Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 2,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Aceptable. : La vida es sueño es una obra maestra del teatro español del Siglo de Oro, escrita por Pedro Calderón de la Barca. Esta edición, publicada por Ediciones Cátedra, presenta la plasmación barroca de la idea de la fugacidad de la vida, combinada con la afirmación del libre albedrío. La obra, editada por Ciriaco Morón Arroyo, ofrece una rica exploración de temas como el destino, la libertad y la naturaleza humana, convirtiéndola en una pieza fundamental de la literatura española. EAN: 9788437600925 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La vida es sueño Autor: Pedro Calderón de la Barca Editorial: Ediciones Cátedra Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
EUR 3,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9788437600925.
Zustand: Bueno. : La vida es sueño es una obra maestra del teatro español del Siglo de Oro, escrita por Pedro Calderón de la Barca. Esta edición, publicada por Ediciones Cátedra, presenta la plasmación barroca de la idea de la fugacidad de la vida, combinada con la afirmación del libre albedrío. La obra, editada por Ciriaco Morón Arroyo, ofrece una rica exploración de temas como el destino, la libertad y la naturaleza humana, convirtiéndola en una pieza fundamental de la literatura española. EAN: 9788437600925 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La vida es sueño Autor: Pedro Calderón de la Barca Editorial: Ediciones Cátedra Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : La vida es sueño es una obra maestra del teatro español del Siglo de Oro, escrita por Pedro Calderón de la Barca. Esta edición, publicada por Ediciones Cátedra, presenta la plasmación barroca de la idea de la fugacidad de la vida, combinada con la afirmación del libre albedrío. La obra, editada por Ciriaco Morón Arroyo, ofrece una rica exploración de temas como el destino, la libertad y la naturaleza humana, convirtiéndola en una pieza fundamental de la literatura española. EAN: 9788437600925 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La vida es sueño Autor: Pedro Calderón de la Barca Editorial: Ediciones Cátedra Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Cátedra Letras Hispánicas, España, 1977
ISBN 10: 8437600928 ISBN 13: 9788437600925
Anbieter: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, VA, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Edición de Ciriaco Morón.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Colección "Letras Hispánicas, Nº 57". MUY BUEN ejemplar. 188pp.
Zustand: Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. R100078110: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 188 pages - livre en espagnol - nombreuses annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Zustand: Usado.
Sprache: Spanisch
Verlag: CATEDRA/LETRAS HISPANICAS, 1995
ISBN 10: 8437600928 ISBN 13: 9788437600925
Couverture souple. Zustand: bon. RO60092110: 1995. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 207 pages. Premier plat illustré en couleurs par Manuel Cerezales. Texte en espagnol. Manque sur la page de faux-titre. Quelques traits au stylo n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Bueno. 188 pág Rústica Bueno Letras hispánicas 57 Obra teatral. Edición de Ciriaco Morón.
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Marcas de uso. 188 pág Tapa blanda, rústica Marcas de uso Letras hispánicas 57 Obra teatral.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Cátedra, Madrid, 1988
ISBN 10: 8437600928 ISBN 13: 9788437600925
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: buen estado. 188 pag. rústica, buen estado Letras Hispánicas nº 57 Edición de Ciriaco Morón.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu neuware, importqualität, auf lager - Esta es la creacion mas lograda y de caracter mas universal de Calderon. Es, en sintesis, la plasmacion barroca de la idea de la fugacidad de la vida con todos los aditamentos geniales de construccion y estilo que el autor supo imprimirle. Con este pesimismo radical sobre el valor de la vida humana se interfiere el libre albedrio como afirmacion personal de Segismundo: 'y teniendo yo mas alma/tengo menos libertad '.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu neuware, importqualität, auf lager - Esta es la creacion mas lograda y de caracter mas universal de Calderon. Es, en sintesis, la plasmacion barroca de la idea de la fugacidad de la vida con todos los aditamentos geniales de construccion y estilo que el autor supo imprimirle. Con este pesimismo radical sobre el valor de la vida humana se interfiere el libre albedrio como afirmacion personal de Segismundo: 'y teniendo yo mas alma/tengo menos libertad '.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Esta es la creacion mas lograda y de caracter mas universal de Calderon. Es, en sintesis, la plasmacion barroca de la idea de la fugacidad de la vida con todos los aditamentos geniales de construccion y estilo que el autor supo imprimirle. Con este pesimismo radical sobre el valor de la vida humana se interfiere el libre albedrio como afirmacion personal de Segismundo: "y teniendo yo mas alma/tengo menos libertad?".