9783924456443 - wider die pfaffenherrschaft von rosenow, emil (20 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Reprint. 800 S. B194-102 9783924456443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,41
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Wider die Pfaffenherrschaft : Kulturbilder aus d. Religionskämpfen d. 16. u. 17. Jh. BEIDE BÄNDE von Emil Rosenow. Fortgef. von Heinrich Ströbel
Rosenow, Emil (Verfasser) und Heinrich (Mitwirkender) Ströbel :
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. Nachdr. zusammen cirka 800 Seiten Beide Bände.- Kanten bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-40036 ISBN 9783924456443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2122.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 783 S. ; 26 cm. gutes und sauberes Exemplar in 2 Bänden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2850.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,10
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe. Zustand: Gut. EA. 800 Unveränderter Nachdruck. Ohne Jahresangabe. Beide Bände mit Ex-Libris-Aufklleber. Sehr gut erhalten. Mit insgesamt 430 Bildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Hardcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,30
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. reprint. gross oktav hardcover. sehr gute exemplare. ungelesen, tadellos und bestens erhalten 1. band: 1- 390 seiten mit 240 bildern und dokumenten aus der zeit ; 2. band: fortgeführt von heinrich ströbel, seite 391 - 783 mit 190 bildern und dokumenten.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,51
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EI195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Reprint. 800 S. 9783924456443 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,74
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Reprint. 800 S. 9783924456443 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Dritter Band. 800 Seiten Ein Standardwerk über die Religionskämpfe des 16. und 17. Jahrhunderts, illustriert mit 190 Bildern und Dokumenten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-122-8/8-00531498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1064.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 42,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Quart. o. J. 783 S. 2 Bände. Pappbände. Mit 430 Bildern und Dokumenten aus der Zeit. Papier etwas gebräunt, gute Exemplare.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Buchhandl. Vorwärts, Bln. zus. 783 S., Pbde. Bd. 1: mit 240 Bildern u. Dokumenten aus der Zeit/Bd. 2: mit 190 Bilder u. Dokumenten aus der Zeit----sehr gute Exemplare- Reprint bei Edition Aktuell, Menden, (um 1995) 2120 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Menden/Sauerland: Edition Aktuell oJ [ca 1975]]. 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe. Zustand: Sehr gut. 26 cm Zustand: 2 Bände, illustrierte Pappeinbände, Papier gebräunt, Fußschnitt mit Regalspuren, Frakturschrift --- Inhalt:Band1 mit 240 Bildern und Dokumenten aus der Zeit, Band2 mit 190 Bildern und Dokumenten aus der Zeit LAV1-5 ISBN: 3924456445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1064 2 Bände, unveränd…erter Nachdruck der Ausgabe von Buchhandlung Vorwärts, Berlin.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. 2 bände reprint Aufl. 25x17cm. kA (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U14736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2549.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, , DeutschlandAntiquariat Mercurius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
insgesamt 783 S., Pappband (Hardcover), gr. 8°. Zustand: Band eins mit kleiner Fehlstelle an der linken, hinteren Einbandecke, sonst gut.Gewicht: 1500 g Text in Fraktur-Schrift.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,60
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 8°, 783 Seiten mit 240 Bildern und Dokumenten, farbig illustr. Opbd. - original verschweißt, Neuzustand - Band 1 . b60476 ISBN: 3924456445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 80,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Halbleder-O. Zustand: Gut. VI, [1] Bl., [1] Faltbl., 391 S., [3] Bl., [1] Faltbl., S. [393] Mit zahlreichen Abbildungen, Einbände etwas berieben, Rücken aufgehellt, Papier leicht nachgedunkelt, sonst saubere Exemplare. 204962_Kulturg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Menden, Edition Aktuell Nachdruck der bei Verlag Buchhandlung Vorwärts in Berlin erschienenen Ausgabe. um 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 37,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 8°, 783 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Opbd. - verlagsfrisch verschweißt, Neuzustand - 2 Bände! 1980 b60475 ISBN: 3924456445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.