Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Jubiläumsausgabe 1986. 543 S. B529-142 9783891901069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Leinenband. Zustand: Gut. 545 Seiten, farbiger Kopfschnitt, farbiger Vor- und Nachsatz, 2 Lesebändchen, Inhaltsverzeichnis, Quellen, Zeitgenossen, Personenregister, Schutzumschlag Diese Studie über Friedrich II. erweist sich rasch als gekonne Leistung. Augstein hat Material zusammengestellt, das hinreichen sollte, die rührenden Abziehbilder der patriotischen Legende zu zerstören. Er erhöht den vernichtenden Effekt noch, wenn er zur Illustrierung des gängigen Friedrich-Bilds seriöse professionelle Histotiker zitiert, um sie anschließend ad absurdum zu führen- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nördlingen (Franz Greno) (= Erste Auflage), 1986
ISBN 10: 3891901062 ISBN 13: 9783891901069
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 545 S, ISBN 3 89190 106 2 Umschlag leicht angerändert mit kleinen Einrissen, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nördlingen (Franz Greno) (= Lizenzausgabe), 1986
ISBN 10: 3891901062 ISBN 13: 9783891901069
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 545 S., ISBN 3891901062 gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nördlingen, Franz Greno. 1986, 1986
ISBN 10: 3891901062 ISBN 13: 9783891901069
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's light-brown cloth hardback, black lettering on bright-blue label spine and frontcover, pictorial dustjacket, 2 black ribbons, thick 8vo: 546pp. [iv], sources, biographical notes, index persons.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nördlingen (Franz Greno Verlag) 1986, 1986
ISBN 10: 3891901062 ISBN 13: 9783891901069
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 545 S. Ln. mit Schutzumschl. * Jubiläumsausgabe - die EA erschien 1968 in Frankfurt.
Jub.-Ausg., 1. - 15. Tsd. 545 S. ; 22 cm ISBN 3891901062 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693 Gutes Exemplar.Originalleinenband mit Originalschutzumschlag.(L).
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen mit OU. Zustand: Gut. 545 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Oln.m.OU. Jub.-Ausg., 1. - 15. Tsd. 545 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
1. Auflage. 1.-15. Tausend. 545 S. mit einem Vorwort zur Jubiläumsausgabe und einem umfangreichen Personenregister. Interessante kritische Studie über Friedrich II., Augsteins berühmte Demontage. - Zustand: Umschlag gut, darunter sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 22 x 12,5 cm, dunkelgrauer grober Orig.-Leinen mit schwarzem Rückentitel auf blauem Grund, gebunden, mit Kopfgrauschnitt, schwarzen Vorsätzen, 2 Lesebändchen u. einem farbig illustrierten Orig.-Schutzumschlag.
8vo. 545 S. OLn. mit OSchU. Einband minimal berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
545 S. , 22 cm, Gewebe m. Sch. Zustand: Gut. Jub.-Ausg., 1. - 15. Tsd. Lizenzausg. d. S.-Fischer-Verl., Frankfurt am Main 3891901062 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 543 Seiten; S. Fischer, Ausgabe von 1968, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EM5221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 543 Seiten; Ausgabe von 1969, S. Fischer, Schutzumschlag und Schnitt mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U21280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nördlingen, Franz Greno Verlag, Lizenzausg. d. S.-Fischer-Verl., Frankfurt am Main (1968), 1986
ISBN 10: 3891901062 ISBN 13: 9783891901069
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 1. - 15. Tausend; JUBILÄUMS-AUSG. 545 S., Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 8°, 22 cm, gebundene Ausgabe, graues Orig.-Leinen, Farbkopfschnitt, mit Lesebändchen, o.SU., blau-schwarz gepr. Rücken- und Deckeltitel, schwarze Vorsätze.
OLeinen m. OU. 545 S.; Jubiläumsausgabe, GUTER ZUSTAND. Size: 22 x 12 Cm. 900 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Greno Nördlingen.- Lizenzausgabe m. Gen. d. S. Fischer Verlags Frankfurt., 1986
ISBN 10: 3891901062 ISBN 13: 9783891901069
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Oln.m.SU.; 8°; Rückseite Schutzumschlag mit kl. Einriss; handschriftlich Name auf Innentitel mit roter Tinte; bis S. 57 Anstreichungen mit - leichtem - Bleistift, ansonsten sehr gut; 543 Ss.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: Jubiläumsausgabe 1986. 543 Seiten 9783891901069 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 689.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nördlingen : Greno 1986 um., 1986
ISBN 10: 3891901062 ISBN 13: 9783891901069
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 545 S. Schutzumschlag gering berieben u.bestaubt // Friedrich II., Preußen, König, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL010 9783891901069 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 543 Seiten, Schutzumschlag mit kleinem hinterklebtem Einriss und leichten Lagerspuren, sonst in sehr gutem Zustand GE-7785 9783891901069 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gewebe. Zustand: Gut. Jubiläumsausgabe 1. - 15. Tsd. 545 S. ; 22 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag (ein hinterlegter Einriss), Lesebändchen, Farbkopfschnitt, sehr guter Zustand --- Inhalt: Die Berufung auf Preußen spielt für die Durchsetzung des Nationalsozialismus in Deutschland eine Rolle, die man in vollem Umfang noch gar nicht erkannt hat. Die "Goldrähmchen-Erzähler" beherrschen die Buchläden und den Rummelplatz. Es muß ihnen einer widersprechen. Da ich bis heute kein Buch kenne, bei dem diese Problematik im Mittelpunkt steht, und die Geschichtssschreibung schon wieder zur Geschichts- und Gesichtslosigkeit hindrängt, und da mir das sorgfältig gearbeitete Werk immer noch gefällt, habe ich mich um eine Jubiläumsausgabe bemüht. Rudolf Augstein TQ3-6 ISBN: 9783891901069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Jub.-Ausg., 1. - 15. Tsd. 8°. 545 S., Leinen mit Kopffarbschnitt (gut erhalten).
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Lizenzausg. 545 S., 22x14 cm OLn., Farbprägung, Kopffarbschnitt, Lesebändchen, mit OU. Untere Umschlagkante leicht berieben/bestoßen; scheint ungelesen, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 545 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / hardcover Preußens Friedrich 8° / oktav Bleisatz, Lesebändchen, Farbschnitt, guter Zustand.
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. Jub.-Ausg. - 1. - 15. Tsd. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 545 S. Deutsch 550g.