Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 5,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 6,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 6,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, escrito por Amy Bjork Harris y Thomas A. Harris, es una guía práctica para aplicar el análisis transaccional en la vida diaria. Los autores exploran cómo superar sentimientos de insuficiencia y ofrecen herramientas para mejorar la autoestima y las relaciones interpersonales. Con un enfoque claro y accesible, este libro proporciona estrategias efectivas para el crecimiento personal y el bienestar emocional. EAN: 9783499187889 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Einmal o.k., immer o.k. Autor: Amy Bjork Harris| Thomas A. Harris Editorial: Rowohlt Taschenbuch Idioma: de Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 57. 288 S. B639-139 9783499169168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 16. 320 S. B3209-120 9783499187889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1993
ISBN 10: 3499187884 ISBN 13: 9783499187889
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 57. 46. - 57. Tsd., rororo, 8788; rororo-Sachbuch, 19 cm, 317 S, graph. Darst., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 26 R 1/B Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. An enormously popular (7-million copies sold) and insightful classic of popular psychology based on Eric Berne's theory of Transactional Analysis that has helped millions of people who never before felt OK about themselves find the freedom to change, to liberate their ADULT effectiveness, and to achieve joyful intimacy with the people in their lives. Transactional analysis delineates three ego-states (parent, adult and child) as the basis for the content and quality of interpersonal communication. "Happy childhood" notwithstanding, says Harris, most of us are living out the not ok feelings of a defenseless child wholly dependent on ok others (parents) for stroking and caring. At some stage early in our lives we adopt a "position" about ourselves which very significantly determines how we feel about ourselves, particularly in relation to other people. And for a huge portion of the population, that position is that I'm Not OK-You're OK. This negative Life Position, shared by successful and unsuccessful people alike, contaminates our rational adult potential, leaving us vulnerable to the inappropriate, emotional reactions of our child and the uncritically learned behavior programmed into our parent. By exploring the four basic "life positions," we can radically change our lives.
Softcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands. Hier wird in anschaulichen Beispielen die vier Grundeinstellungen aus dem Alltagsleben, die das Verhalten aller Menschen bestimmen, erklärt. Er wendet sein System an auf Probleme in der Ehe und bei der Kindererziehung, auf psychische und geistige Störungen, auf Aggression und Gewalt, auf die Generationskonflikte, auf Vorurteile gegenüber Minderheiten, auf Fragen der Kreativität, Schwierigkeiten in der Pubertätszeit, ethische und religiöse Überzeugungen und internationale Spannungen.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Hier wird in anschaulichen Beispielen die vier Grundeinstellungen aus dem Alltagsleben, die das Verhalten aller Menschen bestimmen, erklärt. Er wendet sein System an auf Probleme in der Ehe und bei der Kindererziehung, auf psychische und geistige Störungen, auf Aggression und Gewalt, auf die Generationskonflikte, auf Vorurteile gegenüber Minderheiten, auf Fragen der Kreativität, Schwierigkeiten in der Pubertätszeit, ethische und religiöse Überzeugungen und internationale Spannungen.
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Hier wird in anschaulichen Beispielen die vier Grundeinstellungen aus dem Alltagsleben, die das Verhalten aller Menschen bestimmen, erklärt. Er wendet sein System an auf Probleme in der Ehe und bei der Kindererziehung, auf psychische und geistige Störungen, auf Aggression und Gewalt, auf die Generationskonflikte, auf Vorurteile gegenüber Minderheiten, auf Fragen der Kreativität, Schwierigkeiten in der Pubertätszeit, ethische und religiöse Überzeugungen und internationale Spannungen.
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Hier wird in anschaulichen Beispielen die vier Grundeinstellungen aus dem Alltagsleben, die das Verhalten aller Menschen bestimmen, erklärt. Er wendet sein System an auf Probleme in der Ehe und bei der Kindererziehung, auf psychische und geistige Störungen, auf Aggression und Gewalt, auf die Generationskonflikte, auf Vorurteile gegenüber Minderheiten, auf Fragen der Kreativität, Schwierigkeiten in der Pubertätszeit, ethische und religiöse Überzeugungen und internationale Spannungen.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. An enormously popular (7-million copies sold) and insightful classic of popular psychology based on Eric Berne's theory of Transactional Analysis that has helped millions of people who never before felt OK about themselves find the freedom to change, to liberate their ADULT effectiveness, and to achieve joyful intimacy with the people in their lives. Transactional analysis delineates three ego-states (parent, adult and child) as the basis for the content and quality of interpersonal communication. "Happy childhood" notwithstanding, says Harris, most of us are living out the not ok feelings of a defenseless child wholly dependent on ok others (parents) for stroking and caring. At some stage early in our lives we adopt a "position" about ourselves which very significantly determines how we feel about ourselves, particularly in relation to other people. And for a huge portion of the population, that position is that I'm Not OK-You're OK. This negative Life Position, shared by successful and unsuccessful people alike, contaminates our rational adult potential, leaving us vulnerable to the inappropriate, emotional reactions of our child and the uncritically learned behavior programmed into our parent. By exploring the four basic "life positions," we can radically change our lives.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 336 pages. German language. 7.48x4.57x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 20,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 285 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F07249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1998
ISBN 10: 3499187884 ISBN 13: 9783499187889
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Gut. 84. - 88. Tausend;. 317 S. mit zahlreichen Abbildungen; 19 cm; Guter Zustand. /h0093 ISBN: 9783499187889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1982
ISBN 10: 3499169169 ISBN 13: 9783499169168
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1980
ISBN 10: 3499169169 ISBN 13: 9783499169168
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1981
ISBN 10: 3499169169 ISBN 13: 9783499169168
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.