9788804551300 - l'impero di cindia. cina, india e dintorni: la superpotenza asiatica da tre miliardi di persone (strade blu. non fiction) von rampini, federico (14 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (14)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: - 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,06

    EUR 4,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. L'impero di Cindia This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back gua

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,81

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: - - 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,06

    EUR 8,09 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are n

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori, Milano, 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: COME NUOVO. Milano, Mondadori cm.12,5x18, pp.369, brossura con copertina figurata a colori. Collana Strade Blu. Non Fiction. Il secolo cinese non sarà dominato solo dalla Cina. L'impetuoso sviluppo economico conosciuto negli ultimi anni da quello che fu l'lmpero celeste ha infatti coinvolto molti paesi asiatici, primo f

  • Weitere Bilder

    Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten. Sono tre miliardi e mezzo, più giovani, lavorano e studiano di più, con numerosi premi Nobel per la scienza. Guadagnano meno, ma possiedono arsenali nucleari e grandi eserciti. "Cindia" rappr

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,25

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori, CLES 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IVED. Strade blu. Non Fiction ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi, ingialliti anche i tagli, copertina editoriale flessibile, con lunghe alette, segni di usura del film protettivo lungo i bord

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori, CLES 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IIIED. Strade blu. Non Fiction ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sbiadito il dorso della copertina, tagli ingialliti, con fioritura i tagli di testa. Il secolo cinese non sarà dominato solo dalla Cina. L'impetuoso svi

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori, CLES 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: OTTIMO USATO. IED. Strade blu. Non Fiction ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Il secolo cinese non sarà dominato solo dalla Cina. L'impetuoso sviluppo economico conosciuto negli ultimi anni da quello che fu l"'lmpero celeste" ha in

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori, CLES 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IED. Strade blu. Non Fiction ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi, ingialliti e con qualche fioritura i tagli, pieghe d'uso al dorso. Il secolo cinese non sarà dominato solo dalla Cina. L'impet

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori, CLES 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. XIIED. Strade blu ITALIANO XII edizione, pagine leggermente ingiallite ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione, ingialliti i tagli, brossura editoriale flessibile, illustrata in entrambi i piatti, con lunghe alette informative e sbiadita al dorso. Numero pagine 371.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Mondadori, MILANO 2006

    8804551305 / 9788804551300

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: OTTIMO USATO. IIIED. Strade Blu - Nonfiction ITALIANO Brossura tascabile, l'interno del volume risulta intatto, con carte, velate da delicati toni bruni, in perfette condizioni di conservazione e di fruibilità, tomo parte della collezione " Strade Blu - Nonfiction ", copertina con bandelle, plastificata e flessibile, de