Sprache: Deutsch
Verlag: Freunde der Heilkräuter Verlag, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freunde der Heilkräuter Verlag, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freunde der Heilkräuter Verlag, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 840 Seiten; B1852-36 3900504245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Sprich mit deiner Haut - Der Kräuterpfarrer und die Hautpflege - bk1594; Freunde der Heilkräuter Verlag; Hermann Josef Weidinger; Paperback; 1986.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichisches Pressehaus, Karlstein, 1995
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Freunde der Heilkräuter, Karlstein/Thaya, 1991
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hrg. Freunde der Heilkräuter, Karlstein, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freunde d. Heilkräuter Wien, 1995
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 3. Auflage, 36.-40. Tausend. 840 Seiten. 21 cm Die Kanten des Buches sind etwas berieben. Der Buchblock ist leicht fleckig. Auf der ersten Seite im Buch wurde eine Widmung verfasst. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB3486 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Freunde der Heilkräuter, Karlstein/Thaya, 1997
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlstein/Thaya Freunde der Heilkräuter, 1991
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. 2. Opbd., kein Umschl., 838 Seiten, 13 x 21 cm Das Buch fasziniert durch seine Vielfalt, das immense Wissen, das es vermittelt, und durch die Güte dessen, der es schrieb, im Verschenken einer reichen Lebensernte. 1166 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freunde der Heilkräuter Verlag, Karlstein/Thaya, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Freunde der Heilkräuter, Karlstein/Thaya, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Freunde der Heilkräuter, Karlstein, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freunde d. Heilkräuter Karlstein, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. 840 Seiten. 21 cm ein tolles Exemplar mit geringen-leichten Gebrauchsspuren SB4394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlstein, Freunde der Heilkräuter,, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Illustr. Original-Pappband. 840 Seiten, zahlr. teils farbige Abbildungen. Leicht berieben und Ecken etwas abgestossen, Schnitte abgegriffen; sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3900504245 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlstein, Freunde der Heilkräuter,, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Illustr. Original-Pappband. 840 Seiten, zahlr. teils farbige Abbildungen. Seitlicher Schnitt etwas unfrisch, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3900504245 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlstein, Freunde der Heilkräuter,, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Illustr. Original-Pappband. 840 Seiten, zahlr. teils farbige Abbildungen. Kopfschnitt etwas unfrisch, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3900504245 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlstein, Freunde der Heilkräuter,, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Signiert
8°, Illustr. Original-Pappband. 840 Seiten, zahlr. teils farbige Abbildungen. [Am Vortitel von Weidinger signiert] - Die Signatur so kräftig eingraviert, dass der Durchschlag am Titel und den folgenden Blättern präsent ist! - Einband etwas berieben und die Schnitte leicht abgegriffen; Am hinterem Spiegel ein Fingerfleck. Davon abgesehen aber durchgehend sauber. Ein solides, insgesamt noch gutes Exemplar mit der Signatur des Verfassers. IS: 3900504245 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlstein, Freunde der Heilkräuter, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 840 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3900504245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlstein/Thaya : Freunde d. Heilkräuter, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl., 1. - 25. Tsd. 840 S. gutes Exemplar // Kosmetik , Pflanzenheilkunde, Medizin SL03 9783900504243 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlstein/Thaya : Freunde d. Heilkräuter, 1991
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 2, verb. Aufl. 840 S. Einig. S. etw. gewellt, Buchschnitt gering bestaubt L039 9783900504243 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlstein/Thaya: Freunde der Heilkräuter, 1986
ISBN 10: 3900504245 ISBN 13: 9783900504243
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 840 pages.