Schulstempel auf d. Titelseite; sonst noch gut erhalten.

    • Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schweizer Volks- und Buchgmeinde Luzern o.J.

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,45

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192, 192, 96 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Klett 2004

      3623000116 / 9783623000114

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,57

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Die Geschichte befasst sich im Wesentlichen mit dem Handeln von Einzelpersonen und Gesellschaften, wobei sowohl Zeit als auch Raum für den historischen Prozess von Bedeutung sind. Zum Verständnis von Geschichte ist ein Geschichtsatlas

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Format DIN A 4, 48 S/(2) S., Hln., Einband gering fleckig u. angeschabt, Einbanddeckel gering gebogen, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gut.

    • Verlag: Paul List, o. J.

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      21 x 30 cm, 28 S., reich illustriert, mit zahlreichen Karten, ill. Orig.-Broschur, Einband an den Ecken und Rändern teils stärker bestoßen, vorderer Einbanddeckel mit einem sauber hinterlegten Einriss, mit einem Stempel und handschr. Vorbesitzereintrag, sonst gut.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gotha : Perthes o. J. [ca. 1900]. 1900

      • Hardcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 4. Auflage. 51 S., karten. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Buch mittig gebrochen, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.