Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. La Dama Duende (Letras Hispanicas) (Letras hispanicas / Hispanic Writings) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 5,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Aceptable. : La dama duende es una obra de teatro del dramaturgo español Pedro Calderón de la Barca, estrenada en 1629. Es una de las comedias de capa y espada más conocidas y representadas del autor. La trama gira en torno a las intrigas amorosas y los enredos de una joven viuda, Doña Ángela, y sus pretendientes, en un ambiente lleno de equívocos y lances caballerescos. La obra destaca por su ingenio, ritmo ágil y personajes carismáticos, que la convierten en una pieza clave del teatro barroco español. EAN: 9788437600635 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La dama duende Autor: Pedro Calderón de la Barca Editorial: Cátedra Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : La dama duende es una obra de teatro del dramaturgo español Pedro Calderón de la Barca, estrenada en 1629. Es una de las comedias de capa y espada más conocidas y representadas del autor. La trama gira en torno a las intrigas amorosas y los enredos de una joven viuda, Doña Ángela, y sus pretendientes, en un ambiente lleno de equívocos y lances caballerescos. La obra destaca por su ingenio, ritmo ágil y personajes carismáticos, que la convierten en una pieza clave del teatro barroco español. EAN: 9788437600635 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La dama duende Autor: Pedro Calderón de la Barca Editorial: Cátedra Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 164 páginas.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Colección "Letras Hispánicas, Nº 39". MUY BUEN ejemplar. 165pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Madrid : Ediciones Cátedra, c1981., 1981
ISBN 10: 8437600634 ISBN 13: 9788437600635
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Fine. -- 3rd ed. -- 165 pp. isbn: 8437600634 OCLC: 8322995 (Letras Hispánicas ; 39) pictorial paper covers, FINE ; "There is no cloak-and-dagger comedy of Calderon's more celebrated and, apparently, better known than La dama duende [The phantom lady], written by the dramatist in 1629."- Manuel Delgado Morales ; Esta obra es el prototipo y la mas alabada de las comedias de "capa y espada" de Calderon. El manejo habil de la intriga y el enredo, en este caso llevados a cabo por una dama audaz, confiere a la obra una comicidad fresca y un pretexto para la satira de costumbres, entre ellas, la creencia en supersticiones. Book.
Zustand: Very Good.
Zustand: Very Good.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura española (860-22"16"), Literatura española (860-12"16") Cátedra. Madrid. 1976. 18 cm. 165 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Colección Letras Hispánicas'. Calderón de la Barca, Pedro 1600-1681. Edición de A. J. Valbuena Briones. Indice. Valbuena Briones, Ángel . Firma del anterior propietario. ISBN: 8437600634 (=3659988=) LT131.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura española. Poesía. Poesía dramática. Siglo XVII. (860-12"16") Literatura española. Teatro. Comedias. Siglo XVII. (860-22"16") Cátedra. Madrid. 1976. 18 cm. 165 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 1 h. Colección 'Colección Letras Hispánicas'. Calderón de la Barca, Pedro 1600-1681. Edición de A. J. Valbuena Briones. Indice. Bibliografía: p. 43-45. Valbuena Briones, Ángel . ISBN: 8437600634 (=3581383=) HJ12.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60096455: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
165 págs. Tapa blanda. Buen estado, nombre del anterior propietario. Edición de Angel Valbuena Briones. Buen estado, nombre del anterior propietario.