9789004084490 - world of qumran from within: collected studies von talmon, shemaryahu (5 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (5)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: E J Brill, Leiden - The Magnes Press, Jerusalem 1989

      9004084495 / 9789004084490

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 59,68

      EUR 13,08 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. 1st edition. Boards, dj, VG/VG. 324pp, index, a slightly bumped copy in a likewise slightly edge worn dustjacket. a collection of 13 essays in which the author attempts to elicidate the conceptual universe of the Qumran Covenantors by extracting from their literature information on their theology & conceptual

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Magnes Press / Brill 1989

      9004084495 / 9789004084490

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Arches Bookhouse, Portland, OR, USAArches Bookhouse

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 73,86

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover with Dust Jacket. Zustand: FINE. Zustand des Schutzumschlags: NEAR FINE. First Edition. Review Copy with Publisher's review slip. 324pp. Sewn binding in brown paper-over-boards. DJ spine just faintly sunned.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: The Magnes Press - The Hebrew University 1989

      9004084495 / 9789004084490

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40263585: 1989. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 324 pages. Etiquette de code sur la couverture (jaquette). Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Légères mouillures. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-s

    • Verlag: Jerusalem, Magnes Press/ Leiden, Brill. 1989

      9004084495 / 9789004084490

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 32,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: sehr gut. Gr.-8°. 324 S. Ppbd. (ohne SU - sonst sehr gutes Expl.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: The Magnes Press / Hebrew University, Jerusalem 1989

      9004084495 / 9789004084490

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 47,95

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 324 Seiten im Vorsatz vom Autor signiert Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.