Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund (Harenberg Kommunikation) 1979, 1979
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
2. Aufl. unpag. Brosch. Die Bibliophilen Taschenbücher. Nr. 70. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
kart. 2. Aufl. 80 Bl. [zweiseitig bedr.] : 80 Ill. (farb.) ; 13 x 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund (Harenberg Kommunikation) 1978, 1978
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. unpag. Brosch. Die Bibliophilen Taschenbücher. Nr. 70. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 5. Aufl. 80 Bl. [zweiseitig bedr.] : 80 Ill. (farb.) ; 13 x 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-42.734 ISBN 9783921846704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
unpaginiert., ca. 140 S., Roter OPpbd. m. Deckelschild., Wohl EA., Taschenbuch., Geringe Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Broschiert. Zustand: Gut. 7. Auflage. unpaginiert, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Titelschild fehlt. ISBN: 9783921846704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1978
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
ca 160 S., mit farbigen Abb., 3. Aufl., Querformat, 8° Die bibliophilen Taschenbücher Band 70, guter Zustand. Bücher.
Perfect Paperback. Zustand: Good. The cover is a bit rubbed and soiled. Some pages are loose. The plates are clean. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund,, 1978
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Dortmund, Harenberg Kommunikation cm.17,5x12 pp.n.n.(176), 80 tavv. a col.nt., brossura, cop. con ill. a col. applicata. Sammlung Die bibliophilen Taschenbücher,70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Verlag, Erscheinungsort: Dortmund, 1985
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3921846706 - Paperback Taschenbuch im Querformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.150 Seiten. Index: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Verlag, Erscheinungsort: Dortmund, 1990
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3921846706 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.100 Seiten. Index 153 0.0.
kart. Zustand: Sehr gut. 80 Bl. [zweiseitig bedr.] : 80 Ill. (farb.) ; 13 x 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-100b-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund. Harenberg Kommunikation 1979., 1979
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. circa 140 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
12° quer, O-Karton Die bibliophilen Taschenbücher Nr.70 - mit 80 Abb., 8. Auflage, sehr gut.
Dortmund : Harenberg, 1979, kart., 80 Bl. [zweiseitig bedr.] : 80 Illustr. (farb.) ; 13 x 18 cm ; (Die bibliophilen Taschenbücher ; 70) ; 2. Auflage, für das Alter sehr gut erhalten, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art.
5. Aufl. Harenberg, Dortmund, 1980. 80 Abb., TB---Die bibliophilen Taschenbücher, Nr. 70 320 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg, Dortmund 1978. Ca. 164 S. OKart. Querformat., 1978
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. *Nur minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Couverture souple. Zustand: bon. R200129399: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. non paginé, environ 160 pages, nombreuses photos en couleur hors texte - Livre en allemand - papier jauni. . . A l'italienne. Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Auflage: 2. Auflage. 168 S. 9783921846704 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg, Dortmund ca. 1979., 1979
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-410-5/8-00738286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 310 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Benutzungspuren, etwas berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund: Harenberg Kommunikation Verlag, 1981
ISBN 10: 3921846706 ISBN 13: 9783921846704
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 4. Auflage. unpaginiert, ca. 140 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt stockfleckig // Mit zahlreichen Abbildungen. Die bibliophilen Taschenbücher 70 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 12°, 12,0 x 17,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 9. Aufl. ca. 100 S., 12x18 cm OBroschur, kart. montiertes Deckelbild. Farbig illustriert. Kanten leicht berieben, sonst sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Paperback. Zustand: Good. 8. 80 Blätter [doppels. bedr.] : 80 farbige Illustrationen. Text German.
9. 9. Aufl. 13 x 18 cm. 80 Bl., illustr. kart. Sehr guter Zustand. Die bibliophilen Taschenbücher ; 70. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Zustand: gut. 2. Auflage,. In deutscher Sprache. 170 pages.