9783980072205 - ursache und wirkung: ein typografischer roman von spiekermann, erik (21 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Context 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,79

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Context 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: H. Berthold, Berlin 1986

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, USAWickham Books South

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,88

      EUR 4,77 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good+. In mildly rubbed/faded reversible DJ (in protector) ; In German. Orange cloth hardcover. B&W and part-color illustrations. Illustrated German novel. Title translated as 'Cause & Effect. A Typographic Novel'; 8vo 8" - 9" tall; 144 pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Context 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 16,69

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Berthold AG, Berlin 1986

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. Ohne Unterstreichungen oder Notizen vom Vorbesitzer. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Context 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 27,46

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Context 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 28,69

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berthold AG, Berlin 1986

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      126 S. Oln. Schuber.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Erlangen: Context-GmbH 1986

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 14.-24. Tausend. 126 Seiten, mit Illustrationen. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren, Schnitt sauber. Innen sehr gut, Namenseintrag im Vorsatz. 587 ISBN 9783980072205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234 19 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, illustrierter Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, H. Berthold, 1986

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      14.-24. Tausend. 126 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen, Bibliografie und Stichwortverzeichnis. Der vordere Einbanddeckel und der Rücken mit Flecken, sonst ordentliches und innen sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276 Original-Leinen, 13x19cm, Zustand: 3-.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin. Berthold 1986. 14.-24. Tsd. 126 Seiten. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (19 x 13) cm. Pappschuber. 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Hardcover. Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Context 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 39,89

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 126 Seiten H. Berthold - 14.-24. Tsd. 1986 : Erik Spiekermann - gb + Su O1-6ZDR-KPY4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: context gmbh, erlangen 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 28,90

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. erstausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe mit rotfarbigen kopfschnitt, hellblauer-rotgeprägter-original leineneinband mit kleiner rotgeprägten titelvignette (hand die stift hält), mit rotem leseband, in rotem org.pappschuber, blaufarb.vorsätze, mit zah

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Context, Erlangen 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 32,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Tadellos. 126 S.,mit zahlr. Abbildungen; Original-Leinenband im Orig.-Schuber; 8°. 1.Auflage. Sehr gutes, schönes Exemplar, neuwertig.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Erlangen: Context-GmbH/Berlin, H. Berthold AG 1986

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 55,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      14.-24. Tsd... zahlreiche Praxisbeispiele, 126 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Ein heißgeliebtes Meisterwerk von Erik Spiekermann! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebundene Ausgabe, rotes Leinen, Lesebändchen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Erlangen Context 1982 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      126 S. mit Abbildungen und typographischen Beispielen, Orig.-Leinen mit Orig.-Pappschuber. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar des hübschen Buches des bekannten Typographen und Graphic-Designers.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, H. Berthold AG 1986

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 65,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      14.-24. Tsd... zahlreiche Praxisbeispiele, 126 Seiten, Zustand: sehr guter Zustand. Ein heißgeliebtes Meisterwerk von Erik Spiekermann! Weiteres Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren ohne Schuber auf Lager: 55,00 Euro. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° , gebundene Ausgabe, rotes Leinen, im grauen Kartonschuber, Lesebänd

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin. H.Berthold AG. 1986. 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 39,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Orig.Leinen. Orig.Schuber. 126 Seiten. 14.-24.Tausend. Gut erhalten. ISBN 3980072207.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Erlangen: Context-GmbH 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 82,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      1. Auflage.. zahlreiche Praxisbeispiele, 126 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar, beigelegt sind zwei Karten von Layout-Setzerei Stulle, Stuttgart. Ein heißgeliebtes Meisterwerk von Erik Spiekermann! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, Lesebändchen. im roten stabilen Schuber.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Context 1982

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,50

      EUR 100,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Befriedigend. 126 S. !! Ohne Schutzumschlag!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C250425ah32 ISBN: 9783980072205 Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Dr. Otto Schmidt 2002

      3980072207 / 9783980072205

      • Hardcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 139,00

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: gut. 2002. Ursache und Wirkungein typografischer Roman [Gebundene Ausgabe]Erik Spiekermann (Autor) In deutscher Sprache. 128 pages. 19,4 x 12,4 x 1,6 cm.