Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 45,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Softback in good condition. General shelf and handling wear, including tanning, rubbing and creasing to cover, edges and corners. Historic tape repair to front corner (foot). Light tanning and foxing to pageblock, leading into page edges. Within, pages are well bound, images unmarked, colours true. CN. Used.
Verlag: Zeta
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Barbara Rey, La noche de Londres se desnuda, Maria Schneider, Bilitis de David Hamilton, Christa Leem, Susy, Sylva Koscina, etc, 48 paginas, buen estado general.
Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Camera Graphic Press, 1977
ISBN 10: 0918696011 ISBN 13: 9780918696014
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
1. amerikanische Auflage,. ein photographischer Skizzenblock des Films, 109 Seiten, Zustand: Buch in erstklassigem Zustand; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren und zwei fachmännig hinterlegten Einrissen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400 4°, gebundene Ausgabe, schwarzes Leinen, mit SU.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Hamilton, David (photographer); Over 150 Color & B/w Photographs (illustrator). 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren.
Verlag: Kehl. Swan. 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., mit OSchu., 4°, 111 S., mit vielen Fotos, Zustand :OSchU berieben mit Läsuren, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Cameragraphic Press, 1977
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gewebe. Zustand: Gut. 111 S., 30cm Zustand: Leineneinband ohne Schutzumschlag, sonst sehr gut --- Inhalt: Amerikanische Ausgabe. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. "Bilitis ist ein Film des britischen Fotografen David Hamilton nach Gedichten von Pierre Louys. Bilitis ist der erste Film des Fotografen David Hamilton, der als Meister der Lolita-Fotografie bekannt wurde. Auch in seinen Kinofilmen nutzte er erotische Bilder junger Mädchen fotografisch. Der männliche Held der Geschichte ist wie Hamilton selbst Fotograf." [Wikipedia] SIL1-1 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund Stuttgart, Germany, 1977
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 33643x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Fotoalbum über seinen ersten Film. Redaktion: Malcolm James Thomason. Deutsche Übersetzung: Wolfgang Rössle. Kehl / Rhein: Swan Verlag, 1977. Schwarzes OLn. m. farbig illustr. OU. 111 nn. Seiten mit unzähligen, teils farbigen und doppelseitigen Fotografien. - 29,5 x 22,5. * Druckfrische, unbenutzte deutsche Textausgabe. - Mit Fotos von Patti d'Arbanville, Mona Kristensen, Gilles Kohler, Catherine Leprince, Germaine Delbat, u.v.a. Filmstars. - Stoßsicherer Versand nur mit Päckchen-Zusatzporto !
Verlag: Kehl am Rhein Swan., 1977
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Fotografie
R014F01 111 S. OLn. mit OSchU. Einband und Umschlag leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
29 x 22 cm, Broschur. Zustand: Gut. 109 Seiten, überwiegend Illustriert. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Bücherbund, 1977
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 111 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: CameraGraphic Press Ltd, New York, 1977
Anbieter: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 111pp.Black boards,white lettering. Pages clean, hinges tight. Dust jacket worn top edges. Hamilton's Movie Bilitis is a 1977 erotic drama film directed by photographer David Hamilton that tells the coming-of-age story of a young schoolgirl named Bilitis during her summer vacation. She experiences her first sexual awakenings and romantic entanglements with a local photographer and also develops a crush on her female guardian, Melissa, who is married to a man and having an affair herself. The film is known for its soft-focus, sensual visuals, and Francis Lai's musical score, based loosely on Pierre Louÿs' collection of poems. Size: quarto. Book.
Verlag: Zug, Swan, 1977
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
Erstausgabe
111 SS. Mit zahlreichen, meist farbigen Fotografien von David Hamilton. 4°. Ogln. mit OUmschlag. Erste deutsche Ausgabe. - Schutzumschlag an den Ecken minimal bestoßen.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30005842: 1977. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages entièrement illustrées de photographies couleur et noir et blanc; cartonnage éditeur plein toile noire, jaquette coisn abîmés, illustrée d'une photographie couleur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Verlag: WEA Filipacchi Misic, 1977
Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
. Disque vinyle 33 tours. Film de David Hamilton d'après l'oeuvre de Pierre Louÿs. Musique de Francis Lai. Photos en couleurs. E.O.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kehl/Rhein : Swan, 1977
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe,. Überwiegend Ill. (z.T. farb.), 120 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 786 23,30 (quer), schwarzer ill. OU, schwarzes OLn.
Verlag: LAFFONT ROBERT, 1977
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20183681: 1977. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - jaquette illustrée en couleur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Sprache: Deutsch
Verlag: Allmendingen o.J. (ca. 1995)., 1995
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Zus. 88 Seiten; 21 cm; geheftet. Gute Exemplare / 2 BÄNDE. - Bücherliste / Antiquarische Bücher; Bücherkatalog. - Beide Bände tragen die Nr. 006154. - INHALT : . Hallerer, R. [M.?] In weiblicher Peitschenzucht. Nach Tagebuchaufzeichnungen einer Amerikanerin bearbeitet. [Unbezeichneter Reprint der Ausgabe] Hbg., Nissen, [1903]. 244 S. OLn. 120.- ---- Hayn/Gotendorf II, 294. ---- Hamburg - Miller, Frank H. St. Pauli und die Reeperbahn. Ein Bummel durch die Nachtlokale. Mit 103 Orig.-Aufnahmen v.J. Astau. H. Konrad. Rüschlikon (1960). 60 S" m. Taf. OKt. (= Müller Büd-Pockets, 2). K1.-8". - ooxxx. ---- 30.- ---- Hamilton, Anthony Graf Die Memoiren des Grafen Grammont (1713). Bilder vom englischen Hofe unter Karl II. ([. . .] neu übers, u. bearb. v. R. Daponte). Wien, Heim, 1928. 317 S., 1 Bl., m. 2 Porträts u. 1 Illus. OLn. (= Meisterwerke der erot. Literatur). Kl.-8°. - ooxx. ---- 70.- ---- Fehlt bei Hayn/Gotendorf III, 52ff., II, 659f. u. IX, 260! - Nach der Orig.-Ausgabe von 1713 unter teilw. Benützung der Hellerschen Ausgabe Lpz. 1853. - Zum Werk vgl. Bilder-Lexikon II, 488. ---- Hamilton, David Erinnerungen an Bilitis. Fotoalbum über seinen ersten Film. (Übers. W. Rössle. Lizenzausg. Stgt. 1981). 111 S., m. teils färb. Abb. OLn. m. färb. OU. 4°. 35.- ---- Hamilton - Schumacher, H. V. Liebe und Leben der Lady Hamilton. Roman. 112.-119. Tsd. Bln. (C 1910). 2 Bll., 430 S., 1 BL, m. färb. Titelporträt u. Taf. OPb. - ooxx. 32.- ---- Hammond, P. French undressing. (Naughty postcards from 1900 to 1920. London 1988). 136 S. m. über 222 (davon 22 färb.) Abb. OPb. m. OU. 4°. - EA 1976. 60.- ---- Handbuch der Prävention Eine kurzgefaßte Obersicht über die neueren Methoden der sexuellen Vorbeugung. Für Ärzte und gebildete Laien bearb. Mit einem Anhang: Nervöse Schwäche der Männer (nervöse, psychische Impotenz). Mchn, W. Klotz, [1928 oder später, jedoch vor 1933]. 64 S., viele Abb. Ohne OU. Kl.-8°. 150.- ---- Reich bebilderter Katalog eines Herstellers von Verhütungsmitteln, von Kondomen und Pessa-ren bis zu Spülspritzen ("Ladys Friend") bis zum "Holly-Erector". Mit vielen historischen, datierten Hinweisen. Selten. ---- Hannes von Lehnin Lustige Thaten und Ebenteuer [Abenteuer] des alten Klosterbruders H. v. L., gesammelt und an's Licht gefördert (u.v.v.v.v.a.m.) ---- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zug, Swan Productions AG,, 1977
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
4°, Broschur. 109 S., sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Robert Laffont 1977, in4 toile & jaquette éditeur (déchirure sans manque) 111 pp., nombreuses photos d'Hamilton.
Verlag: Epic EPC 70191. Spain, 1 Lp 33 rpm, 1980
Anbieter: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, Spanien
Manuskript / Papierantiquität
Vinilo Muchas marcas uso, cubierta deslucida (VG-/VG-) Una película de David Hamilton. Música de Francis Lai. Bilitis, generico; Promenade; Les 2 nudites; Spring time ballet; L'arbre; I need a man; Melissa; La campagne; Scene d'amour; Rainbow; Bilitis, final genérico.
Verlag: Kehl/Rhein, Swan., 1977 0, 1977
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Kehl/Rhein, Swan., 1977 23x30, 111 Seiten, illustriert, Leinen, Schutzumschlag, Original Einband Sehr gutes frisches Exemplar - innen verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. Hamilton, David (photographer); Over 150 Color & B/w Photographs (illustrator). 111 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt u. etw. berieben, Bindung gering angebrochen (keine lose) // Mädchen , Bildband, Kamera, Fotografie, Photographie NG015 9783882300055 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Verlag: Robert Laffont
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-4, reliure éditeur, jaquette, nbses photographies, 110p, bon état.
Verlag: Robert Laffont, Paris, [1977], 1977
Anbieter: Island Books, Thakeham, West Sussex, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 116,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo., First Edition, with coloured and monochrome photographs throughout; black cloth, backstrip lettered in white, black endpapers, a near fine copy in unclipped dustwrapper. SCARCE.
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.